Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как начать бегать

Летом, когда солнце встаёт раньше, а для того, чтобы выйти на улицу, не нужно надевать десять слоёв одежды, появляется непреодолимая тяга к здоровому образу жизни. Большое количество овощей и фруктов в рационе, много воды и желание заняться спортом — всё это гораздо проще включить в свою жизнь летом.

Самым простым способом повысить свою активность является бег.

Что нужно, чтобы побежать?

Таким вопросом задаются все начинающие бегуны. Несмотря на то, что бег, на первый взгляд, не требует подготовки, стоит обратить внимание на эти пункты.

Женские кроссовки Саукони — лёгкая обувь с амортизирующей подошвой. Не стоит брать кеды, у которых не гнётся подошва или лёгкие мокасины, даже если в них очень удобно ходить.

Удобной одеждой могут стать лосины или шорты с синтетической майкой. Футболки из хлопка липнут от пота, в них не только некомфортно, но и есть вероятность простудиться. Как правило, для бега одеваются чуть легче (на один слой), чем для обычной прогулки.

Приложение для телефона. Сейчас в интернете можно найти множество техник, которые помогают начать бегать с нуля, подсчитывают расстояние и время тренировки. Отличной мотивацией станет отслеживание этих результатов.

Место и время

Второй по популярности вопрос о беге — где и когда лучше начинать.

Место для пробежки всегда подбирается индивидуально. Это может быть сквер, набережная или беговая дорожка в спортивном клубе. Всё зависит от логистики города и желания бегуна. Начинать максимально удобно на стадионе. Там просто отслеживать расстояние и ноги не так устают, благодаря специальному покрытию.

Выбор времени также зависит от возможностей и желания человека. Кому-то больше нравятся утренние пробежки, они заряжают бодростью на весь день, да и приятнее бежать по пустым улицам, когда город только просыпается. Кто-то, наоборот, находит время вечером и бегает перед сном.

Стоит ли бегать ежедневно?

Желание получить быстрый результат заставляет новичков выходить на пробежку каждый день. Это неправильно. Организм просто не успевает восстановиться. Попытки встать на следующее утро и снова побежать сопровождаются болью в мышцах, что снижает мотивацию заниматься в дальнейшем. Начинать стоит с двух — трёх раз в неделю.

Перед выходом не обязательно искать плейлист для бега. Ритм шагов позволит сконцентрироваться на дыхании и поможет выработать технику бега. Музыка будет отвлекать от этого, хоть и есть мнение, что с ней бежать проще.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...