Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Секреты массажа лица

Начинать делать самомассаж лица можно с 25 лет — для профилактики преждевременных морщин. Если у вас уже есть глубокие морщины, то совсем избавиться от них не удастся, но предотвратить появление новых и разгладить мелкие можно. Массаж лица лучше всего проводить вечером, в одно и то же время, предварительно сняв макияж. Его продолжительность не должна быть больше 3-5 минут. Через месяц-два вы заметите, что тонус кожи улучшился.

 

Подготовка

Чтобы пальцы лучше скользили и не растягивали кожу, необходимо применять жирный крем или масло. Если кожа лица у вас сухая, используйте оливковое, льняное масло, а еще лучше — из зародышей пшеницы. Для нормальной кожи подойдет обычный ночной крем с экстрактами растений. Если крем скатывается в комочки, подберите другой, более жирный. Для жирной кожи можно использовать антибактериальный тальк или детскую присыпку, так как средства, содержащие жиры, могут спровоцировать раздражение и появление прыщиков. Нужно сесть перед зеркалом, постараться максимально расслабиться, волосы со лба убрать под обруч или заколоть заколкой. Самомассаж лица делается по нескольким массажным линиям. Это линии «кончик подбородка — мочка уха», «нижняя губа -мочка уха», «основание носа — виски» и «угол рта — середина уха». А также «середина переносицы — линия бровей — виски», «середина лба — надбровная линия — виски» и «брови линия роста волос».

 

Осваиваем приемы

Приемы омолаживающего самомассажа просты: поглаживания, растирания, нажимы, при этом пальцы должны скользить, не смещая кожу. Движения должны быть ритмичными, с малыми интервалами — для усиления кровообращения. Чтобы массажировать было удобнее, можно увеличить натяжение кожи, немного приоткрыв губы и вытянув челюсть вперед (будто произносите букву «О»).

Поглаживание подушечками пальцев по массажным линиям лица — от нижней точки середины подбородка по контуру лица и заканчивая под мочкой уха; от углов рта к мочке уха; от крыльев носа по скуловой кости к верхнему краю уха; от середины лба к вискам. Затем поглаживание шеи всей ладонью по направлению от ключиц к подбородку по 8-10 раз. Очки. Поглаживания средним и безымянным пальцами — по верхнему веку от внутреннего угла глаза к наружному, по нижнему — наоборот. Выполнить по 3 раза. Нажимы. Нажимы подушечками среднего и указательного пальцев в областях, где в первую очередь образуются морщины — на «складках скорби», на переносице, под глазами. А для снятия отечности с глаз — нажимы подушечками среднего и указательного пальцев на верхний край глазной орбиты начиная от внутреннего угла глаза к наружному.

Стаккато (или игра на рояле). Легкие похлопывания подушечками пальцев каждой руки, как бы взбивая кожу, по массажным линиям от центра лица и обратно. По 5-7 раз. Затем интенсивные похлопывания в области подбородка тыльной стороной кистей рук от середины подбородка по линии контура к ушам. Это избавит вас от двойного подбородка. По 5-10 раз.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...