Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Война и мир: Марс в вашей натальной карте

Война и мир: Марс в вашей натальной картеСамой разрушительной эмоцией является гнев. Однако психологи утверждают, что гнев не является эмоцией в полном смысле этого слова, зачастую это выражение глубокой эмоциональной боли или обиды, а с этими эмоциями мы не всегда умеем работать. Эмоциональная боль и обида, не нашедшие выражения, могут преследовать нас долгое время и разрушать наше здоровье.

Каждый из нас по-своему справляется с гневом.

Чтобы определить, как вы склонны проявлять себя в гневе, посмотрите, как проявляет себя Марс в вашем знаке Зодиака. Однако следует помнить, что свойства, которые в данном случае отражает ваша натальная карта, не являются неизбежными.

Напротив, вы получаете понимание того, как можно справиться с гневом и овладеть новыми поведенческими установками. Итак, посмотрим, какое влияние оказывает Марс на ваш темперамент.

Марс в Овне.

Вы можете проявлять агрессию и упрямство, но также быть мужественной и правдивой.

Вы не смиряетесь ни с какими препятствиями и поэтому способны многое совершить. Однако порой вам следует проявлять больше тонкости — некоторые препятствия легче не крушить, а просто обойти.

Вы можете проявлять приверженность старым привычкам.

Вам бывает трудно понять точку зрения другого человека, когда вы уверены, что ваша точка зрения является абсолютно правильной и единственно возможной. Чаще спрашивайте себя: «Чего я хочу — доказать свою правоту или быть счастливой?

» Также задавайте себе вопрос: «Чему может меня научить этот человек или ситуация?

» Марс в Тельце. Вы упрямы, но не настолько, как Овен.

Ваше упрямство тихое, практическое и постепенное.

Бесконечное терпение может казаться окружающим проявлением тупости, но вы видите в нем решимость достичь своей цели. Вы можете казаться неизменяемой и тем самым вызывать гнев непостоянных знаков, окружающих вас. Ваша проблема в том, что вам не всегда удается делать небольшие, но последовательные шаги к тому, чтобы понять точку зрения вашего партнера.

Противостоять вашему гневу тяжело для окружающих, так как вы методично направляете его к выбранной вами цели. Марс в Близнецах.

Вы подобны ртути.

Вы всегда меняете курс, чтобы добиться своего, легко принимаете решения, умеете четко выражать свои мысли и обладаете изобретательностью, помогающей вам в конфликтных ситуациях.

Вы способны быстро ухватить суть проблемы, даже если это бывает болезненно. Поскольку вы ни на чем не задерживаетесь подолгу, ваши душевные травмы не бывают глубокими и быстро заживают.

Ваша проблема в том, что вы кажетесь слишком беспокойной вашему партнеру и вашим друзьям. Они склонны видеть в вас неугомонную, зачастую непредсказуемую особу, и если они по-другому выражают гнев, им будет трудно доверять вам. Марс в Раке.

Вы держите свои чувства в себе, защищая их, что порой выражается в пассивно-агрессивном поведении. Но поскольку вы также обладаете развитой интуицией и чувствительностью, вам удается настолько хорошо понимать человека, с которым вы вошли в конфликт, что вы можете находить непрямые решения конфликта, в равной степени приемлемые для обеих сторон.

Вы можете понимать чувства друзей даже без активного общения с ними. Вы скрываете свои чувства, и это значит, что вам не всегда удается их выразить, когда от вас этого ожидают.

Это порой приводит к обмену гневными репликами с людьми, которые вас любят. Вам нужно научиться вести открытый двусторонний диалог, что позволит разрешать конфликты.

Марс во Льве Пожар, пожар!

Пламя Марса распаляет Льва.

Ваша страстность может доставить вам много неприятностей, потому что вы способны страстно относиться и к тому, что этого не стоит. Ваша проблема состоит в умении понимать, когда стоит уступить, так как порой отступление представляется вам изменой самой себе.

И тем не менее вам нужно научиться уступать.

Когда вы входите в конфликт с людьми, которые выражают свое недовольство более тонко, вы иногда просто не понимаете их гнева, так как они проявляют его совсем не так, как вы. «Неужели для тебя это имеет значение?

» — искренне удивляетесь вы. Марс в Деве. Вы проявляете уравновешенность и методичность.

Вы склонны анализировать Свои эмоции, прежде чем проявить их. Ваша проблема в том, что вы настолько успешно отделяете себя от своих эмоций, что, возможно, подавляете свой гнев. Вы склонны переваривать эмоции в себе, внешне их не выражая.

Если вы замужем, то ваш муж, скорее всего, постепенно научится понимать, когда это происходит.

Вы настолько дипломатичны и тактичны, что вас иногда приходится просить выражать себя более прямо. Хотя ваше стремление к совершенству может проявляться в неоправданном терпении, вы не всегда терпимы к недостаткам других людей.

