Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как избавиться от повышенной потливости

И если эта весьма деликатная проблема мучила вас зимой, то летом она станет приносить еще больше неудобств и переживаний, вплоть до стресса. На который организм реагирует еще большей потливостью. Если же нет, то рано расслабляться – излишнее потоотделение, по мнению ученых, может появиться в любом возрасте, а точные причины, по которым оно возникает, медики до сих пор не установили.

Сужаем круг «подозреваемых»! Прежде всего, стоит обратить внимание на то, не является ли гипергидроз (то есть повышенная потливость) следствием каких-либо более серьезных проблем в организме. Например, сбоев в эндокринной системе или же начала инфекционных процессов. В таких случаях стоит обязательно консультироваться со специалистами. Если же «внутренних» проблем не обнаружено, займемся, так называемым, первичным гипергидрозом, от которого, по статистике, страдают около 5% всего населения планеты Земля.

Как бороться с неприятными последствиями потливости?

Тем, для кого проблема под названием «как эффективно избавиться от повышенной потливости», актуальна не первый год, не стоит советовать супер-эффективные антиперспиранты – наверняка, их действия для вас недостаточно. Не будем мы рекомендовать и радикальные хирургические методы, такие, как иссечение подмышечных впадин или симпатэктомию (это когда разрушаются нервные центры, находящиеся в области позвоночного столба и регулирующие потоотделение) – слишком велик риск побочных эффектов и осложнений. Лучше попробовать здоровые и естественные способы уменьшения интенсивности потоотделения.

Народные способы и природные ингредиенты

Проблемные места необходимо протирать отваром дубовой коры – знаменитым «борцом» с повышенной потливостью. Две ложки дубовой коры (предварительно измельченной) поместите в эмалированную посуду, и залейте стаканом кипятка. Затем смесь необходимо нагревать на водяной бане примерно полчаса. Отожмите «отработанное» сырье и долейте кипятка до первоначального объема. В холодильнике средство можно хранить не дольше трех суток, поэтому не стоит готовить слишком уж большие объемы отвара за раз.

Этим средством необходимо протирать проблемные зоны несколько раз в день, при этом, не пользуясь дезодорантом, а перед сном делать компрессы. Лечение потливости должно длиться примерно месяц, даже если потоотделение прекратится раньше. Те, кто искал методы, как надолго избавиться от повышенной потливости, отмечают, что эффект от этого народного средства длится около полугода.

«Природными дезодорантами» также считаются шалфей, ромашка и лимонный сок. Смесь сухих листьев залейте стаканом кипятка, и оставьте на 15 минут. Затем жидкость процедите, и добавьте в нее лимонный сок. Отвар шалфея (две столовые ложки на пол-литра кипятка, настаивать сутки) можно также принимать вовнутрь три раза в день перед едой.

Бережем нервы

Так как насовсем избавиться от повышенной потливости чаще всего означает –перестать испытывать стресс, то необходимо заняться тренировкой вегетативной нервной системы:

• Раз в неделю посещать сауну, а в домашних условиях почаще принимать теплую ванну с растворенной в воде морской солью или хвойными ароматическими маслами.

• По утрам заниматься плаванием (в идеале – в морской воде), либо принимать контрастный душ.

• Проводить закаливающие процедуры.

Питание при интенсивном потоотделении: «приступы» потливости вызывают горячие (и горячительные) напитки, продукты, содержащие кофеин, а также острые блюда. Особенно резкий запах поту придают лук, чеснок и острые специи. Если вы интенсивно потеете, то пейте больше обычной воды для восстановления водного баланса в организме. Оптимальным напитком будет чистая вода без газа с добавлением меда и лимонного сока. Два раза в день выпивайте по полстакана холодного отвара мяты с мелиссой (столовая ложка сухих листьев, залитая стаканом кипятка).

Как своими силами избавиться от повышенной потливости: ароматерапия в помощь!

В домашних условиях можно приготовить дезодорант с использованием эфирных масел. Для этого на полстакана воды добавьте по несколько капель масла бергамота, лимона, шалфея, чайного дерева, сандала либо лаванды. Ароматическую смесь влейте во флакон с насадкой, позволяющей разбрызгивать жидкость, и наносите ее на чистую кожу после душа или ванны.

Твердый дезодорант-антиперспирант можно приготовить из 50 гр. кукурузного крахмала, такого же количества пищевой соды, 20 гр. коксового масла и 10 капель вашего любимого эфирного масла. Все ингредиенты необходимо смешать в стеклянной посуде, переложить в емкость, оставшуюся от использованного дезодоранта и оставить в холодильнике на два дня. Такое средство не только ароматизирует, но и регулирует работу потовых желез, как и его химические «собратья».

Так как избавиться от повышенной потливости, применяя вышеперечисленные средства только время от времени, не удастся, лучше действовать комплексно и систематично – конечно, в том случае, если вы хотите достичь эффективного и стойкого результата.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...