Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Реинкарнация и второй шанс

Реинкарнация и второй шансВ фильме «День сурка» Билл Мюррей играет телевизионного журналиста, которого посылают в небольшой городок осветить местное ежегодное мероприятие — День сурка. Попутно он пытается ухаживать за Энди Макдауэлл, но у него ничего не выходит. Девушка отвергает развязные притязания болтливого самовлюбленного эгоиста.

Так заканчивается первый день.

Но утром, проснувшись по будильнику, герой Мюррея обнаруживает, что вновь начался День сурка, 2 февраля. Он застрял в вечном вчера, и День сурка повторяется раз за разом.

Герой Мюррея решает использовать эту возможность для того, чтобы добиться успеха в отношениях с Энди Макдауэлл. Он продвигается медленно, но постепенно приближается все ближе к цели.

Нам нравится этот фильм, потому что в нем повествуется о человеке, которому дается шанс исправиться.

И заниматься этим можно столько, сколько потребуется для успеха.

«Сделай еще один выбор» — эта фраза из духовного учения «Курс чудес» (уникальная духовная система самопостижения, обучающая умению любить и находить внутреннее равновесие) означает, что каждое мгновение жизни предоставляет нам возможность совершить новый, лучший выбор. Вы можете оглянуться в прошлое и увидеть, какой выбор вы делали в отношении своего здоровья, и наверняка теперь вы понимаете, что вам следовало поступать иначе.

Но второй шанс предлагает нам возможность исправления и искупления.

Многие из нас склонны говорить: «Ах, если бы можно было прожить жизнь заново…

» Искусство интуиции не настаивает на вере в реинкарнацию.

Вы можете верить или не верить, но если вы не верите в реинкарнацию, то во второй шанс вы верите наверняка.

Фильм «День сурка» является замечательной метафорой, отражающей феномен второго шанса. Сейчас, когда мы пишем эту книгу, День сурка почти на пороге.

Солнце перешло в Водолея и на тополях появились первые крохотные почки.

Водолей символизирует зарю новой эры, светлое обетование мира, свободного от мрака прошлого.

В таро с Водолеем связана карта «Башня», поскольку удар молнии, посланной с небес, выступает катализатором всякой изобретательности.

Карта «Звезда» также связана с Водолеем — мечтателем, стремящимся к несбыточной мечте. Звезда выражает гуманитарные усилия и добродетели надежды, веры и любви.

Звезда — универсальный символ надежды на лучшее будущее.

Поэтому неудивительно, что сурок, выбирающийся из своей норки с приближением весны, ожидает лучшего будущего. В середине зимы он показывается на свет, надеясь увидеть признаки, благоприятные для прихода скорой весны.

Какими бы ни были ваши представления о Боге и жизни после смерти, вы наверняка верите в вечную жизнь.

Существует много понятий, определяющих это состояние: рай на небесах, загробная жизнь, нирвана, состояние вечного блаженства, мир духов.

В любом случае вы наверняка верите, что оставите духовное и эмоциональное наследие после того, как ваше тело обратится в прах. В этой главе мы используем астрологию, карты таро и интуитивное озарение, чтобы выявить те выборы, которые вас ожидают перед лицом вечности.

Достаньте из колоды карту «Суд». Эта карта представляет призыв к прозрению и пробуждению к вечной истине. И для Билла Мюррея в фильме «День сурка» повторялся один и тот же день, пока он наконец не осознал эту истину после многочисленных попыток.

На этой карте изображен трубящий ангел.

«Люди, поднимайтесь ради великой цели!

» Это карта самореализации, и часто она выпадает, когда вы активно ищете способы улучшения своего духовного и физического здоровья.

Она сигнализирует о великом пробуждении.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...