Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Работа с «мягкой точкой»: 40-дненая медитация таро

Работа с «мягкой точкой»: 40-дненая медитация тароИспользуйте карты таро в качестве руководства, позволяющего определить вашу «мягкую точку», то есть место незащищенности, откуда проистекают доброта и способность прощать. Когда вы поймете, что можете проявлять мягкость в отношении людей, с которыми прежде вам приходилось держать себя достаточно жестко, вы обретете новое душевное здоровье.

Вам не придется больше бросаться в драку, защищая себя, или со всех ног убегать от угрозы.

Вы сможете увидеть болезненную прошлую ситуацию или человека, который заставлял вас страдать в свете вновь обретенного сострадания. И все потому, что вы исцелились духовно.

Во многих семьях серьезная болезнь может стать причиной сострадания, которое десятки лет никак не проявлялось.

Угроза вашему здоровью или здоровью любимого человека зачастую позволяет нам подняться над эгоистичными мыслями. Ваш родственник, на которого вы таили обиду долгие годы, внезапно представится вам ранимым и человечным, подобным вам и другим людям, когда вы увидите его на краю жизни.

Или вы простите себя, неожиданно поняв, что были несправедливы к себе все это время. Все эти вопросы можно задавать картам таро, имея в виду выявление вашей «мягкой точки», где сердце начинает постепенно оттаивать.

Когда лед растает, вы сможете жить полной жизнью и исцелиться. В буддизме это называется «метта», что дословно означает «любящая доброта».

Это сострадание ко всем живым существам, включая себя.

Это практика любящей доброты, как учит нас буддист Шарон Зальцберг, включает медитацию со следующими пожеланиями в отношении знакомых вам людей: Да будешь ты свободен от всякой опасности/ Да будешь ты счастлив/Да будешь ты здоров/ Да сможешь ты жить в мире/ Медитируя, начните с себя и переходите к более проблемным личностям. Начинать непременно нужно с себя, так как Будда сказал: «Обойдя всю вселенную, ты не найдешь человека, более достойного твоей любви, чем ты сам. Ты сам, более чем кто бы то ни было во всей вселенной, достоин твоей любви и доброго отношения».

Затем вы переключаетесь на человека, к которому испытываете благодарность, потом — на любимую подругу, которая способна часами выслушивать ваши жалобы по телефону, затем — на нейтрального человека, после этого — на человека, с которым вы находитесь в конфликте, и наконец обращаетесь ко всем живым существам. Чтобы разработать в себе «мягкую точку», мы рекомендуем в течение сорока дней заниматься медитацией таро, которая начинается с ежедневного вопроса, адресованного картам таро: «Как я могу исполниться большим состраданием к…?» Каждый день вы будете называть имя. Вы можете каждый день менять имя или ваш список может состоять всего из нескольких имен.

Возможно, вы обнаружите, что вам приходится медитировать на одном человеке 4, 7 или 10 дней, прежде чем вам удастся исполниться к нему искренним состраданием.

Вы можете быть удивлены тем, что десять дней подряд вам будет выпадать карта «Повешенный».

Эта карта говорит о необходимости простить и забыть. И не забывайте о том, что вы должны называть свое имя хотя бы раз за эти 40 дней.

Используйте также расклад из трех карт, чтобы выявить свои проблемы и возможности в отношении сострадания.

Первая карта представляет вас, вторая — человека, выбранного вами для гадания (ваш партнер на этот день), а третья карта рассказывает, как исцелить себя и ваши отношения с этим человеком. Медитируя над картами таро, записывайте свои мысли, а также визуализируйте ту часть вашего тела, из которой проистекают любовь и прощение.

Рассматривая тему «мягких точек», мы должны обратить ваше внимание на две планеты в вашей натальной карте. Венера 9 позволяет нам понять, как мы любим, а мечтательный Нептун наделяет способностью сопереживать и прощать.

Например, у Арлен Венера находится в Козероге, а это значит, что она должна принимать свою любовь и ни в коем случае не игнорировать ее. Нептун в ее карте находится в Весах что указывает на способность Арлен с состраданием относиться к людям, хотя ей нужно научиться прощать, не ожидая получить ничего взамен. Ниже мы приводим несколько ключевых значений, определяющих то, как Венера и Нептун, проходя через астрологические знаки, влияют на вашу способность к состраданию.

Поскольку Нептун движется очень медленно (он проходит один знак примерно за 14 лет), мы приводим также годы рождения, выпадающие на каждый из знаков.

Обратите внимание, что люди, у которых Нептун будет в Рыбах, еще не родились.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...