Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Процедура имплантации зубов — подарит желание улыбаться

Здоровые зубы — красивая улыбка. Но что делать, если отсутствующий зуб портит внешний вид? Конечно же, обратиться к хорошему врачу-стоматологу. С помощью современных материалов и профессионального оборудования он вернет вам желание улыбаться.

Что такое имплантация?

Имплантация — это вживление искусственного зуба на место утраченного. Конструкция импланта изготовлена из титанового сплава, заменяет корень и коронку. По крепости искусственный аналог не уступает живому, на нем можно пережевывать твердую пищу, внешне очень похож на родной. Когда возникает необходимость имплантации зуба, у пациента возникает множество вопросов и страхов, связанных с данной процедурой. Бояться совершенно нечего, врач делает анестезию, процесс проходит безболезненно, а титановый сплав отлично приживается.

Как происходит вживление импланта

После осмотра ротовой полости стоматолог в Харькове назначает обязательные обследования:

  • посещение терапевта;
  • сдачу общих анализов;
  • при необходимости осмотр узких специалистов;
  • делают рентгеновские снимки.

Если все анализы в порядке, доктор переходит к следующему этапу:

  • проводит лечение всех нездоровых зубов;
  • делает компьютерную томографию места установки импланта;
  • по необходимости наращивает костную ткань.

Когда место установки полностью готово, врач вживляет искусственный корень. В случае, если имплант ставят на место свежие удаленного своего зуба (через 3-4 дня), процедура занимает меньше времени и заживление происходит быстро, так как костная ткань не требует наращивания и ткани не атрофировались. Если же зуба нет давно, то производят следующие действия:

  • делается надрез в десне;
  • высверливают отверстие нужного диаметра;
  • вкручивают имплант;
  • вставляют заглушку.

Процесс полного приживления занимает от месяца до полугода. За две недели до установки связующей детали между корнем и коронкой — абатмента — вместо заглушки вкручивают формирователь десны. На установленный абатмент надевается коронка, зуб готов к выполнению своего предназначения — пережевыванию пищи.

Восстановительный период

Обязательно нужно помнить в реабилитационный период:

  • новый имплант сильно не нагружать до полного приживления;
  • аккуратно очищать зубы;
  • использовать асептические средства для полоскания ротовой полости;
  • раз в месяц посещать стоматолога.

При аккуратном отношении к имплантированному зубу во время восстановительного периода вы сможете пользоваться им долгие годы. Прижившись, по крепости он будет не хуже собственного, и вы сможете свободно пережевывать твердую пищу.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...