Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Бродячий пес стучится в дом

Муж опять пришел поздно. Увидев меня на кухне, спросил:

— Ты почему не спишь?

Вопрос был риторическим, поэтому я не ответила, ,но задала встречный:

— Есть будешь?

— Нет, я не голодный. Спать хочу.. Кирилл старался говорить доброжелательно, но в его голосе не было теплоты. В нем вообще не было никаких эмоций, словно слова произносил робот.

— Иди ложись, а я еще здесь немного побуду..

Муж кивнул и ушел в спальню. Я машинально проводила его взглядом и села за стол. «Совсем чужие», — думала, глядя в черный квадрат окна. Мы прожили вместе тридцать лет. Конечно, наш брак не был абсолютно безоблачным: случались и ссоры, и временные полосы отчуждения. Когда Кириллу исполнилось сорок, я, начитавшись в журналах о кризисе среднего возраста, стала опасаться, что он может «слететь с катушек» и пуститься во все тяжкие. Но, слава богу, трудный период удалось преодолеть без потерь. Но семь месяцев назад супруг вдруг сильно переменился. Вдруг зачастил в командировки, стал регулярно задерживаться допоздна на работе, разговаривая со мной, отводил взгляд…

С каждым днем мы стремительно отдалялись друг от друга, Кирилл словно отгородился от меня невидимой, но непробиваемой стеной. Я не наивная восемнадцатилетняя дурочка, чтобы не понимать, что все это означает. Поэтому, «включив» мудрую женщину, не устраивала скандалов и не подавала на развод, а терпеливо ждала, пока он перебесится, и все станет, как прежде.

Невозможно, как жена в последнее время меня раздражает. Все в ней раздражает: вечно кислое выражение лица, напускное спокойствие, неухоженный внешний вид. Нет, я понимаю, возраст и все такое. Но ведь можно хотя бы седые корни вовремя закрашивать, маски от морщин какие-то делать, макияж тщательно наносить. Недавно наблюдал, как она перед работой красится: мазнула тушью по ресницам и помадой по губам — на все про все полторы минуты. Вот у Альбины на «боевую раскраску» не меньше часа уходит. Правда, она и в естественном виде хороша, все-таки тридцать — не пятьдесят. Но после того как личико нарисует, больше двадцати двух вообще не дашь.

А что в постели вытворяет! Вообще-то супруга у меня тоже довольно страстная женщина, заводится, как говорится, с пол оборота. Но Алла в интимной жизни консервативна, а еще ей обязательно требуется, чтобы я какие-то нежные слова говорил. Але (я специально так называю Альбину, чтобы в случае, если назову ее именем жену, можно было сказать, что просто оговорился) никакие слова не нужны — для нее главное — сам процесс. А ведь сначала на работу брать ее не хотел. Склад огромный, движение товара круглосуточное, бухгалтерия сложная. Вот и засомневался, выдержит ли молодая девчонка такой объем. Но уж очень хороша была. Правда, вскоре выяснилось, что она работу не тянет, поэтому пришлось искать более опытную бухгалтершу. Но к тому времени я уже по уши увяз в отношениях с Альбиной, поэтому уволить ее не смог. Перевел в учетчицы с сохранением прежнего оклада, снял квартиру в центре… Кстати, давненько я моей девочке не делал серьезных подарков. Завтра отвезу ее в ювелирный, пусть выберет себе какое-нибудь колечко или что там еще захочет…

Вот и случилось то, чего я боялась и подсознательно ждала. Вернувшись с работы, увидела в прихожей два чемодана. Из комнаты вышел Кирилл, на его лице была написана досада — видно, планировал уйти «по-английски», ограничившись прощальной запиской.

— Уходишь? Давай хоть поговорим! — вырвалось у меня, хотя и так все было понятно.

В глазах мужа мелькнул испуг, поэтому торопливо добавила:

— Обещаю: не будет ни истерик, ни слез — просто поговорим… Он нехотя вернулся в гостиную, сел в кресло, закурил. Я тоже взяла из его пачки сигарету. Несколько минут молча курили. Первым не выдержал Кирилл:

— Ты, кажется, хотела поговорить… Ну так говори.

— Ты ее любишь? — бросила.

— Ко… — супруг осекся на полуслове. Видно, хотел спросить: «Кого — ее?», но вовремя понял, что вопрос прозвучит глупо.

— Извини, но я не собираюсь заниматься перед тобой душевным стриптизом, — сердито буркнул он. — Единственное, что могу сказать, — моя… она беременна. Ты же знаешь, как я всегда хотел сына.

— А если родится девочка?

— Да какая разница! — поморщился муж (теперь уже почти бывший). — Случае ребенок не должен расти без отца.

