Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как отучить ребенка от груди

Как известно, новорожденные дети нуждаются материнском молоке, выделяемом из молочных желез. На первых порах воспитания и ухода за ребенком материнское молоко должно непременно входить в рацион малыша. Но потом процесс отлучения малыша от груди становится неизбежным. Он происходит по разным причинам. Иногда у матери просто-напросто пропадает молоко, и ребенка нужно приучать к качественным готовым смесям, например нестожен смесь, и другому детскому питанию.

Молоко может пропасть через каких-нибудь женских заболеваний или в результате новой беременности. Если женщина больна каким хроническим заболеванием и вынуждена принимать лекарственные препараты, кормление грудью также следует прекращать. Материнское молоко содержит все необходимые полезные вещества и микроэлементы, необходимые для роста и развития малыша, но оно не должно содержать никаких вредных примесей. Именно поэтому, в период лактации женщинам категорически запрещается курить, употреблять алкогольные напитки. Вообще, в это время следует тщательно следить за своим питанием, потому что еда, которая попадает в организм, сильно влияет на состав молока.

Считается, что сам малыш готов к отлучению от материнской груди, когда у него появятся все молочные зубы, то есть сама природа говорит, что ребенок должен принимать более твердую пищу. Это означает, что период лактации затянется примерно на два года. Многие врачи-педиатры придерживаются того же мнения, приводя в качестве аргументов статистику, которая говорит о том, что дети, которые дольше вскармливали на материнском молоке, имеют более прочную иммунную систему, здоровье, а их интеллектуальные способности намного выше, чем у других детей .

Если же период лактации по каким причинам занял не более нескольких месяцев, то переход ребенка на заменители молока должен проходить постепенно. В принципе, многие дети переносят и быстрый переход, нисколько не капризничая. Но бывают и другие случаи, когда малыш очень тяжело переносит отказ от маминого молока. Тогда кормления грудью надо чередовать с кормлениями из бутылочки.

Если ребенок упорно отказывается брать бутылочку, то, возможно, нужно, чтобы его покормил кто-либо другой. Скорее всего, малыш чувствует запах молока, исходящее от матери и хочет пищи, к которой привык. В случае, когда никто другой не может покормить ребенка, не исключено, что матери придется проявить некоторую твердость характера. Когда малыш откажется от бутылочки, нельзя давать ему грудь. Стоит подождать определенный промежуток времени. Ребенок проголодается сильнее и уже с большей охотой начнет сосать из бутылочки.

 

Ночные кормления грудью желательно прекратить сразу же резко (в том случае, если ребенок уже старше года). Но это не значит, что если малыш в сухих пеленках ночью станет заходится в крике, то его не стоит брать на руки. Мамина забота и ласка все равно нужна ему.

Отлучение ребенка от груди рано или поздно станет процедурой, которая будет необходимо провести. Она не нанесет никакого вреда малышу, поэтому не стоит бояться отлучать его от груди. Но если есть возможность, лучше продолжать грудное вскармливание как можно дольше.

 

 

 

 

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...