Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Прощение и исправление

Прощение и исправлениеЕсли бы вы могли задним числом исправить ошибки, которые допускали в отношении себя и других, сделали бы вы это? Прощение и исправление не вернут вам чистых легких, какие были у вас в младенчестве, если вы курили большую часть своей жизни. Но они вернут вам чистую совесть и спокойное расположение духа, которые создают условия для хорошего духовного и физического самочувствия в настоящем и будущем.

С реинкарнацией связана вера в прошлые жизни.

Ив данном случае вы сами интерпретируете это понятие.

Если вы не верите в прошлые жизни, попробуйте поразмышлять о более материальных явлениях, сопоставимых с верой в прошлые жизни: о влиянии генов или семейной наследственности, событий вашего детства или психологического «багажа». Возможно, вы видите, как в вашей семье из поколения в поколение передаются определенные качества.

Возможно, вас занимают уроки жизни и пути эволюции. И если вам случалось пережить горькую обиду, вы понимаете, какую боль это приносит, и знаете цену прощению.

В следующих двух упражнениях мы используем ароматерапию, карты таро и чакры, чтобы помочь вашей интуиции направить вас к прощению.

Мы используем ароматические смеси и формулы позитивных утверждений с любезного разрешения Франсуазы Рапп, ароматерапевта и алхимика, которая получила образование во Франции, а теперь работает в Сан-Диего.

Смешайте масла в 300-граммовой бутылке, долив ее до полного объема органическим овощным маслом. Приготовьте теплую ванну.

Несколько минут посидите без движения, прежде чем забраться в воду. Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выходов.

Откройте глаза. Размышляя о Королеве кубков, нанесите ароматическую смесь на свою чакру сердца и солнечное сплетение.

Добавьте несколько капель ароматической смеси в ванну и посидите в ней не менее 15 минут. Нанесите несколько капель на ладони и глубоко вдохните аромат.

Три раза повторите следующее позитивное утверждение: «Я освобождаюсь от всех негативных и нездоровых аспектов моего отношения к себе. Я прощаю себя и прошу исцеления».

Размышляя над значением карты «Рыцарь кубков», нанесите ароматическую смесь на чакру сердца, солнечное сплетение и «третий глаз».

Добавьте несколько капель ароматической смеси в ванну и посидите в ней не менее 15 минут.

Нанесите несколько капель на ладони и глубоко вдохните аромат.

Три раза повторите следующее позитивное утверждение: «Я понимаю вас. Я принимаю и люблю вас такими, какие вы есть. Я прощаю вас». Кармические уроки жизни можно уподобить сокровищу, зарытому в землю.

Ваша натальная карта является еще и картой, ведущей к этому сокровищу.

На ней значок «х», отмечающий зарытое сокровище, выпадает на двенадцатый дом — пункт, в котором личность (первый дом) завершает свой путь и встречается с душой, а тело — с духом. Успешное путешествие от первого к одиннадцатому дому приводит вас на порог двенадцатого дома — места, где вы можете наконец оказаться по Другую сторону невзгод и испытаний.

Нам нравится этот фильм, потому что в нем повествуется о человеке, которому дается шанс исправиться. И заниматься этим можно столько, сколько потребуется для успеха.

«Сделай еще один выбор» — эта фраза из духовного учения «Курс чудес» (уникальная духовная система самопостижения, обучающая умению любить и находить внутреннее равновесие) означает, что каждое мгновение жизни предоставляет нам возможность совершить новый, лучший выбор. Вы можете оглянуться в прошлое и увидеть, какой выбор вы делали в отношении своего здоровья, и наверняка теперь вы понимаете, что вам следовало поступать иначе.

Но второй шанс предлагает нам возможность исправления и искупления. Многие из нас склонны говорить: «Ах, если бы можно было прожить жизнь заново…

» Искусство интуиции не настаивает на вере в реинкарнацию. Вы можете верить или не верить, но если вы не верите в реинкарнацию, то во второй шанс вы верите наверняка.

Фильм «День сурка» является замечательной метафорой, отражающей феномен второго шанса.

Сейчас, когда мы пишем эту книгу, День сурка почти на пороге. Солнце перешло в Водолея:, и на тополях появились первые крохотные почки.

Водолей символизирует зарю новой эры, светлое обетование мира, свободного от мрака прошлого.

В таро с Водолеем связана карта «Башня», поскольку удар молнии, посланной с небес, выступает катализатором всякой изобретательности. Карта «Звезда» также связана с Водолеем — мечтателем, стремящимся к несбыточной мечте.

