Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Солнце: картина здоровья

Солнце: картина здоровьяВо многих культурах, во все времена было распространено изображение Солнца как источника жизни. В Древнем Египте поклонялись богу Ра, воплощавшему Солнце, в Древней Греции видели в Солнце Аполлона, управляющего огненной колесницей, в незапамятные времена одним из первых изобретений человека были солнечные часы, позволявшие определять время дня по длине тени. В наши дни также есть множество людей, поклоняющихся Солнцу: их можно увидеть на пляжах всего мира.

В нашем представлении Солнце ассоциируется с теплом, светом и энергией, которыми это светило делится со всем живым на Земле. Солнце является центром Солнечной системы, а также центральным пунктом для определения положения небесных тел в астрологии.

Ваш знак Солнца О символизирует вашу личность — дух и жизненную силу.

В астрологии Солнце является планетой света и роста.

В картах таро Солнце символизирует счастье, довольство, жизненную силу и долголетие. Карта «Солнце» является исходным пунктом в вашем путешествии, цель которого — обретение здоровья.

Внимательно рассмотрите эту карту.

Основной элемент изображения — огромное сияющее солнце.

Ребенок на лошади воплощает невинность и открытость миру.

Он наг, и ему нечего скрывать.

Он сидит на сильной лошади, которая символизирует поддержку и возможность добраться до намеченной цели.

Четыре подсолнуха олицетворяют здоровый дух в здоровом теле.

Развивающийся красный стяг означает свободу и удовлетворенность. И действительно, эта карта говорит об удовлетворенности, в частности браком и семьей.

Источник удовлетворенности — внутреннее равновесие. С другой стороны, когда карта «Солнце» выпадает перевернутой, это говорит о том, что существует некая проблема, которая не дает полностью реализоваться вашему потенциалу.

В сущности, это говорит о том, что свет солнца встречает преграду на своем пути.

Ваше светлое будущее заволакивается облаками, а состояние здоровья внушает опасения.

Вы никак не можете усвоить урок, который преподает вам жизнь. Эта карта может показывать, что вашему развитию препятствует низкая самооценка или проблемы, возникшие еще в детстве.

Солнце R говорит о том, что вы не обладаете необходимыми ресурсами, чтобы решить проблему со здоровьем. Пришло время искать помощь и поддержку.

Можете ли вы сказать, что излучаете здоровье? В своей книге «Революция изнутри» («Revolution from Within») Глория Штейнем (родившаяся под знаком Овна) говорит: «Я начала понимать, что без нормальной самооценки ничто невозможно».

Натаниэль Брандер, автор книги «Как повысить самооценку» («How to Raise Your Self-Esteem»), утверждает: «Из всех оценок в нашей жизни самой важной является самооценка». Люсиль Болл (кипучий Лев по гороскопу) в фильме «Я люблю Люси» выразила это доступнее: «У меня есть простая вера, которая всегда приносит результат.

Прежде всего любите себя, и тогда все остальное устроится. Чтобы добиться хоть чего-нибудь в этом мире, вы должны очень любить себя».

Здоровая самооценка — главный секрет создания здоровой личности.

Уделяете ли вы своим детям или карьере больше внимания, чем себе?

Ваша самооценка является основой всех ваших представлений о своем теле, сознании и духе. Ваша самооценка определяет отношение к вам окружающих.

Если вы не слишком отличаетесь от остальных, возможно, вы нравитесь себе в определенных аспектах жизни, но в других аспектах вы собой недовольны.

Как вы считаете, ваше тело хорошо функционирует? Верите ли вы в то, что в вас заложен врожденный потенциал к исцелению?

Верите ли вы, что ваше тело обладает знанием, позволяющим ему восстанавливать и питать себя?

Или вы видите себя ходячим собранием болезней — раненным солдатом, потерпевшим поражение в бою с уходящим временем?

Готовы ли вы описать себя как измученного, немощного, разваливающегося на куски, рассеянного, сходящего с ума, гниющего заживо человека?

Если это ваш случай, мы покажем вам, как искусство интуиции может помочь вам научиться внимательно относиться к словам, которыми вы описываете свое состояние.

В книге «Вы можете принести в свою жизнь исцеление» («You Can Heal Your Life») Луиза Л. Хей пишет, что, когда люди приходят к ней с жалобами на плохое состояние здоровья, финансовые проблемы, неудачи в личной жизни или творческий застой, она работает только в одном направлении: открывает человеку значение любви к себе. Хей уверена, что недостаток любви к себе рождает физические заболевания.

В «Курсе чудес», уникальной духовной системе самопостижения, говорится: «Все болезни проистекают из состоянии непрощения».

Хей приводит список проявлений нелюбви к себе.

Возможно, вы найдете в нем знакомые пункты. Самокритика, негативное отношение к себе.

Э Разрушение тела с помощью пищи, наркотиков или алкоголя.

Уверенность в том, что вас нельзя полюбить. Ф Боязнь требовать соответствующую оплату своего труда при поисках новой работы или оценке услуг.

О Создание болезней. Создание боли.

Откладывание в долгий ящик мероприятий, способных улучшить вашу жизнь. Создание хаоса и беспорядка, в котором вы живете.

Долги, неприятные обязательства. О Выбор любовников или друзей, которые унижают вас и препятствуют вашему развитию.

Напомним, что Диана страдала булимией, которая, как считают, развилась на фоне ее несчастливого брака, а также как результат переживаний по поводу развода родителей, когда она была еще ребенком. Диана родилась под знаком Рака.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...