Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Пять способов повышения самооценки

Низкая самооценка — причина многих жизненных неудач. Она негативно влияет на личные отношения и мешает строить карьеру. Из-за нее мы склонны видеть жизнь в мрачных тонах, бездействовать и упускать хорошие возможности.

Сегодня в интернете можно найти много информации о том, как повысить самооценку. Однако далеко не все советы по-настоящему действенны.

Предлагаем пять лайфхаков, которые помогут поднять самооценку и поверить в удачу.

Приглашаю вас на открытый урок, который познакомит с методом генеративного коучинга. Москва, 9 ноября, 19:00. На занятии вы узнаете, что такое генеративный и дегенеративный подход к жизни. Это знание поможет вам быть всегда в ресурсе.

Лайфхак №1: откажитесь от сравнения с другими людьми
Самооценка — это дробь, где в числителе наши знания, умения, таланты, навыки и результаты, а в знаменателе — то, что мы видим у других людей (в соцсетях, в СМИ и т.п.). Если нам кажется, что знаменатель дроби огромен, а числитель мал, то мы испытываем дискомфорт, и наша самооценка падает. В итоге мы начинаем наращивать числитель — развиваем профессиональные и личностные компетенции. Но вместе с тем открываем все больше и больше областей, в которых еще ничего не сделали и ничему не научились.
Желание стать умнее, образованнее, стройнее и красивее само по себе похвально, но оно не приводит к повышению самооценки. Наверняка вы знаете красавиц, считающих себя дурнушками, и талантливых людей, сомневающихся в своих способностях. Повысить самооценку можно, только перестав сравнивать себя с другими людьми!

Зигмунд Фрейд писал: «Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это тот, кто вы есть сейчас».

Лайфхак №2: замечайте свои достижения и празднуйте их
Мы так воспитаны, что много времени и сил уделяем достижению целей и практически не обращаем внимания на результаты. Если вы ведете дневник «Лунное планирование», то знаете, что в календаре есть страницы, посвященные подведению итогов каждого месяца. Увы, мало кто обращает на них внимание. Вот и получается, что вы тратите невероятное количество энергии на постановку целей и покорение вершин, а успехи упускаете из виду.

Если хотите повысить самооценку, обязательно акцентируйте внимание на достижениях, хвалитесь ими перед близкими и друзьями, празднуйте победы. Это позволит вам почувствовать свою ценность и значимость, видеть в первую очередь хорошее и не корить себя за ошибки.

Лайфхак №3: превратите недовольство собой в мотивацию
Часто нас что-то в себе не устраивает, мы за что-то себя ругаем. Как избавиться от этого недовольства? Задайте два вопроса:

Какой я хочу стать?
Что я могу предпринять, чтобы продвинуться в этом направлении?
Отвечая на первый вопрос, избегайте общих фраз, типа «хочу быть любимой, счастливой, роскошной…». Будьте конкретны: «Хочу стать высокооплачиваемым специалистом и обрести уверенность в завтрашнем дне», «Хочу свободно говорить по-английски и путешествовать по всему миру».

Отвечая на второй вопрос, обратите внимание на детальность планов. Когда мы что-то планируем, то ставим масштабные цели — на год или на квартал, забывая о целях на месяц, на неделю, на день. А ведь маленькие цели достигаются быстрее и дают стимул двигаться вперед, повышают уверенность в себе, стрессоустойчивость и оптимизм.

Лайфхак №4: соединитесь с позитивным опытом великих людей
Решив заняться самооценкой, мы делаем это не ради самого факта, а для чего-то другого, более значимого. Например, для чтобы легче знакомиться с мужчинами или быстрее подниматься по карьерной лестнице. Наверняка кто-то из известных вам людей ставил перед собой аналогичную задачу и смог ее решить.

Опыт легендарных личностей воодушевляет и дает ощущение безграничности возможностей. Их пример помогает убедиться в том, что мы справимся с трудностями и реализуем задуманное. Читайте книги, смотрите фильмы о великих людях, тем самым вы даете себе разрешение действовать, это тоже повышает вашу самооценку.

Лайфхак №5: создание позитивной среды
Если мы попадаем в негативную среду, где к нам постоянно придираются, самооценка падает. Такую негативную среду в детстве могли формировать родители, учителя и одноклассники, а сейчас создают приятели и коллеги. Если окружающие не верят в вас, смотрят на ваши достижения и результаты, как на нечто само собой разумеющееся, вы рано или поздно перестанете гордиться успехами.

Если вы хотите повысить самооценку — окружите себя позитивными и поддерживающими вас людьми, которые одобряют и хвалят, которые ценят достижения. Окружите себя теми, кто видит потенциал и может вернуть вас в позитивную реальность в трудные моменты.

Перечисленные способы очень эффективны, и хотя процесс формирования адекватной самооценки не быстрый, мы уверены, что постепенно вы обретете уверенность в своих силах и возможностях и сможете достичь всего, чего захотите!

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...