Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Женский врач для девочки

Некоторые люди открывают для себя существование такого специалиста, как детский гинеколог, только увидев табличку на кабинете в детской поликлинике. И уж, конечно, при этом не возникает никакого желания вести ребенка на «ненужное истязание».

Зачем нужен детский гинеколог? В каких случаях необходимо к нему обращаться? Как правильно ухаживать за половыми органами девочки? Эти и другие вопросы нередко задают родители.

• Когда впервые нужно показывать девочку гинекологу, и надо ли это делать вообще если отсутствуют беспокоящие симптомы?

Женские половые органы — очень деликатная сфера, и, к счастью, многие понимают, что к ней надо относиться с максимальным вниманием. Воспалительные процессы могут проходить и без явных симптомов. Например, у самых маленьких девочек — в возрасте до года — в последнее время все чаще встречаются синехии — сращения малых половых губ. Как результат, могут возникнуть различные воспаления, а также затруднение мочеиспускания. Кстати, предупредить развитие синехий можно, если чаще оставлять малышку без подгузников. Если есть хотя бы малейшее подозрение на это заболевание, первый визит к гинекологу необходимо совершить на первом году жизни, второй — в возрасте 3-5 лет, а затем уже в период становления менструального цикла — в 11 -15 лет.

• В каком случае надо обязательно вести девочку к гинекологу?

Если у нее наблюдаются покраснения слизистой оболочки наружных половых органов или кожи вокруг них, появляются какие-либо выделения -особенно если они желтого, зеленоватого или коричневого цвета, если болит низ живота. Также надо обязательно показать ребенка врачу, если мочеиспускание причиняет боль или наружные половые органы выглядят неправильно сформированными.

Выделения чаще всего свидетельствуют о вульвовагините — воспалении слизистой оболочки влагалища и его преддверия. Этот недуг доставляет много неприятностей и дискомфорта маленьким девочкам. Причины его возникновения разные: попадание в половые органы обычных микробов из промежности, снижение общего иммунитета после ОРВИ, после перенесенного инфекционного заболевания (например, корь, краснуха, скарлатина).

Кстати, даже на первых месяцах жизни у девочки могут появиться слизистые выделения из влагалища — редко, но они могут быть кровянистыми, наблюдается иногда и легкое набухание молочных желез. Это так называемый половой криз, причиной которому -гормоны матери, переданные ребенку либо еще в утробе, либо в процессе родов.

• Как ухаживать за половыми органами маленькой девочки?

Особенно в первый год жизни ребенка лучше не пользоваться косметическими средствами для подмывания. Даже любимая бабушками марганцовка сушит кожу — а это уничтожает еще пока слабенькую естественную защиту, которую успел выработать организм малышки. Не рекомендуется каждый день использовать детское мыло, ведь это тоже приводит к высушиванию кожи.

Как правило, при смене подгузника надо просто промыть половые органы ребенка проточной водой, следя за тем, чтобы движения руки шли спереди назад по направлению к заднему проходу. Перед этим лучше снять с рук все кольца, чтобы случайно не травмировать нежную кожу ребенка. Нельзя использовать губки и мочалки. Конечно, рекомендуется тщательно следить за чистотой кожных складочек, но не переусердствуйте. После мытья нельзя растирать кожу полотенцем -надо просто аккуратно промокнуть ее. И обязательно как можно чаще устраивайте ребенку воздушные ванны.

• Сколько раз в день девочке надо подмываться и как стирать ее нижнее белье?

У половых органов всех девочек, не достигших половой зрелости, практически отсутствует защитный барьер. Ни в коем случае нельзя применять мыло для интимной гигиены, которым пользуется мама. Самое лучшее — это просто подмывать дочку теплой водой хотя бы раз в день, на ночь. А один-два раза в неделю можно использовать детское мыло. И обязательно учите девочку правильно подмываться самой, а также подтираться после посещения туалета — движениями спереди назад, по направлению к заднему проходу.

Что касается нижнего белья, то детские трусики нужно стирать отдельно, желательно на руках, с использованием только детского мыла. Ни в коем случае не используйте для детских трусиков стиральный порошок.

• Какой возраст начала первых менструаций считается нормальным?

Обычно репродуктивная система девочки не дает о себе знать до 8 лет. Затем начинается постепенное созревание, и примерно лет в 12 месячный цикл начинает работать. Возраст для прихода первой менструации — от 11 до 14 лет. Маме необходимо подготовить девочку к новому этапу ее жизни.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...