Звезда выражает гуманитарные усилия и добродетели надежды, веры и любви.

Звезда — универсальный символ надежды на лучшее будущее. Поэтому неудивительно, что сурок, выбирающийся из своей норки с приближением весны, ожидает лучшего будущего.

В середине зимы он показывается на свет, надеясь увидеть признаки, благоприятные для прихода скорой весны. Какими бы ни были ваши представления о Боге и жизни после смерти, вы наверняка верите в вечную жизнь.

Существует много понятий, определяющих это состояние: рай на небесах, загробная жизнь, нирвана, состояние вечного блаженства, мир духов. В любом случае вы наверняка верите, что оставите духовное и эмоциональное наследие после того, как ваше тело обратится в прах.

В этой главе мы используем астрологию, карты таро и интуитивное озарение, чтобы выявить те выборы, которые вас ожидают перед лицом вечности. Достаньте из колоды карту «Суд». Эта карта представляет призыв к прозрению и пробуждению к вечной истине.

И для Билла Мюррея в фильме «День сурка» повторялся один и тот же день, пока он наконец не осознал эту истину после многочисленных попыток.

На этой карте изображен трубящий ангел.

«Люди, поднимайтесь ради великой цели!

» Это карта самореализации, и часто она выпадает, когда вы активно ищете способы улучшения своего духовного и физического здоровья. Она сигнализирует о великом пробуждении.

Кармические уроки жизни можно уподобить сокровищу, зарытому в землю.

Ваша натальная карта является еще и картой, ведущей к этому сокровищу. На ней значок «х», отмечающий зарытое сокровище, выпадает на двенадцатый дом — пункт, в котором личность (первый дом) завершает свой путь и встречается с душой, а тело — с духом.

Успешное путешествие от первого к одиннадцатому дому приводит вас на порог двенадцатого дома — места, где вы можете наконец оказаться по Другую сторону невзгод и испытаний.

Определив планеты, находящиеся в вашем двенадцатом доме, вы можете открыть кармический «сундук с сокровищами». То, что вы найдете в нем, освободит вас от деструктивного поведения.

Этот дом предлагает вам настоящий вызов, и те, кто его получает слишком рано, то есть не готов на него ответить, могут оказаться не способны к позитивным действиям и будут совершать действия, разрушающие здоровье и личность.

Двенадцатый дом может перевести вас на новый, более высокий уровень сознания или, напротив, послужить причиной вашего краха.

Солнце О. Ваша потребность в личном пространстве и интроспекции существенна для поддержания баланса между внутренней жизнью и активной ежедневной деятельностью в семье и на работе.

Вы рождены с обязательством служить другим, но предпочитаете не выставлять свои добрые дела на всеобщее обозрение.

Ваша миссия заключается в том, чтобы находить истины, апеллирующие ко всему человечеству. Луна.

Вы обладаете ярко выраженной способностью интуитивно воспринимать чувства других людей.

Но их бесчувственность по отношению к вам вас глубоко задевает.

Вы защищаете свои чувства, а для переживаний вам требуется больше времени, чем другим. Вы перерабатываете свои эмоции путем размышлений, медитации и обращения к духовным традициям.

Ваша задача в том, чтобы делать это в позитивном ключе. Луна в двенадцатом доме значит, что источником ваших эмоций являются подсознание и/или прошлые жизненные опыты.

Меркурий. Вы много размышляете обо всем и порой склонны держать при себе свои эмоции.

Ваши решения часто принимаются интуитивно, а процесс мышления находится под влиянием воспоминаний детства, подсознания и опыта прошлых жизней.

Ваша проблема заключается в том, чтобы сопротивляться соблазну «мыслительного побега». Вы должны научиться жить здесь и сейчас.

Научившись придерживаться реальности, Меркурий в двенадцатом доме может быть очень умным, обращенным в будущее и настойчивым. Вас нельзя читать как открытую книгу.

Вы склонны держать свои мысли при себе и высказывать их только после тщательного обдумывания. Венера.

Вы способны глубоко чувствовать и сострадать, подходить к жизни с позиций искусства и творчества, вы счастливы служить обществу своими открытиями.

Вы можете посвятить себя изучению религиозных истин. Вы получаете удовольствие от проникновения в суть вещей и явлений и обладаете ярко выраженной способностью открывать тайны о себе и других.

Творческие способности настолько выражены в двенадцатом доме Венеры, что вы просто обязаны творить!

