Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Присмотрю, за твоей женой

Закончилась очередная поездка. Как давно я не был дома! Почти месяц колесил по дорогам, грузы доставлял. Хотя некоторые дальнобойщики и дольше отсутствуют. Однако в тот раз я почувствовал неладное.

— Катя, Оксаночка, я соскучился! — с порога крикнул я.

— Привет! Катюша, подошла и чмокнула в щеку. А обычно, между прочим, налетает, обнимает. Маленькая дочурка Оксанка захлопала в ладоши, заулыбалась. Потом был ритуал: я доставал и дарил нехитрые подарки, они рассказывали какие-то новости, я докладывал, как съездил… И все же что-то изменилось! Позже, вечером, я спросил:

— Катенька, что не так?

— А в чем дело?

— Мне показалось, ты не соскучилась.

Катюша немного помолчала, потом ответила с горечью:

— Просто привыкла к тому, что тебя никогда нет дома!..

Я нахмурился и промолчал: старая тема. А что тут ответишь, интересно? Зарабатываю как могу…

— Мужские руки в доме нужны каждый день, — продолжала жена. — Вот стиральная машинка сломалась, сервис не дозваться. Пришлось Ярослава просить, спасибо, помог.

На следующий день я отправился к соседу, поблагодарил его и сказал:

— Понимаешь, я все время на работе, а у нас, как в любом доме, случаются неисправности. Присмотришь за моими?

— О чем разговор, сосед! Конечно, присмотрю, — ответил Ярослав, и мы пожали друг другу руки.

Опять я уехал надолго. Мы с женой созванивались, но мне казалось, что раздражение из ее голоса не исчезает. Снова обижается? Но она же знала, за \ кого замуж выходит! Почему моя работа только сейчас стала ее нервировать? Я не успел как следует об этом подумать, потому что однажды спросил:

— А что Ярослав, помогает вам?

— Да, он часто заходит! — ответила Катя, как мне послышалось, с радостью.

— Когда я очень занята, даже выходит погулять с малышкой.

— Даже так?..

— Не переживай! — перебила меня супруга. — Я ему доверяю. Он хоть и одинокий, но с детьми обращаться умеет, видно, был женат.

И дальше взахлеб рассказывала, как Ярослав помогал ей закупить продукты, починить расшатавшуюся кроватку и как она кормила его обедом. Поневоле ревность поднялась во мне, как осадок со дна кофейной чашки. Она его кормит, надо же!.. Конечно, ведь меня рядом нет! Да, ей скучно. Но неужели Катя не может набраться терпения и дождаться меня?! Я-то привык к ожиданию. К терпению, осторожности, уравновешенности. Дорога приучила: сорвешься, распустишь нервы — и все, авария. Жизнь дороже сиюминутных эмоций. А Катерина? Я вдруг понял, что никогда не знаю, где она бывает, чем живет, что делает. То есть знаю с ее слов, а вот на самом деле? В этот раз вернулся будто не к себе, а в чужой дом. Дочка меня испугалась и заплакала. Не узнает, что ли? Жена едва поприветствовала.

— Почему Оксанка плачет?

— А ты посмотри на свое лицо! — воскликнула Катя.

Ну, посмотрел. Хмурое, но вообще-то лицо как лицо. И только тут заметил, что сосед тоже у нас. Вышел из другой комнаты. В моих тапочках! Вот тут у меня, должно быть, лицо действительно изменилось.

— А, Николай! — улыбнулся он слегка испуганно. — С приездом… Я тогда пошел.

И побежал домой.

Катерина, видимо, тоже испугалась, даже отодвинулась от меня, закрывая собой дочку.

— Но ты ведь сам разрешил ему ходить к нам!

— Так это же ради тебя, ради вас! — крикнул я, сжав кулаки, и… вышел из квартиры.

Супруга вначале выскочила за мной, но увидела, что направился на улицу, и вернулась. Испугалась, значит, за этого… Соседушку. Нет, нельзя с ним выяснять отношения. Я боюсь своего гнева именно потому, что я очень терпеливый человек. Могу годами не «выпускать пар», но уж если начну… Ходил кругами по кварталу, даже бегал временами, чтобы выгнать бурлившую в крови ярость. Очень вовремя позвонила мама:

— Сынок, у тебя дома неладно, — сказала она. — Я приходила один раз, помочь, пока ты был в рейсе… Мамин вывод был однозначен: я немедленно должен что-то сделать, как-то переменить нашу жизнь, чтобы не потерять жену и дочурку. Пока сосед окончательно не занял мое место. Вечером в постели я попытался Катю приласкать, но она была как каменная. Попробуй тут пойми, это от обиды, или Ярослав уже и тут занял мое место? Я не выдержал, сказал несколько обидных слов.

— Ты сам виноват! — заплакала Катя.

— Я хотел, наоборот, как лучше, ничего тебе не запрещал…

— Вот именно. Это не свобода, а одиночество! И вообще, откуда я знаю, что ты мне не изменяешь? У всех дальнобойщиков есть временные подруги! Наверно, у тебя тоже в каждой гостинице по женщине! Я скрипнул зубами. О гостиницах могу только мечтать, ночую в машине, чтобы копейку сэкономить! А она… Но я сдержался. Может, и правда сам во всем виноват. Попросил соседа присмотреть за семьей, а он в основном за женой…

Полночи проторчал на кухне. В голове мелькали ужасающие картины одна за другой, мне даже стало не по себе. А к утру решение созрело окончательно. Я отправился на работу, выбил себе отпуск, взял Катю и Оксанку, и мы уехали к морю. Перед отъездом очень вежливо намекнул Ярославу, что ему неплохо бы сменить квартиру. Самое интересное: он ответил, что давно об этом мечтал. Пусть теперь «присматривает» за кем-нибудь другим. А я уже знаю, что после отпуска уволюсь и пойду работать автомехаником. Чтобы каждый день быть рядом со своей семьей!

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...