Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Революция: карта Башня и Уран

Революция: карта Башня и УранЕсли ваши проблемы со здоровьем привели вас к точке, в которой вы осознали, что не можете так жить дальше, значит, пришло время революции. Возможно, вы настолько устали от постоянных проблем со здоровьем, что вам уже все равно, какие молнии мечут в вас боги с небес. На карте «Башня» мы видим, как удар молнии зажигает шпиль и сбивает вниз царскую корону.

Два человека падают из башни прямо на скалы.

Огонь вырывается из окон, поднимаются клубы дыма, а из туч летят капли в форме буквы «иод» (иврит), которая символизирует руку Бога.

В категориях библейских образов карта «Башня», несомненно, аналогична Вавилонской башне.

Эта карта изменений подобна африканской богине Ойя, которая посылает грозы, приносящие как разрушения, так и благодатный дождь.

Карта «Башня» означает прохождение точки невозврата. Когда вам ставят неожиданный диагноз, вы можете ощущать себя так же, как люди, падающие из башни.

В другом случае эта карта может означать выход из вашей нынешней ситуации.

Башня указывает на драматическое изменение вашего восприятия болезни. Вы также можете использовать эту карту, чтобы направить в нужном направлении свои мысли и привлечь неожиданную очистительную перемену.

В любой ситуации размышления над картой «Башня» помогут вам понять, что не все перемены бывают к худшему.

Сам момент перемен может восприниматься катастрофически, но за этим всегда, следует продолжение, зачастую несущее в себе потенциал к более успешному и устойчивому образу жизни. В этом пункте карты таро вновь пересекаются с астрологией, и мы можем связать карту «Башня» с планетой Уран.

В вашей натальной карте Уран играет роль освободителя. Он представляет прорыв, мы часто стремимся к прорыву за пределы нашей ситуации, не так ли? Уран предлагает принять новые смелые подходы в мышлении, энергию перемен, роста, свободы и экспансии.

Эта планета освобождает вас от рутины устоявшегося положения вещей.

Уран бросает вызов устаревшим убеждениям, заставляя нас выйти за пределы нашей реальности в поисках абсолютно новых способов мышления и существования. С помощью Урана вы можете найти неожиданное решение или произвести немыслимый ранее прорыв.

Уран совершает полный цикл вокруг Солнца за 84 года, задерживаясь в каждом знаке Зодиака на 7 лет. Близкий Урану по свойствам знак — изобретательные Близнецы Я, и здесь Уран пребывал с 1996 по 2003 год. Сейчас Уран переместился в знак Рыбы X, где будет оставаться до 2011 года.

Уранф в Овне Т. Актуален для людей, родившихся между 1927 и 1934/35 годами.

Совместите освобождение с духом первопроходцев, и вы получите свойства Урана в Овне.

Для вас просто и естественно выходить за пределы устоявшегося положения вещей и исследовать неизвестную территорию. Вы станете добровольцем в клиническом исследовании или согласитесь пройти курс гомеопатии.

Уран в Тельце.

Актуален для людей, родившихся между 1934/35 и 1941/42 годами. Ваша сила воли поможет вам пройти через самые неожиданные изменения.

Вы сохраняете олимпийское спокойствие, даже когда весь мир объят огнем.

Понимание того, что вы обладаете твердой силой духа, поможет вам действовать в изменяющихся обстоятельствах (например, если вам поставят неприятный диагноз). У вас хватит духа просить силы вселенной по-новому взглянуть на свою болезнь.

Вашей проблемой может стать необходимость отказа некоторых материальных ценностей, после того Как вы обретете новый подход к здоровью. Уран в Близнецах.

Актуален для людей, родившихся между 1941/42 и 1948/49 годами. У вас сугубо интеллектуальный подход к освобождающим изменениям.

Вы обладаете мощной способностью направлять свои мысли к изменениям. Для вас сознание первично, а материя вторична.

Вы можете найти творческий подход к проблеме и способны быстро двигаться к ее решению. Вы извлечете много пользы, если станете вести дневник во время болезни и визуализировать свое выздоровление.

К числу людей, родившихся в этот период, относится Барбара Клайн Хаммонд, автор книги «Дары рака» («Cancer’s Gifts»), которая смогла увлекательно рассказать о своих усилиях, направленных на выздоровление. Уран в Раке.

Актуален для людей, родившихся между 1948/49 и 1955/56 годами.

Вы замечательно подготовлены для революции эмоций и открыты нетрадиционным представлениям в отношении дома и семьи.

Вы ищете эмоциональной свободы и испытываете новые подходы в отношениях с друзьями и семьей. Возможно, уже в детстве вы называли своих родителей по имени, а не «папа» и «мама», потому что уже в раннем возрасте видели в них не властную силу, а людей.

Вы можете быть хорошим другом своим взрослым детям. Качества Урана в Раке вы можете успешно использовать также во время болезни.

Ваш инновационный подход к семье и обществу может подвигнуть вас на создание новой необычной клиники или общины людей, практикующих методы альтернативной медицины.

Уран во Льве Актуален для людей, родившихся между 1955/56 и 1961/62 годами.

Совместите активную решимость и творческие способности со стремлением к освобождению, и вы получите свойства Урана во Льве.

Вы без труда готовы отказаться от практик, которые не приносят вам оптимального здоровья. Ваша интуиция быстро приводит вас к тому, что дает наилучший результат.

Вы доверяете своей интуиции, когда осваиваете новые подходы. Вы можете обратиться к творческим методам самовыражения — живописи, поэзии, керамике, ведению дневника — для высвобождения сложных эмоций, которые привносит болезнь в вашу жизнь.

Уран в Деве.

Актуален для людей, родившихся между 1961/62 и 1968/69 годами.

