Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Трансформация и разрушение

Трансформация и разрушениеТрансформирующий транзитный Плутон является катализатором глубоких и длительных изменений, продолжающихся в нашей жизни с рождения до смерти. Поскольку Плутон совершает полный цикл вокруг Солнца за 248 лет, он пребывает в каждом знаке Зодиака от 11 до 32 лет. Поэтому Плутон порой называют планетой поколения, имея в виду его влияние на целое поколение людей.

Плутон перешел в знак Стрельца в 1995 году и будет оставаться в нем до 2008 года. Это значит, что Каролин, чей зодиакальный знак Стрелец, в этот период переживает существенные перемены в жизни.

Действительно, на момент написания этой книги она потеряла своего отца, вышла замуж, сменила несколько мест работы, поменяла место жительства, родила двойню, успешно развелась, вновь поменяла место жительства, отметила свое 40-летие — и впереди еще немало времени для перемен.

Плутон обладает огромной силой, и его трансформационное влияние может казаться непреодолимым (с чем вполне согласна Каролин), порой даже непреодолимым физически.

Плутон способен разрушать старые структуры личности (и это испытала на себе Каролин).

В мифологии Плутон связан с властелином подземного мира. Символически он представляет нисхождение в мир тьмы, а также возрождающую силу карты «Смерть» в таро.

Кроме того, Плутон представляет подсознание, выведенное на свет.

Когда Плутон проходит через Солнце и Луну в вашей натальной карте, он представляет еще один эпизод трансформации и перерождения.

Для каждого из нас пик энергии Плутона приходится на тот момент, когда астрономический Плутон образует аспект, называемый квадратом, с Плутоном вашей натальной карты.

Это происходит в возрасте 36- 48 лет. Многие из нас в это время начинают задавать себе непростые вопросы о жизни. В этот период мы особенно остро осознаем свою смертность.

Порой в это время мы делаем совершенно нелогичный выбор.

Трансформация, которую приносит в нашу жизнь Плутон, иногда бывает очень непростой.

Она может сопровождаться горем, отчаянием и даже тихим помешательством. Но за этой темнотой, если мы принимаем ее, нас ждет воскрешение.

Принятие и смирение позволяют вам понять, что вы отчасти лишь контролируете течение своей болезни.

Когда вы приходите к принятию и смирению (в таро это символизирует Повешенный), вы можете высвободить творческие силы Мага. То, как Плутон проходит через углы вашей натальной карты, выявляет многое из того, что связано с поворотными пунктами вашей жизни.

Как вы помните, угловые дома — первый (тело и личность), четвертый (дом и семья), седьмой (брак и партнерские отношения), десятый (карьера и общественная жизнь) — влияют на состояние вашего здоровья. Поэтому каждый поворотный пункт в вашей жизни самым прямым образом отражается и на вашем здоровье.

Давайте взглянем, как вел себя Плутон в день, когда Кристофер Рив отправился на прогулку верхом, которая закончилась несчастным случаем. На этой карте внешний круг представляет карту событий, соответствующих дате несчастного случая, а внутренний круг является натальной картой.

Вполне естественно, транзитный Плутон находится в Скорпионе Щ,, в четвертом доме (дом и семья).

Скорпион является знаком возрождения, окончания одной жизни (непобедимая физическая сила) и начала новой (голос мужества).

В натальной карте Рива Плутон находится в первом доме, что означает силу личности, способной оказывать влияние на публику.

Этот человек является яркой личностью и способен убедительно выражать свои взгляды. Одним из самых достойных качеств, которые проявляет Рив после своего несчастного случая, является его решимость пропагандировать в обществе сострадание к инвалидам.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...