Чем глубже вы погружаетесь в творчество, тем более острой становится ваша интуиция. Марс.

Вы обладаете страстями, мыслями и чувствами воина, но вам трудно их анализировать, поэтому вы можете предпочесть хранить их в секрете. Ваши эмоции связаны с прошлыми жизнями, воспоминаниями детства или подсознанием.

Проблема состоит в том, что если вас вывести из себя, то гнев бывает настолько мощным, что сметает все живое вокруг — включая и вас самих!

Ваш долг — обуздать несдержанность, чтобы сосредоточиться на исправлении кармы — своей и мира. Юпитер.

Вы обладаете верой и философскими наклонностями.

Двенадцатый дом Юпитера порой называют «ангел за плечами».

Можно сказать, что вы имеете защиту свыше.

Вы можете испытывать интерес и тягу к какой-либо духовной традиции. Вам необходимо избегать фанатизма и излишней набожности, неуместной пафосности в выражении своих эмоций или самолюбования.

Сатурн Сатурн в двенадцатом доме часто бывает одиночкой. Вы играете по правилам и признаете ограничения — порой слишком педантично.

Ваша проблема заключается в том, чтобы не изолировать себя и найти человека, с которым можно поделиться своими переживаниями.

Вы можете считать себя неспособной осуществить задачу, стоящую перед вами в жизни. Вы испытываете беспокойство всякий раз, когда вам кажется, что ваша жизнь недостаточно организована.

Эти страхи связаны с прошлыми жизнями, воспоминаниями детства или подсознанием.

Ваша задача состоит в том, чтобы преодолеть их и научиться творчески и бесстрашно решать свои проблемы. Уран стремится идти своим собственным путем, каким бы он ни был. Он нонконформист, поступающий согласно собственным убеждениям.

Однако в двенадцатом доме вас может охватить страх, поэтому соберите все свое мужество.

Вы — мыслитель, способный на инновации, и стремитесь открывать новые пути. Вас привлекает все загадочное.

Вы хотите, чтобы ваша жизнь и работа были необычными. Ваша проблема состоит в том, чтобы найти себе друзей среди обычных людей, так как вы ощущаете себя «не от мира сего».

Вы должны рассмотреть влияния, которые испытывали в прошлом, чтобы глубже понять себя. Нептун.

Нептун — планета снов и мечтаний.

Вы — мечтатель с глубокой способностью к интуитивному озарению. Вы можете заниматься театром, музыкой, поэзией, психологией и духовными дисциплинами — и даже всем сразу.

Интуиция проникает в глубь вашего тела, сознания и духа, а также коллективное сознание всего человечества.

Ваша проблема заключается в том, что духовные поиски составляют главное наполнение вашей жизни.

В ранние годы жизни, если на вашем пути встречается слишком много конвенционных ограничений, вы можете чувствовать себя одинокой.

Вы склонны защищать себя от действия негативной энергии и оказываться в ситуации, в которой ощущаете себя спокойнее и увереннее.

Плутон Вы обладаете способностью обогащать свою жизнь духовным знанием.

Ваша главная мечта — приблизиться к Богу, прикоснуться к божественному миру. Ваша задача состоит в необходимости устранить все преграды на своем пути.

Это весьма непростая проблема, она предполагает отказ от личностных свойств, сформированных в первом доме.

Ваш урок веры состоит в способности сделать шаг в незнаемое, поверить в незримое.

Если в вашем двенадцатом доме нет ни одной планеты, значит ли это, что у вас нет скрытых желаний и стремлений?

Это было бы совсем неинтересно… В каждом человеке присутствует элемент тайны, поэтому если в вашем двенадцатом доме нет планеты, то это значит, что вам нужно провести дополнительную исследовательскую работу, чтобы обнаружить в себе скрытые тайны.

Начните с определения знака Зодиака, находящегося в пике двенадцатого дома. Какая планета управляет этим знаком?

Ваши скрытые желания могут фокусироваться на доме, где находится эта планета. Например, в вашем двенадцатом доме нет планеты, но в пике этого дома находятся Рыбы И, которыми управляет Нептун, а он находится в вашем четвертом доме — доме семьи.

Возможно, вы идеализировали свою семью или не уделяли ей должного внимания, и это негативно сказалось на вашем здоровье.

Проблема вашего двенадцатого дома в том, чтобы разобраться с этими вопросами, используя силу ваших снов, интуиции и духовных практик.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...