Он поднялся, вышел в прихожую, взял в руки по чемодану. На пороге обернулся:

— Эта квартира остается тебе… Кириллу так хотелось уйти «красиво», проявить напоследок щедрость и благородство! Наверное, поэтому упустил из виду, что наша квартира досталась мне в наследство от деда-профессора еще до свадьбы. Но я не стала напоминать об этом — просто сидела неподвижно и смотрела в окно. Хлопнула входная дверь. Я вздрогнула, как от удара. Ну, вот и все. Дочка давно выросла, у нее своя жизнь — муж, работа, дом. Внуков я пока не дождалась, и неизвестно, дождусь ли вообще когда-нибудь. Одна. Совсем одна…

Я не «собирался разводиться с женой — мужчине’ в моем возрасте трудно что-то менять в устоявшейся жизни. Да и зачем менять, если всех и так все устраивает. Но беременность любовницы смешала карты и заставила меня сделать решительный шаг. Я подал на развод и переехал к ней. Аля уволилась (говорит, что в ее положении тяжело работать) и попросила снять более просторную квартиру, раз нас теперь двое, а в перспективе — трое. Я сделал все, как она просила. Честно говоря, встречаться с женщиной и постоянно жить с ней под одной крышей — совсем не одно и то же. Жена действительно перестала следить за собой, но в квартире у нас всегда было чисто и уютно, а меня каждый день ждали сытный завтрак и обильный обед из трех блюд. Аля готовить не любит и не умеет. То пиццу закажет, то суши, то сама в Макдоналдсе перекусит, а мне на ужин фастфуда сухим пайком привезет. Я пытаюсь убедить любимую, что такая пища вредна будущему ребенку, но она в ответ только отмахивается. Наводить порядок в квартире Альбина тоже не любит — предпочитает целыми днями валяться на диване перед телевизором. По всем комнатам разбросаны ее чулки и лифчики, стоят грязные чашки, на полу валяются апельсиновые корки и фантики от конфет. Если прошу прибраться, Аля обижается и начинает плакать — приходится самому браться за пылесос. А вот жена, когда была беременна, и убирала, и готовила, еще и экзамены умудрялась на «отлично» сдавать. Я развелся с Аллой, мы с Альбиной подали заявление в загс. Через месяц она стала моей женой, а спустя еще несколько дней… Жена позвонила мне на работу около одиннадцати. Сообщила, что у нее началось кровотечение, «скорая» отвезла ее в больницу, но сохранить ребенка не удалось. Она так рыдала, что у меня сердце разрывалось от жалости.

— Не плачь, маленькая, у нас еще обязательно будут дети. И мальчик, и девочка. Сейчас я к тебе приеду. В какой ты больнице?

— Не нужно приезжать… — всхлипнула Альбина. — Кирочка, любимый, не сердись, но мне нужно побыть одной…

Ее выписали уже на следующий день. Это показалось мне немного странным.

Я директор самого большого в городе вещевого склада, за многие годы оброс массой полезных связей и знакомств.

Не буду рассказывать, как мне это удалось, но выяснил, что никакого выкидыша у жены не было, а был самый обычный аборт. Врач, делавший операцию, еще удивлялся; почему она дотянула аж до двенадцати недель. Неужели потому, что сначала хотела заполучить штамп в паспорте?

Посмотрела в зеркало и ужаснулась: боже, на кого я похожа! В волосах полно седины, руки жуткие, без маникюра, возле глаз — километры морщин. Неудивительно, что Кирилл предпочел мне молодую ухоженную женщину. Раньше на себя просто не хватало времени: дом — работа, работа — дом. Зато теперь свободного времени навалом. Завтра же схожу в салон красоты и «почищу перышки».

Когда Алла открыла мне дверь, я ее в первый «момент не узнал: новая прическа, вместо халата — красивое платье, посвежела, помолодела лет на десять.

— Отлично выглядишь! — вырвалось у меня.

— Ничто так не красит женщину, как отсутствие мужа, — усмехнулась бывшая жена. — Ты за вещами? Я собрала то, что не забрал в прошлый раз, сейчас вынесу сумку. Постой здесь.

— Нет, я… наоборот…

— В каком смысле?

— Мы можем поговорить? Она кивнула, приглашая войти.

И снова молча курим, сидя в гостиной. У меня появляется ощущение дежавю. Но на этот раз первой молчание нарушает бывшая жена:

— Ты, кажется, хотел поговорить? Ну так говори.

— Я очень виноват перед тобой. Но я понял, что совершил ошибку. Я был…

— Ты был и остался кобелем! — жестко перебивает меня Алла.

— Да, кобелем… Только теперь этот кобель — бродячий, бездомный и голодный. Понимает, что он дурак и сволочь. Прости меня. Давай начнем все сначала.

— Нет! — она отвечает так быстро и решительно, что становится ясно: мне не будет прощения. Поднимаюсь с кресла и бреду к выходу. Все кончено, и виноват только я сам. На пороге зачем-то оборачиваюсь.

— Нет… — повторяет Алла дрогнувшим голосом, а после долгой-предолгой паузы еле слышно шепчет: — Не знаю… Не сейчас. Я… подумаю…

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...