Возьмите способности Девы к изменению и совместите их с атакующей энергией Урана, и вы получите возможность достигать перемен, имеющих по-настоящему устойчивый результат.

Ваш аналитический подход поможет контролировать неуемную активность Урана.

Естественным образом вы ориентированы на сакральные, исцеляющие связи, соединяющие Землю и человечество, и вас не нужно убеждать обращаться к органическим продуктам и природным лекарственным средствам.

Уран в Весах Актуален для людей, родившихся между 1968/69 и 1974/75 годами. Ваше стремление к радикальным переменам не ограничится здоровьем.

Вы хотите осуществить социальные перемены на благо всех людей, пораженных вашей болезнью.

Вы наверняка станете инициатором создания новой группы поддержки или начнете собирать средства в пользу гуманитарного мероприятия. Ваша способность налаживать партнерские отношения поможет вам в этом.

Возможно, вы поможете и себе, когда создадите новую организацию, занимающуюся исследованиями в области здоровья.

Вы способны принимать масштабные решения. Стремление Весов к красоте может привести вас к разработке или продвижению продуктов, способствующих здоровью (ароматерапия, природная косметика, цветочные эссенции).

. Уран в Скорпионе,. Актуален для людей, родившихся между 1974/75 и 1981 годами.

Эта пара обладает поистине космической силой! Скорпион, знак возрождения, подкрепляется революционной силой Урана.

Ваша болезнь позволила вам открыть в себе очень сильные врожденные способности к переменам. Потенциал Скорпиона может иметь далеко идущие последствия.

Ваша проблема состоит в нежелании освобождаться от прошлого.

Вам не нравится отказываться от чего-либо. Вы тяжело переживаете любую потерю.

Вам нужно научиться понимать, что освобождение, заложенное в этой неизбежности, несет в себе семена новых возможностей. Уран в Стрельце.

Актуален для людей, родившихся между 1981 и 1988 годами.

Ваш оптимистический авантюрный характер проведет вас через все перемены.

Болезнь может побудить вас к реформированию религии, юридической системы или образования, а также к руководству другими людьми в новых духовных практиках или инициированию изменений в системе медицинского обслуживания. Вы можете бороться с неправильным отношением к больным в обществе (не будем закрывать глаза на то, что в нашей культуре заложен страх перед болезнью и больными).

Во всяком случае вы будете выступать веско и убедительно. Уран в Козероге.

Актуален для людей, родившихся между 1905 и 1912, а также 1988 и 1995/96 годами. Вы сосредоточиваете свои усилия на замене устаревших и неэффективных структур новыми.

Вы будете стремиться к усовершенствованию системы здравоохранения и страхования здоровья. Вы обладаете мощной способностью концентрации своей энергии на принятии оптимальных решений.

Уран в Водолее.

Актуален для людей, родившихся между 1912 и 1919/20, а также 1995/96 и 2003 годами. Эта пара вполне естественна.

Для нее характерен дух инновации или, если шире, дух вселенских перемен. Вы обладаете неизменным стремлением к преобразованию реальности в позитивном ключе.

Вы вполне демократичны, способны прислушиваться к мнению других и находить консенсус.

Уран в Рыбах. Актуален для людей, родившихся между 1919/20 и 1927, а также 2003 и 2010/ 11 годами.

Подход этих людей к изменениям в личной жизни и здоровье отличается интуитивностью.

Они не всегда воспринимают мир логически. В поисках перемен им свойственно обращаться в мир грез.

У них сильно развита способность к интуитивному озарению. Вместе с тем Рыбы предрасположены к приобретению нездоровых привычек и пристрастий.

Уран в Рыбах может привнести радикальный подход в борьбе с нашими демонами. Поскольку Рыбы символически связаны с Иисусом и его жертвой, эта комбинация может также значить, что вы способны на жертвы ради общества.

В последующие несколько лет целое поколение родится под Ураном в Рыбах.

Представьте, какое их ожидает будущее!

Чтобы лучше разобраться в том, что может вам дать энергия Урана, рассмотрите дома, в. которых появляется Уран в вашей натальной карте.

Астрологический дом, в котором появляется Уран, может гарантировать нетрадиционный подход к соответствующей проблеме, он указывает на кризис, который произошел или может произойти в этой области вашей жизни.

Однако смысл этого кризиса в том, чтобы поднять вас на более высокий уровень сознания.

Уран подводит вас к поворотной точке.

Известный актер Кристофер Рив воплощал образ непобедимого супермена, полного сил и мужества. В мае 1995 года во время поездки верхом на лошади с ним произошел несчастный случай, в результате которого он был парализован.

Кристофер стал активным защитником прав инвалидов и радикально изменил наше отношение к ним. Вместе с женой они рассказывали общественности о том, какие проблемы принесла инвалидность в их жизнь и как этот несчастный случай возвысил их любовь.

Заглянув в натальную карту Рива, мы видим, что у него Солнце в Весах Луна в Стрельце а его знак Зодиака — Лев. У Кристофера Уран находится в Раке, что объясняет его инновационный и сенситивный подход к своей инвалидности.

Гармонизирующее Солнце в Весах и освобождающий Уран в Раке дают понять, почему он выбрал уникальную роль защитника прав всех парализованных.

Учитывая восходящего гордого Льва, можно представить, насколько тяжело было Крису смириться с тем, что он больше не воплощает в себе образ силы и совершенного здоровья.

Но это также говорит о том, что его конституция и решимость были очень сильны и он был создан лидером, способным обращаться к обществу. Собственным домом Урана является одиннадцатый — дом надежды и мечты; именно там Уран пребывает у Рива.

Это указывает на то, что Крис очень интересуется гуманитарными проблемами и был способен изменить свои жизненные Цели, найдя новый путь после неожиданной перемены судьбы.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...