Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Особенные дети — причина гнева на судьбу

Наша жизнь в значительной степени обусловлена эмоциями, которые задают тон поведению, настроению, поступкам, мотивам. Бытует мнение, что эмоции возникают из ниоткуда. Так не бывает. Причины есть всегда, только человек их не понимает, не осознает. Даже если внешне никаких изменений не произошло, причины есть.

Пытаться понять, что делать с эмоциональными вспышками и необдуманными поступками, не пытаясь докопаться до сути, — дело, обреченное на провал. Рассмотрим на примере. Допустим, к психологу обращается клиент, который хочет понять, как ему справиться с гневом? Клиент считает, что ярость, раздражение накатывают без повода, а противостоять эмоциям он не может. Но очень хочет научиться. Для того чтобы помочь, психолог должен узнать о клиенте очень многое. В частности, нужно выяснить ожидания клиента, условия жизни, планы на будущее, узнать, каким было его прошлое, что происходит в его жизни сейчас, где и с кем он живет. Клиент может говорить, что жизнь его устраивает, все хорошо. В процессе консультирования может выясниться, что клиент давно устал от семейной жизни, но мысль о разводе не вписывается в его образ себя как приличного умного порядочного человека. Либо он много и качественно работает, но не получает ни премий, ни повышения. Ситуации могут быть самыми разными. Важно выявить несоответствие происходящего ожиданиям. Гнев в этом случае прорывается в самых неподходящих ситуациях, потому что он не может быть выражен в той ситуации, которая его провоцирует. А напряжение надо как-то снимать. Нереализованные ожидания — частая причина психосоматических заболеваний и эмоциональной нестабильности. Вот еще один пример. В молодой семье появляется ребенок, страдающий детским церебральным параличом. Это рушит представления о счастливой семейной жизни у подавляющего большинства родителей. Как правило, особенные дети вызывают смешанные эмоции. Их жалко, при этом очень жалко себя: жизнь в самом расцвете, а вместо радости надо заниматься уходом, лежать вместе с ребенком в больнице. Будущее не радостное. Однако жалость не единственное чувство. Родители внутренне негодуют на судьбу: почему именно у нас такой ребенок? Разве мы заслужили такое наказание? Они испытывают гнев, но подавляют его, потому что признаться в нем — значит признаться в том, что такой ребенок не нужен. А для многих это невозможно. В результате негодование и агрессия также проявляются в самых разных ситуациях.

Комментарии запрещены.

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются... 

  • Как получить алименты, что не выплачивались годами
    08.04.2024
    Как получить алименты, что не выплачивались годами

    Каждый человек имеет право на алименты, если он находится в зависимости от другого человека, обычно родителя или бывшего супруга. Однако, ситуации, когда алименты не выплачиваются годами, могут быть сложными и требуют особых действий для их взыскания. В данной статье мы рассмотрим...