Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Из ста дорог я выберу одну

Так получилось, что я выросла в селе. Когда мне было три года, родители   развелись. Папа уехал на Север, а мама решила вернуться в родную деревню. Так в один миг из горожанки я превратилась в девочку-провинциалку.

Если вы думаете, что я жалею, то глубоко ошибаетесь. Те, кто рос в селе, меня прекрасно поймут. Мы с друзьями пропадали сутками — то в лес, то на озеро, то обносить колхозный сад или поле кукурузы. А как было здорово пасти коров… Настоящая романтика! Встаешь в четыре утра, бабушка собирает тебе обед в холщевую сумку, за окном только-только начинает светать, а ты идешь по селу, и тебя встречают у каждых ворот, говорят спасибо и просят приглядеть за очередной буренкой. Вот это настоящее детство! Омрачало мое счастье только мамино отношение к подобной жизни. Она вечно была всем недовольна.

— Да, это тебе не город, — говорила, доставая воду из колодца.

— Зато вкусно и полезно, — хмыкнула бабуля.

— Там такую можно купить в магазине, а тут? Одна точка, и то привозят непонятно что.

— Слушай, если тебе тут так плохо, чего сидишь? Езжай, ищи свое счастье дальше! — рассердилась бабушка.

— Мама, ты ж знаешь, что и как…

— Знаю. Муж негодяй, бросил тебя и ребенка. Но если ты ему так же на все жаловалась, как и мне, то это не удивительно.

Я тайком подслушивала их вечные перепалки. И понимала, что в бабулиных словах есть истина. Многого не помню, все-таки мне было три года, но кое какие ситуации всплывали в памяти. Мама действительно вечно была всем недовольна. Так что я даже не сержусь на папу за его уход. Обидно, конечно, что он, уйдя от мамочки, ушел и от ребенка. Но это жизнь, я понимаю… А благодаря своему дедушке я не чувствовала себя обделенной мужским воспитанием.

Когда пришло время учебы, оказалось, что я весьма мозговита. Учителя не могли нахвалиться. Родные гордились моими успехами. А мама мечтала, что я поеду поступать в городской вуз. Понимаю: кто не хочет для своего ребенка лучшей судьбы?.. К окончанию школы я уже точно знала, кем хочу стать в дальнейшем. В наш дом пришло горе. У дедушки ночью случился сердечный приступ. Пока мы дождались «скорую» из соседнего городка, спасать уже было некого… Я поняла, что медицина — это мое будущее. Стану лечить людей, давать им второй шанс. Сказано — сделано. Без особых проблем поступила в медицинский. Учеба давалась легко. Преподаватели без преувеличений пророчили своей студентке головокружительную карьеру. Я только улыбалась, ведь у меня были свои планы. К родным ездила часто. Бывала у них практически каждые выходные и, естественно, все каникулы. Бабушка плакала от счастья, радовалась, что внучка не забывает. А вот мама, наоборот, ворчала постоянно:

— И чего ты в это захолустье катаешься? Сидела бы в цивилизации, ходила бы на танцы. Нужно успеть познакомиться с городским парнем, выйти замуж. А то отправят тебя в Тмутаракань вроде нашей, — вздыхала она.

За год до окончания вуза я познакомилась с Лешей. Замечательный парень, старше меня на три года, со своей квартирой, стабильной работой. Он так красиво ухаживал: цветы, песни под балконом моего общежития и прочие милости. Но я не спешила отвечать ему взаимностью, не знала, как он отнесется к моему выбору жизни.

— Аня, — спросил Леша однажды.

— Я вижу, что нравлюсь тебе, но ты не подпускаешь меня. Не хочешь объяснить почему?

— Дело в том, что после окончания учебы я не планирую оставаться в твоем городе. Просто не хочу давать тебе ложных надежд.

— Вот как, — задумчиво сказал парень. — А куда поедешь?

— Хочу вернуться в свое село. У нас там есть небольшая больница. Но доктора нет.

— Довольно неожиданный выбор для молодой и красивой девушки. А родные об этом знают?

— Нет, скажу им потом. Поставлю перед фактом. Мама будет злиться. Она хочет, чтобы я осталась тут.

— Так, может, она права?

— Это моя жизнь, и мне решать, как ее прожить. Если для тебя это слишком, я пойму.

После этого разговора мы не виделись. Леша пропал. А через месяц я закончила обучение и уехала в деревню. Дошла пешком от станции с одним чемоданчиком. Остановилась у двери, вдохнула полной грудью свежий воздух и поняла, как сильно я скучала. Бабушка встречала со слезами радости. А мама раскричалась:

— Неужели тебе не предложили никаких вариантов? Ты же лучшая студентка на курсе!

— Предложили, и не один. Но я отказалась.

— С ума сошла?! Немедленно возвращайся, говори, что передумала!

— Мама, мое решение окончательное. Жаль, что я тебя этим расстроила, но это моя жизнь. Я достаточно взрослая для такого выбора.

— Посмотри на себя! У тебя прическа из парикмахерской, маникюр, шпильки! Тут ты белая ворона. Здесь нет салонов красоты, скоро вся красота уйдет! Куда будешь ездить приводить себя в порядок? Да и для кого? Мужики отсюда сбегают еще до армии. Остаются одни старики.

— Для меня это неважно. Зато я буду знать, что смогу помочь бабе Дусе, у которой высокое давление, и дядя Саша может не переживать про свой диабет. И многие другие. Тут живут родные мне люди. И им нужна помощь. Кто знает, если бы был доктор, вероятно, дедушка еще был бы жив…

— Неужели ты думаешь, что твою жертву хоть кто-то оценит? Так и помрешь тут бездетной!

— Это не жертва. Не переживай, не помру. Дети появляются и без брака. А если я кому нужна — приедут и в нашу деревню.

— У тебя были такие перспективы, перед тобой открывалось столько дорог, а ты выбрала тупик! Мама вышла из дома, громко хлопнув дверью.

— Анюта, не расстраивайся, — ласково обняла меня бабушка. — Она перепсихует. А ты у меня молодец! Дедушка бы тобой очень гордился. И из-за женихов не переживай. Если кто полюбит, останется с тобой.

— Спасибо, ба. Кто меня еще поддержит, если не ты. Наступили мои трудовые будни. Я развила активную деятельность. Успела пару раз съездить в город, выбить для нашей больницы помощь. Привезла новое оборудование, медикаменты. Спасибо моим преподавателям. Они не бросили в беде свою студентку, подняли все связи и добились того, чтобы сельскую больницу достойно профинансировали.

Когда была в городе, мне даже показалось, что я видела Лешу. Но скорее всего, просто приняла желаемое за действительное. Однако через неделю в дверь моего кабинета робко постучали.

— Входите, не стесняйтесь! — как можно приветливее сказала я, думая, что это кто-то из односельчан боится войти.

Двери открылись, и на пороге появился… Алексей!

— Аня, прости, что пропал на такой срок. Мне нужно было подумать, понять для себя, на что готов. Если прогонишь, не обижусь, но учти: решение я принял окончательное.

Я какое-то время смотрела на него, вспоминала свои слезы ночами в подушку…

— Знаешь, инженер в деревне нужен не меньше, чем доктор. Буду рада, если ты останешься…

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...