Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Учитесь управлять собой!

Озлобление на своего бывшего — естественная часть того, что мы переживаем в момент распада супружества. Вы можете чувствовать боль от измены, обиду, возмущение, но главное — не позволить этим негативным эмоциям усилиться и встать на пути вашей новой жизни. Если вы всерьез рассматриваете возможность мести, то пришло время испробовать технику управления гневом.

Управление гневом — практический метод обуздания своего гнева и досады раньше, чем эти чувства смогут превратиться в серьезную проблему. Использовать эту технику можно как во время, так и после развода. Первый этап укрощения своего негодования по поводу сложившегося положения должен состоять в признании того, что дела обстоят именно так, а не иначе. Разумеется, вы можете по-прежнему быть недовольны тем, что с вами произошло, — управление гневом вовсе не требует, чтобы вы притворялись, будто бы все в жизни происходит, как в мультфильме Уолта Диснея. Тем не менее, вместо того чтобы неистовствовать и бесноваться, вы должны научиться определенным способам выражения своего гнева, которые не препятствовали бы достижению ваших целей. Ключом к этому должна быть уверенность в себе, а не агрессивность. Всякий раз, когда вы чувствуете, что начинаете злобиться, а руки так и чешутся наброситься с портновскими ножницами на шмотки бывшего супруга, в дело следует пускать методику управления гневом.

Важнее всего постараться сохранить спокойствие. Для этого существует множество способов. Например, упражнения глубокого дыхания помогут унять сердцебиение и снизить кровяное давление. Затем начинайте повторять некую успокоительную фразу, что-нибудь в таком роде: «Она не стоит моего гнева, я вполне собой владею». Попробуйте представить себе какой-то умиротворяющий вид — морской пляж в тропиках или легкий ветерок над полем пшеницы.

Если это не поможет, вспомните смешной случай или шутку, которые всегда заставляют вас улыбаться.

Не следует подавлять свой гнев. Напротив, необходимо давать ему контролируемый выход. Сдерживаемые чувства часто оказываются вредными — в особенности если ненависть к своим бывшим вы перенаправите на самих себя. Научитесь спокойному и логичному выражению своих эмоций. Если уж хотите кричать и вопить — ладно, но только не на свою половину. Найдите пустую комнату и орите, сколько влезет. И, бога ради, спрячьте эти ужасные ножницы!

 

Ты что, меня совсем не понимаешь?

Различие между мужчинами и женщинами в вопросах, касающихся коммуникации, проявляется на всех этапах супружеской жизни. В разгаре ошеломительного конфликта, вызванного разводом, обмен информацией при помощи одинаково понимаемых обеими сторонами слов приобретает еще большую важность.

Считается, что мужчины произошли с Марса, а женщины -~ с Венеры, но, во всяком случае, обе эти планеты принадлежат к обшей Солнечной системе. Однако всякий, кому пришлось пройти через превратности развода, отлично знает, что мужчины и женщины, вероятнее всею, порождены в совершенно разных галактиках.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...