Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как избежать развода и создать счастливую семью?

Ещё пятьдесят-шестьдесят лет назад случай развода в семье приводил в изумление людей. И резко осуждали обоих супругов. Негодование народа было вызвано, в первую очередь, беспокойством за судьбу детей. Как же воспитывать детей в семье, если мужчина из семьи ушёл? Но вот как избежать развода?

Известно, что времена меняются и мы вместе с ними. Особенно, если не уделяется достаточно внимания в вопросах семейного воспитания. Конечно, и в прошлом были разводы, но не в таких количествах. Просто не было времени задумываться о схожести характеров и совместимости в сексуальных отношениях.

Причины развода в семье в тех, старых временах были однообразны. Также одинаковы были оценки разводящихся супругов: если мужчина уходил, то подлец, если уходила женщина из семьи — то мученица, сбежавшая от деспота. Естественно, мужчин осуждали, женщин жалели.

Сейчас по-другому. Развод в семье стал обычным делом. И каких только поводов для развода не называлось. И читая про них, каждый старается отыскать свой, ведь надо каким-то образом оправдать свой развод в семье. Так что там есть: нанесение оскорбления, унижение чувства достоинства, причинение обиды, сплошные упрёки и критика, отсутствие ласки и понимания.

Бывают случаи, когда придёт мужчина с заявлением о разводе и заявляет: «Она меня не кормит вовремя», хотя не скажешь по виду, что он голодает, вполне упитанный и пузо такое солидное, что любой директор позавидует. И вот, возник конфликт в семье из-за того, что не бегают за ним с тарелкой, полной еды. Не получится, видите ли, стать счастливой семьёй, т.к. уверен на все сто, что путь к сердцу мужчины лежит через пищеварительный тракт.

Другой случай. Развод в семье во имя поиска большего взаимопонимания, спокойствия, любви, наконец. Вот, вступили в брак, прожили десять лет и вот на тебе! Спокойствие и взаимопонимание резко потребовалось. Десять лет были в браке, а последнего кирпича, чтобы достроить семейное счастье, никто не подал.

Развод в семье из-за проблемы алкоголизма в семье не затрагиваем, т.к. ирония здесь исключается. Слишком невыносимо жить рядом с пьяницей. И в этом случае развод в семье поможет вернуться к нормальной жизни и защитить и себя и детей.

У женщин, если развод в семье происходит по их инициативе, желание семейной жизни выражено сильнее, чем у мужчин. Но вот где же этот идеальный супруг, обладающий всеми качествами хорошего мужа? И вот тут, в её жизни появляется он, не родной для её ребятишек, но папа хороший. И плохого, вроде бы, в этом нет, такое часто бывает. Надо попробовать. Может с ним мы сойдёмся характерами и найдём психологическую совместимость? Ведь ему тоже не повезло, жена его не любила. Значит, он то будет ценить любовь. Оставил своих двух детей? Так и у неё двое растут, а воспитание детей без главы семьи будет неполноценным. И вот, в доме появился дядя, которого ребятишки теперь должны называть папой, хоть и сквозь зубы. После этого, родному папе отказано во всём, даже в чае. Раньше говорили: «Стерпится — слюбится». Но вот восстала женщина против старых порядков, она теперь равноправная и терпеть не будет.

Устроить жизнь в точности так, как хотелось бы, почти невозможно. И любовь где-то в стороне ходит. И повторно вступив в брак любви не найдено. И женатые уже не те пошли. Значит лучше уже, вообще, одной. И вновь женщина оказывается в поиске…

Вспоминается фраза: «Любовь прошла, завяли помидоры». А, может, не было её, любви-то? Только и мечтала о ней, ждала чего-то сказочного. А первый муж, пожалуй, был лучший из всех. Только через долгие годы пришло осознание, что потеряла когда-то главное — мужа, отца для своих детей и семью. Но и он виноват. Что за мужик, который буквально сбежал из-за пустых конфликтов в семье? И временами охватывает тревога за дочь, которая вышла замуж. Что-то и у дочери отношения с мужем не ладятся…

развод в семье Бывают и мужья инициаторами разводов в семье, но реже. Они называют другие причины, не с такими высокими мотивами, как любит или не любит. Итак, он подал на развод, вместе они прожили год. В чём же причины развода в семье?

