Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Когда нездоровое состояние длятся долго

Когда нездоровое состояние длятся долгоТеперь, когда вы начали культивировать в себе покой и сострадание, а также исцеляете и лелеете полезные для вас отношения, остается только дождаться, когда наступит прекрасное будущее, наполненное счастьем и здоровьем. Мирное настоящее — это подарок вашему будущему.

Тяжелые уроки жизни могут отправить нас, как боксера, в нокдаун. Возможно, вы страдаете хроническим заболеванием, ощущаете упадок сил или постоянно пребываете в подавленном настроении.

Если у вас депрессия, если вы боретесь с хроническим заболеванием, если вы безуспешно пытаетесь сбросить лишние килограммы, чреватые сахарным диабетом или сердечными заболеваниями, если вам не удалось вылечиться от бесплодия, то вы наверняка отмечаете снижение выносливости и упадок сил. Как вы можете возродить надежду, а вместе с ней и жизненные силы? Как жить дальше, если у вас не осталось сил? В этой главе мы поможем выявить ваши проблемные области здоровья и преодолеть устоявшиеся привычки, которые долгое время не позволяли вам достичь хорошего самочувствия.

Вы научитесь использовать астрологию, карты таро и интуитивное озарение, чтобы суметь добраться до корня проблемы и открыть в себе неисчерпаемый источник жизненных сил. Мы поможем вам измениться, чтобы вернуться на путь, ведущий к совершенному здоровью. В следующем упражнении, в котором вы используете интуицию, мы поможем вам выйти за пределы проблем со здоровьем, почувствовать свою энергию и направить ее в нужном направлении.

Для этого вам потребуется партнер — человек, который знает вас достаточно хорошо. Попросите его удобно лечь, а сами сядьте возле него — так, чтобы вы могли касаться его висков своими пальцами.

Вы можете совсем легко, без усилий касаться вашего партнера или даже вовсе не касаться, а улавливать своими пальцами ток энергии на небольшом расстоянии. Закройте глаза и мысленно представьте энергию, исходящую от вашего партнера.

Представьте, как вы ее улавливаете.

Дышите глубоко, постепенно освобождая сознание и сосредоточивая свое внимание на здоровье и благополучии вашего партнера.

Размышляйте о разных аспектах, в которых вам известен ваш партнер.

Представьте этого человека в разных ситуациях. Подумайте о том, какое впечатление произвел бы на вас этот человек, если бы вы сегодня встретились с ним впервые.

Через 10 минут осознанно направьте мысли, несущие здоровье и мир вашему партнеру. Одновременно с этим легко нажмите безымянным пальцем на точку между его глаз (эту точку называют «третий глаз»).

Безымянный палец управляется Солнцем и через него проходит теплая энергия доброй воли, которая установит связь и улучшит взаимопонимание между вами и партнером. Ниже приводится список понятий, описывающий энергию человека.

Из этого списка можно выбрать те понятия, которые, как вы полагаете, описывают качество энергии вашего партнера.

Вы можете также добавить свои варианты. В следующей части упражнения вы должны поменяться ролями с вашим партнером.

Вы ложитесь и закрываете глаза, а ваш партнер усаживается рядом и пытается уловить вашу энергию.

Вы должны глубоко дышать и прислушиваться к току своей энергии.

Затем вы должны обсудить со своим партнером, какого рода заболевания являются причиной установленной вами энергии.

Ниже мы приводим несколько собственных предположений, но вам следует помнить, что это упражнение относится к числу интуитивных. Его цель состоит в том, чтобы активизировать вашу способность к интуитивному постижению и вы смогли ясно увидеть, что ваша интуиция способна помочь вам поправить здоровье.

В целом это упражнение является вариацией практик, используемых выдающимися специалистами в области альтернативной медицины, которые способны определить в вашем теле источники боли и органы, нуждающиеся во внимании.

Итак, наш список.

Тоскующая энергия = резкая боль Бегущая, убегающая энергия = болезненное пристрастие Отрицающая энергия = анорексия Наказывающая энергия = боль Сопротивляющаяся, затвердевающая энергия = атеросклероз Критикующая энергия = артрит Удушающая энергия = астма Стесняющая энергия = запор Удерживающая энергия = болезни мочевого пузыря Кипящая энергия — инфаркт Вспенивающая энергия = проблемы с желудком Опирающаяся энергия = проблемы с опорно-двигательным аппаратом А теперь взгляните на понятия, которыми ваш партнер описал исходящую от вас энергию.

Очень хорошо, если ваша энергия вызывает позитивные ассоциации: расширяющаяся, сияющая, парящая, отдающая, смягчающая и т. д. Эти виды энергии вам следует пробуждать в себе во время ежедневной медитации.

Сосредоточьтесь на хронических болезнях, требующих вашего внимания и заботы.

Присвойте каждому заболеванию какой-либо вид позитивной энергии. Для примера возьмем вариант «вспенивающая энергия = проблемы с желудком».

Замените вспенивающую энергию ласковыми, открытыми и спокойными мыслями.

Когда к вам приходят «вспенивающие» мысли, которые доводят ваш мозг до кипения, заменяйте их ласковыми, открытыми и спокойными мыслями. Также полезно заниматься самовнушением, произнося фразу: «Что бы ни случилось сегодня, я останусь спокойной, потому что знаю, что нахожусь в безопасности».

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...