Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Второй ребенок в семье: когда лучшее время?

Имея единственного малыша, хоть раз один из родителей задумывается о появлении второго ребенка в семье. Но решиться на этот шаг отваживаются далеко не все. В чем же проблема?

Связано это с тем, что рассказы знакомых о неприятном опыте родителей двух детей можно услышать чаще, чем истории о радостных событиях из жизни таких семей. Да и первый опыт у всех разный, недосыпы, орущий младенец, колики, прорезывание зубов случаются чаще, чем “подарочные” дети, которые много спят и только мило улыбаются. И получается, что со стороны слышно только о сильной усталости родителей двух деток, о недосыпах, плохом настроении и капризах. При этом мало кто делиться теми невероятными ощущениями и позитивом, которые они получают от собственных детей: первое слово, улыбка, смех, первый зуб, объятия и успехи в ходьбе, первые «взрослые» фразы, нелепые наряды, творчество на стенах и бесконечное множество ежедневных мелочей, которые делают наш день и наполняют нашу жизнь!

Рождение второго ребенка: насколько допустима минимальная разница в возрасте
Часто бывает, что после рождения первенца проходит совсем немного времени и вот уже на горизонте появление второго малыша. Родители еще не успели как следует привыкнуть к новой роли, как обязанностей прибавится вдвое. Но необходимо искать свои плюсы, ведь родители, у которых между первым и вторым малышом небольшая разница в возрасте не успели забыть все навыки ухода за младенцем и подрастающим карапузом, а также уже имеют в арсенале множество необходимых вещей и знаний.

Согласно Всемирной организации здравоохранения, появление второго ребенка не нанесет вреда организму матери и внутриутробному развитию малыша, когда перерыв между родами составляет 2-2,5 года.

Но, конечно же, все индивидуально и зависит от множества факторов:

протекания первой беременности;
семейного генетического кода;
процесса родов: самостоятельные или оперативные (после кесарева сечения промежуток между беременностями должен составлять не менее 2-х лет);
физиологическими и материальными возможностями семьи.

Рождение второго ребенка в семье – важное событие, радостное и очень ответственное. Мамы двух детей с небольшой разницей в возрасте (до 3-х лет), делясь опытом, часто отмечают, что один из самых сложных периодов в семье наступает в первый год после рождения второго крохи. Это связано с тем, что старший ребенок требует очень много внимания и мама «разрывается» на части, чтобы угодить двум деткам сразу. Выход из такой непростой ситуации есть — облегчить уход за детьми помогут близкие родственники, друзья или няня.

Планирование второго ребенка, когда старшему больше 5 лет
Чем старше первенец, тем меньше желания у родителей отправляться снова в удивительное путешествие к пеленкам, подгузникам и остальным «радостям» младенчества. Многие с трудом решаются на вторых детей, чем старше становятся их первенцы.

При этом большая разница в возрасте между детками имеет большое количество плюсов:

старший ребенок становится помощником (ему уже можно многое объяснить, он рад помогать с малышом);
родители более трепетно переживают эмоции с появлением еще одного ребенка;
второй декрет открывает женщине больше возможностей для самореализации;
второй малыш делает семью более сплоченной и помогает преодолеть сложные семейные кризисы.

Как подготовить ребенка к рождению второго малыша?

Появление нового члена семьи – событие вселенского масштаба, и готовиться к нему необходимо всем без исключения. Именно поэтому не стоит пренебрегать разговором с ребенком даже тогда, если ему всего несколько лет. Малыши иногда воспринимают нового члена семьи как соперника, как того, кто забирает мамину и папину любовь, игрушки, с ним приходится делить комнату и все остальное домашнее пространство. Старшие дети, наоборот, часто просят у родителей родить им братика или сестричку, воспринимая кроху больше как игрушку. Они не полностью представляют, что именно их ждет с появлением второго ребенка и иногда не готовы к таким кардинальным переменам.

Советы, которые помогут при подготовке первенца к появлению второго малыша:
вторая беременность мамы — повод рассказать ребенку о грядущих изменениях;
не обманывайте ребенка, расскажите ему о всех предстоящих трудностях, о новых обязанностях в роли старшего брата или сестры и, обязательно, о вашей безграничной любви к нему;
готовьтесь к появлению малыша все вместе: оборудуйте детскую новой мебелью, подбирайте вещички, пусть старший ребенок дает свои советы, к которым стоит прислушаться;
после рождения крохи уделяйте много внимания старшему ребенку, не отстраняйте его от малыша, а, наоборот, всячески привлекайте, но только к приятным процедурам (массаж, купание, игры);
не пренебрегайте советами старшего ребенка по уходу за младшим, если совет совершенно неподходящий, просто объясните почему;
старайтесь не забирать игрушки, вещи и предметы быта у старшего ребенка без разрешения для младшего, лучше подвести старшего к самостоятельному дарению или пользованию на время его вещами. Если не получается, то купите младшему ребенку новые игрушки;
если старший ребенок категорически против младшего и особенно ярко выражает свое негодование новым членом семьи, стараясь ударить кроху или наговорить на него обидных слов, не спешите ругаться. Скорее всего старший нуждается в большем количестве внимания, чем ему уделяют. Отвлекитесь от грудничка и проведите больше времени с первенцем. Не забывайте обнимать и целовать его.

Если вы стоите перед выбором о рождении второго малыша, то сделать его можно только самостоятельно, опираясь на собственные желания и возможности. А если малыш пришел в вашу жизнь в качестве сюрприза, не принимайте поспешных и необдуманных решений не в его пользу. Помните, что внутри вас уже бьется сердце, наполненное любовью! С любыми трудностями можно справиться, да и дети вырастают очень быстро!

Комментарии запрещены.

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются... 

  • Как получить алименты, что не выплачивались годами
    08.04.2024
    Как получить алименты, что не выплачивались годами

    Каждый человек имеет право на алименты, если он находится в зависимости от другого человека, обычно родителя или бывшего супруга. Однако, ситуации, когда алименты не выплачиваются годами, могут быть сложными и требуют особых действий для их взыскания. В данной статье мы рассмотрим...