Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

15 секретов счастливой семейной жизни

Каждая девушка, которая желает выйти замуж, мечтает о том, чтобы ее брак был счастливым. И многие задумываются о том, как воплотить мечту о безоблачном счастье в реальность. Психологи не единожды писали различные советы и рекомендации, рассматривая супружескую жизнь под микроскопом, однако куда больше доверия мы испытываем к реальным источникам советов, которые на своем опыте знают, что такое брак и как сделать его счастливым. Мы собрали для вас советы от реальных женщин, чья семейная жизнь может стать отличным примером успешного союза во всех его проявлениях.

1. Меньше слез!

Старайтесь как можно реже плакать при своем супруге. Это касается и других сильных негативных эмоций. Постепенно такое эмоциональное и отталкивающее поведение превратит вас в сварливую жену из анекдотов и комедий. Такие женщины не могут не только создать семейное счастье, они даже не способны уберечь свое собственное. А как мы знаем по сказкам, такие дамы остаются у разбитого корыта в прямом и переносном смысле слова.

2. Будьте образцовой хозяйкой

Старайтесь содержать ваше семейное гнездышко в максимальной чистоте. Не стоит расслабляться и пускать домашнее хозяйство на самотек – поверьте, если жить в грязи не нравится вам, то не понравится и вашему мужчине. Уютный дом – это основа семейного счастья, его отправная точка. Позаботьтесь о том, чтобы у вас и вашего супруга было место, куда хочется возвращаться с радостью и удовольствием.

3. Следите за собой

И делайте это всегда. Ничто больше не отталкивает мужчину от женщины, чем грязные волосы, неухоженный вид и отсутствие эпиляции. Нравьтесь себе, и вы всегда будете нравиться своему мужу – для этого нужно лишь немножко постараться, но результат того стоит!

4. Не зацикливайтесь на внешности

Держать себя в форме – не значит проводить целый день за сеансами макияжа, укладки и самолюбования. Помните, что внешность не заменит вашему супругу теплой душевной беседы, а постоянное волнение по поводу внешнего вида может порядком раздражать.

5. Не удивляйтесь знакам внимания

Каждое ваше удивленное «Что случилось?» или недоверчивое «С чего бы это вдруг?» в ответ на букет цветов заставляет вашего мужчину усомниться в том, что его знаки внимания вам приятны и вообще нужны. Воспринимая каждый искренний порыв недовольно и с опаской, вы рискуете навсегда избавить себя от радости приятных сюрпризов.

6. Не отказывайтесь от секса

Стрессы, усталость или взаимное недопонимание не должны становится причиной раздельных спален и холодной постели для супругов. Даже если вам кажется, что секс в ваших отношениях занимает не первое, и даже не второе место, на деле его отсутствие лишь первая трещинка в вашем семейном счастье, которая грозит разверзнуться в зияющую пропасть между когда-то любящими людьми.

7. Не стесняйтесь в постели с супругом

Будучи его законной женой, вы имеете право не только быть с ним, но и исполнять его и свои потаенные фантазии. Расслабляйтесь и получайте удовольствие от секса. Не ограничивайте себя стеснением или неловкостью – в браке, а тем более в супружеской спальне им не место!

8. Прекратите обижаться

Конечно, если повод серьезный, то делать вид, что все в порядке, не стоит. Но обижаться на мужа ежедневно по пустякам тоже не нужно. Как минимум, это очень раздражает. Представьте, если ваш любимый начнет вести себя точно так же!

9. Не ругайте мужа за растраты

Запомните, что вечное порицание и постоянные нравоучения – это первый клин между вами. Если ваш супруг потратил большую сумму на подарок, свою прихоть или просто в магазине, не стоит кричать на него и обвинять в непрактичности. Воспринимайте ошибки других спокойно, а если это подарок, да еще и вам, то примите его с радостью, удержавшись от нотаций по поводу его стоимости.

10. Не перегибайте с демонстрацией своей слабой стороны

Быть хрупкой и нежной женщиной приятно и удобно, однако абсолютно беспомощная жена не способна удержать возле себя мужчину. Будьте многогранной, умейте показать свою ранимость и потребность в заботе, но вместе с тем не бойтесь быть инициативной, сильной и самодостаточной.

11. Хвалите своего мужа

Даже такая мелочь, как уборка квартиры или покупки в супермаркете, заслуживают похвалы. Не говорите фраз о том, что он и так должен был это сделать. Поверьте, похвала действует куда эффективней даже самых резонных назиданий.

12. Пусть спальня остается спальней

Многие пары превращают свое любовное гнездышко в кухню, столовую, кабинет и игровую в одном месте. Оставьте эту комнату (или хоть бы кровать) местом, где нет рутины и докучающего быта. Пусть в этом уголке вашего дома всегда царит любовь и романтика.

13. Своевременно обсуждение ваши проблемы

Не держите в себе негативные эмоции – если вам есть что сказать, говорите. Не нужно намекать и ходить вокруг да около. Запомните, женщины, мужчины не умеют читать ваши мысли, да и воспринять витиеватый намек им тоже не так уж легко. Своевременное решение ситуации – это залог доверия и взаимопонимания в семье.

14. Воспринимайте малейшие колебания атмосферы в семье

Будьте чувствительны к едва уловимым признакам отчуждения и накала эмоций. Не стоит зацикливаться на этом, но и игнорировать тревожные сигналы тоже не нужно. К примеру, если вы стали спать под разными одеялами, значит, между вами пробежал холодок. Сами подумайте, ведь любимые люди не станут отказываться от теплых объятий друг друга. Постарайтесь исправить ситуацию, уделите внимание супругу и вновь наладьте контакт с ним.

15. Не показывайте своего превосходства

Совсем не обязательно доказывать своему супругу, что вы во всем лучше, умнее и вообще лучше все знаете. Мужчине необходимо чувствовать себя на высоте и быть нужным – дайте ему возможность слегка доминировать. Это однозначно привнесет в ваш брак легкость и гармонию.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...