Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Ошибки при пошиве штор или как отличить профессионалов от дилетантов

Многие считают, что словосочетание «дизайн штор» — это правильно подобранные материалы, полностью гармонирующие с остальным интерьером помещения, и максимально эффективно использованный метраж ткани. Но за этими словами скрывается огромное количество нюансов, которые заказчик не обязан знать и понимать при обращении к услугам шторного дизайнера, чтобы его кошелек не опустел, а текстильный дизайн помещения радовал глаз.

Если вы не хотите самостоятельно изучать рынок тканей, искать подходящие вам текстуры и орнаменты, просчитывать метраж, придумывать дизайн и раскладывать выкройки, то без квалифицированной помощи специалиста не обойтись. Специалист с легкостью подберет качественные ткани, устойчивые к выцветанию и изнашиванию. Специалист сможет учесть тип помещения и функцию штор.

Дизайнера по шторам вызывают в последнюю очередь, после окончания всех отделочных работ и желательно с уже имеющейся мебелью, чтобы он мог максимально точно подобрать фактуру и цвет ткани. Поэтому, «чудо-дизайнеры», готовые начать работу по одному дизайн-проекту от архитектора, вам совершенно точно не подходят. Спешка в этом деле ни к чему.

Дизайнер должен не только представлять проект, но учитывать и просчитывать все мелочи, чтобы во время выполнения заказа заказчику не приходили новые или исправленные сметы. После согласования проекта подписывается договор, где четко указана сумма готовых изделий. Если дизайнер что-то упустил, например, не указал подхваты, то это будет исключительно на его совести и за его счет. Ни о каких доплатах с вашей стороны речи быть не может.

После подписания договора и внесения предоплаты ваш заказ уходит в работу. Это уже закулисье любого шторного салона или текстильной дизайн-студии, потому что вы никогда не увидите и не узнаете, кто будет раскладывать и шить вашу ткань. Многие ткани бывают очень сложными для шитья, и тут мастер на все руки, который и одежду отремонтирует, и обувь вернет в былой вид точно не подойдет. Поэтому уважающие себя фирмы имеют свои швейные цеха или швей-надомниц, в качестве работы которых они уверены и могут ручаться перед заказчиком.

В Днепр отличная акция!
Люди массово скупают качественные съемные виниры для идеальной улыбки по 599грн.
Читать дальше »
Также дизайнер всегда подскажет вам, как ухаживать за новым предметом интерьера: снимать, вешать, стирать или чистить.

Итак, по готовности изделий, дизайнер приезжает на навеску штор, если эта услуга была предусмотрена. Когда новые шторы заняли свое место, вам необходимо принять проделанную работу. На что следует обратить внимание:

Длина штор. Если выбран дизайн до пола, то нижний край должен быть ровным и приподниматься над полом на высоту 1,5 -2,5 см.
Верхний край. Обратите внимание на то, как крепятся шторы к карнизу, нет ли там кривых швов.
Осмотрите все ткани, т.к. при неправильной глажке или отпаривании — ткань очень легко испортить.
Если вас все устраивает, и недочетов в технической части, нет, то мы вас поздравляем с тем, что заказ был выполнен профессиональным дизайнером по шторам.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...