Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Отдых в Египте в 2018 для украинцев

Египет – одна из самых популярных стран среди украинских туристов. 2018 год не станет исключением, путевки на египетские курорты жители нашей страны начали активно заказывать еще несколько месяцев назад.

Разнообразие вариантов туров в Египет предлагает известное одесское туристическое агентство. На сайте всегда множество интересных предложений, регулярно появляются горящие путевки. Если вы заранее обратитесь, менеджеры ежедневно будут предлагать варианты в зависимости от ваших возможностей и требований. Можете не сомневаться, вам быстро подберут самую оптимальную поездку.

Путешествие в Египет

Когда лучше поехать

В отличие от большинства европейских стран, курортный отдых в Египте возможен круглый год. Пляжи Красного и Средиземного морей открыты всегда, но все-таки есть более и менее благоприятные месяцы. Так, летом здесь обычно очень жарко, поэтому отдыхать на пляже лучше утром и вечером, а дневное время проводить в отеле, благо развлечений в большинстве из них хватает. Экскурсионную программу на лето по причине той же жары планировать также следует осмотрительно. Дневная температура воздуха с июня по август составляет +31-35С, ночь принесет лишь небольшую прохладу – +24-25С, температура воды в море редко опускается ниже отметки +27С.

Несколько иная картина наблюдается с декабря по март, когда дневная температура находится в пределах +22-24С. Если вы запланировали отпуск на этот период, обязательно нужно запастись теплыми вещами, поскольку вечера зимой и в начале весны в Египте достаточно прохладные. Ночная температура обычно держится на отметке +15-16С. Температура воды в Красном и Средиземном море составляет +21-22С.

Лучшее время для отдыха в Египте – апрель, май, сентябрь и октябрь. Рекомендуем приобретать путевки в 2018 году именно на этот период, когда нет сильной жары, и пляжный отдых можно удачно совместить с поездками на экскурсии, шопингом и осмотром достопримечательностей. Температура воздуха днем +26-29С, ночью – +18-21С, море прогревается до +23-25С.

Как можно отдохнуть в Египте

Приоритетным развлечением в этой стране является пляжный отдых. На северном и восточном побережье множество пляжей, куда ежегодно стекаются десятки тысяч туристов со всего мира. Песчаные зоны с пологим спуском в море чередуются с коралловыми, поэтому беспечное времяпровождение на солнце можно совместить с дайвингом.

Дайвинг традиционно является одной из «фишек» Египта, благо возможностей для подводных путешествий здесь предостаточно. Самые живописные места для созерцания подводного мира – риф Сент-Джонс, острова Тиран, Большой и малый Брат, Синайский полуостров.

Помимо созерцания морской флоры и фауны, любители активного отдыха могут заняться подводной охотой, снорклингом, кайтсерфингом и виндсерфингом. Самые широкие возможности спортивных мероприятий предоставляет туристам Шарм-эль-Шейх, большая часть пляжей которого – коралловые. Практически все отели здесь имеют собственные рифы-заповедники, посетить которые туристы, проживающие в гостиницах, могут бесплатно. Для этого достаточно арендовать маску и трубку.

Лучшие курорты

Планируя отдых на 2018 год, ознакомьтесь со всеми популярными местами, чтобы выбрать для себя оптимальный вариант. Самым старым и одним из самых посещаемых курортов Египта является Хургада. Город расположен на западном побережье Красного моря, привлекает туристов мягкими песчаными пляжами, теплым морем, дайвингом, виндсерфингом и кайтсерфингом.

Еще один знаменитый курорт Египта Шарм-эль-Шейх расположен на Синайском полуострове, который омывается водами все того же Красного моря. Цены на проживание здесь несколько выше, чем в Хургаде и других местах, но это настоящий рай для дайверов, серферов и других любителей водных видов спорта. Каждая из многочисленных бухт Шарма имеет свои отличительные особенности и представляет собой природоохранную зону. Живописные коралловые рифы, а также уникальная подводная флора и фауна здесь практически повсюду.

Для уединенного отдыха на Красном море лучше всего подходит курорт Макади-Бей, для активного молодежного – Дахаб. На Средиземном море лучшие курортные зоны – это Александрия и Мерса-Матрух.

Поездка в Египет

Экскурсии и достопримечательности

Египет – одна из древнейших стран в мире. Многовековая история державы прослеживается в каждом городе, каждом памятнике и сооружении. Чего стоят только знаменитые Египетские пирамиды. Высота самой большой из них – пирамиды Хеопса – составляет 137 метров.

Столица Египта Каир – город мечетей, музеев, акведуков и множества других исторических памятников древней культуры. В Александрии туристы могут посетить мавзолей Александра Македонского, крепость Кайт-Бей и мечеть Абу эль-Аббаса, известную своим роскошным внутренним убранством. Можно отправиться на экскурсию по древнему городу-музею Луксору, посетить знаменитый Порт-Саид и священное место – гору Моисея.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...