Марс о в Весах Вы всегда точно знаете, что хорошо, а что плохо.

Вы уравновешенны, чистосердечны (или стремитесь к этому) и обладаете стремлением к красоте и гармонии.

Ваше стремление к гармонии означает, что вы очень редко сердитесь.

Однако чувство справедливости порой вызывает в вас вспышки гнева (впрочем, это случается редко). Ваш гнев всегда бывает праведным.

Вы хотите, чтобы ваши отношения были равными и честными. Когда они не такие (а никто и не обещал, что они непременно должны соответствовать вашим требованиям), вы склонны тихо обижаться и носить обиду в себе, а не пытаться обсудить проблему.

Любыми силами вы стараетесь сохранить мир. Ваша проблема в том, что стремление к гармонии настолько сильно, что порой препятствует выражению озабоченности отношениями, утратившими баланс.

Марс в Скорпионе.

Вы настойчивый человек и стремитесь к осуществлению всех своих желаний. Марс в Скорпионе может быть инициативным или упрямым, завораживающим или навязчивым — или всем сразу.

Он силен и харизматичен, и ваш гнев в те моменты, когда вы его выражаете, производит сильное впечатление. Если мудро использовать это качество, то ваш гнев может быть разнообразным: он может прекращать конфликт и переводить отношения на совершенно новый уровень, а может оставлять после себя разрушения.

Поэтому вам следует внимательно подбирать слова, чтобы не сказать то, о чем вы будете сожалеть.

Марс в Стрельце. Вы отважный и дальновидный человек, искатель приключений.

Вы можете быть открытым и честным — порой даже слишком честным.

Вы не всегда осознаете, как больно ранят слова, которые вы произносите в гневе.

Но ваш гнев всегда связан с желанием перевести отношения на новый уровень бесстрашия. Он связан со стремлением улучшать отношения и открывать в них новые горизонты, но окружающие не всегда способны это понять и оценить.

Вы несдержанны в гневе, и для вас главная проблема — знать меру. Чаще думайте о том, что ощущает человек, оказавшийся мишенью вашего гнева.

Марс в Козероге. У вас всегда имеется план.

Выражая свой гнев, вы делаете это ответственно, терпеливо и контролируете себя. Вы всегда готовы разобрать конфликтную ситуацию.

Ваш гнев не бывает скорым, подобным молнии, но нельзя также сказать, что он похож на мимолетную грозу. Если вас что-либо раздражает, вы готовы всесторонне рассмотреть эту ситуацию и предпринять все зависящее от вас, чтобы найти решение конфликта.

Ваша проблема в том, что вы слишком привержены методичной манере поиска решения. Вас легко сбивают с толку непредсказуемые проявления гнева, характерные для некоторых других знаков.

Вы не понимаете их, но вам не следует принимать их слишком серьезно. Во многих случаях они просто выпускают пар. Марс в Водолее.

Ваше умение не смешиваться с толпой позволяет вам избегать многих конфликтных ситуаций. Большинство проблем просто не занимают вас, так как вам представляется, что переживать из-за них недостойно — они слишком мелки в сравнении с мирозданием.

Когда вы проявляете гнев, причиной этого может быть ваше недовольство теми, кто не способен принять вашего интеллектуального, «воздушного» подхода.

Вам слишком скучно убеждать или воспитывать людей.

Ваш гнев — благородный и возвышенный.

Войдя в конфликт, вы проявляете наступательность и изобретательность.

Вы направлены в будущее и не стремитесь оглядываться назад. Ваши близкие, впрочем, со временем поминают, что ваш гнев в своей основе позитивен, так как направлен на улучшение ситуации.

Марс в Рыбах.

Вы склонны плыть по течению, а это значит, что вы часто не способны справиться с гневом. Вы порой бываете настолько альтруистичной, что не отдаете себе отчета в том, что поступаетесь слишком многим.

Вы часто принимаете близко к сердцу эмоциональные проблемы других людей и не сопротивляетесь, когда вас откровенно «грузят». Ваша склонность к побегу из реального мира может мешать вам распознавать причину гнева.

Порой вы даже не понимаете, что вас раздражает.

В этом случае вы будете пытаться решить проблему непрямым образом. Чтобы правильно использовать свой гнев, Марс в Рыбах должен перенаправить его в сострадание и перейти на более высокий уровень постижения.

Как видите, некоторые знаки проявляют тенденцию сдерживать свой гнев, что может иметь для них самые разрушительные последствия. Другие склонны выплескивать его на других, что разрушает отношения.

Но для всех знаков Марс оставляет выбор.

Вы можете пойти на поводу худших тенденций, которые определяет Марс в вашем знаке, или попытаться направить свой гнев в пользу позитивного решения конфликтных ситуаций.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...