Как утверждает этот молодой человек, жена у него оказалась плохой хозяйкой, убирает в доме редко, обед и ужин подаёт не вовремя, то недосолит, то пересолит, не то что мама. Холостому легче жилось, мама хотя бы одежду стирала. Когда ему задали вопрос о ребёнке, мужчина ответил, что, конечно бы не развёлся, если был бы ребёнок и сам всё бы делал. Но только он не уверен что его жена справится с ребёнком. Поэтому, пока его нет, лучше развестись. Такова причина развода в семье со слов мужчины.

Когда спросили у его жены, она сказала, что вечно её муж ставит в пример свою маму, дескать, поучилась бы у моей мамы. Сначала пыталась учится, потом надоело. Когда у неё спросили про ребёнка, если бы он родился, развелись бы? Она рассказало, что у них в семье делал всё папа, помогал маме во всём, сам готовил, покупал продукты, поэтому ей с сестрой некогда было бегать по магазинам и торчать на кухне. А ребёнка она хочет, но боится, что останется одна с ним, ведь муж ни к чему не приспособлен.

После этого можно сделать вывод — что родители мужа и жены не подготовили их к семейной жизни, к выполнению семейных обязанностей. Его не научили и её не научили. Не научили родители их самостоятельности. Но молодые люди вступили в брак, создали семью. Значит, надо учиться жить в браке, особенно в первые годы брака, когда семья молодая. Надо научиться преодолевать проблемы в браке в месте, без взаимных обвинений и упрёков.

И, всё-таки, как избежать развода? Да просто не разводится. Звучит просто, не правда ли? Но многие не поймут. Скажут, как не разводится, если жить с ним (с ней) невозможно? А вот так. Вы же встречались до брака, полюбили друг друга, значит, вы нравитесь друг другу. И два разумных человека, которые любят друг друга, всегда найдут способ решить проблему. Ведь развод в семье — это не решение семейных проблем, как многие думают, это уход от них. Сбегают попросту люди от проблем, чтобы потом найти их в следующем браке.

Поэтому, попробуйте решить ваши первые проблемы, преодолеть трудности, а не сбегать от них. Преодолеете первую трудность, вторую, появится опыт семейной жизни. Дальше будет легче, все проблемы в быту и проблемы во взаимоотношениях будете решать гораздо легче и проще, по мере накопления опыта в совместной жизни. Разделите грамотно обязанности в семье, сразу не получится, конечно. Но со временем станет ясно, кому какое занятие больше по душе. Не пытаясь свалить на другого супруга, а, наоборот, самим начать выполнять домашнюю работу, которая наиболее привлекает вас. И, со временем, все обязанности распределяться между вами.

Единственная причина, которая может хоть как-то оправдать развод в семье — это проблема алкоголизма в семье. Хотя и тут всё не однозначно. Один из супругов не сразу же стал алкоголиком. Вчера был трезвенником, сегодня — пьяница, с которым нужно развестись. Всё происходит в течение нескольких лет (у мужчин — около 10-ти лет, у женщин — примерно 4 года). Поэтому и эту проблему можно решить, загубив её, что называется, на корню, не дать развиться этой пагубной страсти. Но для этого необходимо желание обоих супругов Поэтому, если уж вступили в брак, то стремление создать счастливую семью и работа над этим должна стать целью для обоих супругов. Как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж. Иначе, зачем вы в брак вступали? Чтобы развестись через пару лет?

Жить в семье лучше в такой, где тебя любят, когда ждут твоего возвращения домой, когда ты являешься примером для подражания детей. А не в той, где ведётся холодная война и стороны разделились на два враждующих лагеря. Поэтому выбирайте, в какой семье хотите жить вы, такую и создавайте. Поэтому, на вопрос как избежать развода в семье можно ответить: «Просто не разводится». Никто вам не сможет дать «волшебных советов по сохранению семьи». Никто не сможет сохранить ваш брак. А вы — сможете. Так что вперёд, дерзайте. На вашей стороне любовь, здравый смысл и желание обрести семейное счастье. Этого вам вполне достаточно, у вас всё получится, ведь вы молодцы, что вступили в брак. Вот и создайте такую семью, в которой хотите жить, это в ваших силах.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...