Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Талисман от чародея

После тридцатого дня рождения я вдруг поняла, что моя жизнь медленно, но уверенно превращается в полное… Муж изменял в открытую с моей же начальницей и воспринимал меня лишь как прислугу или надоевший предмет мебели, свекровь унижала, а старший сын совсем отбился от рук. И тут неожиданно со мной случилась история, которая в корне все изменила и заставила поверить в себя. В тот день я застала мужа в объятиях своей начальницы. По иронии судьбы, мы работали вместе. Случился сей неприятный инцидент, когда я принесла ей свой отчет на  подпись, а эти двое в порыве страсти забыли закрыть дверь. Увидев меня, мой неверный муж  даже не смутился. От обиды и удивления я застыла, как соляной столп, посреди кабинета. Слезы застилали глаза, в голове стучали сотни молоточков… Воспользовавшись   этим, патронесса вырвала у меня из рук отчет и стала делать вид, что перелистывает его. Вы представляете? Только что зажималась с моим мужем и тут же как ни в чем не бывало изучает отчет! Да еще и  пропесочила меня за якобы допущенные ошибки и опечатки!

Я, хлопнув дверью, выбежала из кабинета. Оказавшись в коридоре, через приоткрытую дверь услышала, как эти двое меня же и обсуждают! Благоверный называет жирной коровой, а начальница — полной дурой.

Дальнейший разговор уже не слушала, помчалась куда глаза глядят по коридору с единственным желанием — не быть вообще. И налетела на Елену Михайловну. Я не знаю, по какому неизвестному закону совпадений так бывает: когда у человека решается судьба, на его пути обязательно возникает третье лицо, а Елена Михайловна была лицом весьма значительным. Она принадлежала к числу тех женщин, которое не боятся никого и ничего. Ей было уже под шестьдесят, она имела обширные связи, и ее мужу принадлежала фирма, в которой я трудилась. Сама же Елена работала на полставки в бухгалтерии только потому, что дома ей было скучно.

— Что, милая, достали тебя эти два урода? Давно уже я уволила бы эту дуру Катьку, если бы она не была племянницей моего мужа! — сказала Елена Михайловна, участливо кладя мне руку на плечо. — А знаешь, иди-ка ты домой, отдохни! Я тебя пораньше отпускаю.

— Так вы же…

— Да не бойся ты Катерину. Я сейчас с ней пообщаюсь, намекну, кто тут есть кто.

Чтобы развеяться, поплелась домой пешком. Хотя какое там домой? Где мой дом? Там, где придется столкнуться с тем, кого считала самым близким? А он меня мерзко предал и унизил? Стало так плохо и больно на душе, что просто захотелось броситься в лестничный пролет. Наша фирма снимала помещение в старом районе города. Дома тут остались еще довоенные, а то и дореволюционные, с широкими лестничными площадками и глубокими шахтами пролетов. Зашла в одно из соседних зданий, поднялась на последний этаж. «Полет, боль, темнота, вечный покой, и больше никаких мучений!» — думала, глядя вниз. Глубина лестничной шахты притягивала, как магнит.

— Вы задумали глупость, деточка! Упав с такой высоты, вы лишь сломаете позвоночник и останетесь калекой! И этим обречете себя на еще большие мучения! — сказал мне поднимавшийся по лестнице старичок.

— Вот возьмите. Это талисман из скифского кургана! — сказал он, протягивая фигурку животного.

— Вы кто? — спросила я, машинально принимая подарок.

Он усмехнулся:

— Может, просто прохожий, а может, чародей!

Я хотела поблагодарить его, но пока рассматривала фигурку, старик ушел. Вздохнув, поплелась домой. Но, как ни странно, желание покончить с собой исчезло.

Дома меня ожидала традиционная истерика вечно всем недовольной свекрови. На этот раз я сделала вид, что просто ее не слышу. Поцеловала детей, приняла снотворное и погрузилась блаженное царство сна, которое стало моим спасением.

В моем странном и таком реальном сне я уже не была современной неудачницей по имени Людмила. В ином мире давно забытого прошлого меня звали Ириида. Я была воинственной царицей скифов. Восходящее над степью солнце лишь коснулось верхушки моего шатра, а рабыни уже вплетали в мои косы золотые нити и подавали мне воду для умывания. Я была старшей женой могучего царя. Как и положено скифской женщине, отдавала своему великому супругу тело, но сердце мое занимал пленный греческий воин по имени Галактион, которого сегодня жрецы должны были принести в жертву. Я знала, что иду против воли богов и против воли супруга, но моя любовь была сильнее, и я во что бы то ни стало решила спасти пленника. Надела серебряную кольчугу, взяла меч, оседлала своего лучшего коня и в сопровождении служанок прискакала в святилище.

— Оставьте меня одну с пленником! — приказала я жрецам, рабам и слугам.

Как только они, повинуясь моему приказу, удалились, я разрезала путы грека и приказала ему: «Беги!»   Неожиданно раздался звон мечей.

— Царица, на лагерь напали! — закричала, вбегая в святилище, служанка. В ее спину вонзилась вражеская стрела.

Вдруг, как гром небесный, звонок будильника заставил меня вернуться в реальность. Когда я открыла глаза, на краю моей кровати сидел Сергей.

— Мама, вызывай «скорую», эта идиотка наглоталась снотворного… — заорал муж, увидев на ночном столике бутылочку из-под таблеток, но договорить фразу не успел. Я дала ему пощечину такой силы, что супруг слетел с кровати и едва не ударился затылком о стену. Это вызвало у него состояние шока, ведь я всегда была тихой и покорной женщиной, голос не повышала, не отвечала на грубости. На шум в спальню вбежала свекровь.

— Ты, ненормальная, посмела ударить моего сына! Теперь точно окажешься в психушке! — вопила она. — Я тебя там сгною!

Скандал набирал обороты, соседи вызвали милицию. Когда менты ушли, я впервые за много лет взглянула на себя со стороны. И не узнала. Из зеркала на меня смотрела не неудачница Людмила, а сильная умная, деловая женщина!

Опоздав на работу на два часа, я открыла ногой дверь в кабинет начальницы и швырнула в ее перекошенное от злости лицо заявление об уходе. В тот момент мне казалось, что гордая суть и сила скифской царицы Ирииды живет во мне.

— Этого неудачника и импотента Сергея можешь оставить себе! — заявила я бывшей шефине и хлопнула дверью. Наконец свободна! У меня было много дел: подать заявление на развод, сходить к адвокату и, конечно же, найти работу, но ноги сами понесли меня в исторический музей. И там среди экспонатов скифской эпохи я увидела стенд с фотографиями исследователей курганов. Оказывается, тот старичок — известный ученый, профессор! Я решила нанести ему визит, поблагодарить за подарок. Почему-то крепла уверенность, что именно талисман от «чародея» пробудил во мне чувство собственного достоинства и гордость, я будто переродилась в другого человека! Зашла в администрацию. Секретарь посмотрела на меня странно, но тут из кабинета директора вышел молодой мужчина. Я взглянула и обомлела: это же он! Спасенный грек-пленник из моего сна!

— Увы, скончался наш чародей! — сказал незнакомец грустно.

— Почему чародей?

— Профессор настолько разбирался в скифской магии, что все студенты были уверены — применял ее в жизни. И иначе его и не называли! Юрий Петрович, доцент кафедры древней истории, — представился мне «грек».

На похороны «чародея» мы поехали вместе. И с того дня моя жизнь круто изменилась. У меня новая работа, рядом — любимый и любящий мужчина. А талисман от профессора я бережно храню.

 

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...