Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Хот-йога. Детокс, здоровье, anti-age

В нагретом зале асаны выполнять проще, а эффект от них многократно увеличивается, тело очищается от токсинов и омолаживается. Попробуй!
В отдельный метод хот-йогу выделил в середине прошлого столетия Бикрам Чоудри. Сам он занимался йогой с малолетства, однако в юности получил серьезную травму, из-за которой врачи предрекали ему полную неподвижность. Не согласившись с таким прогнозом, молодой йог разработал уникальную методику исцеления, основанную на занятиях в горячем зале. И случилось чудо: его организм полностью восстановился. Постепенно горячая йога стала невероятно популярной и в Индии, и на Западе, овладев всеми основами йоги вам непременно удастся быстрое похудение. Сейчас это направление начинает развиваться и у нас. Причем восстановление после травм, за что хот-йогу так любят спортсмены, — далеко не единственный бонус от практики в горячем зале.

Как это происходит?
С этим вопросом мы обратились к методисту сети центров горячей йоги YogaHot Анне Кохан. Занятия проходят в нагретом до 40 °С зале с повышенной влажностью (около 50%) и хорошей вентиляцией (именно поэтому даже во время выполнения сложных поз не бывает душно). Такой теплый влажный микроклимат воссоздает природные условия Индии, в которых йогу практикуют не одно тысячелетие. В горячих залах нагревание осуществляется за счет инфракрасных обогревателей, прикрепленных к потолку. Инфракрасное излучение целебно само по себе: оно повышает иммунитет, устраняет нервное напряжение, улучшает регенерацию тканей (за счет чего ускоряется восстановление после травм и омолаживается весь организм). «В теплом зале мышцы и суставы прогреваются еще до начала практики, — поясняет опытный специалист Анна Кохан. — Таким образом, выполнение асан становится безопасным и безболезненным: происходит глубокая, интенсивная проработка мышц и связок, раскрытие суставов. Не секрет: чем глубже и корректнее выполнена поза, тем более проявлен ее терапевтический эффект на всех уровнях. Так вот, в горячем зале выполнять последовательность правильно намного проще, чем в обычном. Могу сказать из личного опыта и опьна своих учеников: в хот-йоге вы за несколько месяцев достигаете результатов, которых добивались бы несколько лет в обычном зале!»
Во время занятия происходит усиленное потоотделение. Таким образом, тело одновременно охлаждается и освобождается от ненужных «накоплений». Под воздействием инфракрасных лучей молекулы воды (из которой наше тело состоит на 80%) становятся мобильнее — и организм интенсивно освобождается от метаболических отходов. При нагревании токсины (провокаторы целлюлита) преобразуются в растворимые соединения и легко удаляются через венозный кровоток и вместе с потом через открытые поры кожи. Под действием повышенной температуры улучшается обмен веществ, ускоряется расщепление жирных кислот и глюкозы — и «жиросжигающий» эффект продолжается даже после окончания практики.
Такой мощный детокс благотворно влияет на все органы и системы. Омолаживаются суставы и внутренние органы, повышается упругость кожи, разглаживаются мелкие морщины, улучшается состояние волос, нормализуется сон. Вес постепенно приходит в свою физиологическую норму. Что важно: ты худеешь красиво, ведь «горячие» асаны не только укрепляют мышцы, но и подтягивают кожу, делают силуэт женственным и пропорциональным.

Важные нюансы
Хот-йога подходит даже новичкам. Преподаватель четкими комментариями вводит в асану, разъясняет, как работать в ней, и заботится о безопасном выходе из позы. При таком подходе риск травм исключен. Обучиться грамотному преподаванию можно на регулярном учительском курсе в сети YogaHot. В зал рекомендуется прийти за 10-15 минут до начала практики, чтобы организм успел акклиматизироваться, а тело — разогреться. Во время занятия следует пить воду — до 0,5 л — чтобы восполнить потерю жидкости. Возьми с собой крем для лица, чтобы нанести его после душа: раскрытые поры лучше впитают все полезные вещества.

Комментарии запрещены.

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются... 

  • Как получить алименты, что не выплачивались годами
    08.04.2024
    Как получить алименты, что не выплачивались годами

    Каждый человек имеет право на алименты, если он находится в зависимости от другого человека, обычно родителя или бывшего супруга. Однако, ситуации, когда алименты не выплачиваются годами, могут быть сложными и требуют особых действий для их взыскания. В данной статье мы рассмотрим...