Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как избавиться от целлюлита?

Ну какая женщина в наши дни не мечтает хорошо выглядеть? И дело даже не в макияже или правильно подобранном гардеробе, и уж тем более не в бижутерии, хотя и это важно. Каждой представительнице прекрасного пола в независимости от возраста, хочется иметь красивую, подтянутую фигуру, так, чтобы и самой на себя приятно было взглянуть, ну и естественно, мужской пол радовать.

И не прав тот, кто говорит про себя: «А мне природа не дала красивые формы, предназначено быть толстой, вот приходится мириться». Заблуждаетесь, милые дамы! По законам природы мы только рождаемся, Бог дает нам жизнь, а вот как ей распоряжаться, он советов на этот счет не дает. И кому как не самой делать эту жизнь счастливой и красивой.

Счастье, как известно, любой женщины заключается в ее семье, детях и душевном спокойствии. А душевное спокойствие заключается в благоприятной атмосфере, в хороших и позитивных мыслях. И позитивно нужно мыслить всегда, хотя иногда бывает и не просто. Вот как бывает всегда: и муж вроде любит, и деньги зарабатывает, в сексе нет проблем, детки тем временем расту и радуют. А у тебя как всегда-домашние дела, ежедневная готовка, уборка, стирка, глажка — в общем, быт. Порой не хватает времени даже в зеркало на себя взглянуть.

Когда я стала мамой, моя жизнь потекла в бешенном ключе. По своей роду деятельности мой муж постоянно был на работе, все вышеперечисленное стало моим смыслом жизни, домашние дела отнимали у меня весь день и даже ночь. Получалось так, что только к вечеру я могла вспомнить, что сегодня я даже не расчесывалась, не говоря уже о том, чтоб намазать свою мордашку кремом или сделать пятиминутную зарядку, чтобы начать процесс избавления от целлюлита.

В общем, за полгода я превратилась если не в монстра в домашнем халате, то в очень неопрятную, так скажем, особу. А ведь мне всего 27! Взглянув однажды на себя в зеркало, я ахнула!

Куда подевалась моя талия, где мои стройные ножки без целлюлита, и откуда взялись эти ужасные складки на животе и бедрах? С горечью для себя я констатировала факт — у меня появился целлюлит! Превратиться со временем в ходячую глыбу противного целлюлита было не в моих планах, и тогда я решила взяться за себя и начать избавляться от целлюлита.

Последним, что действительно меня подтолкнуло меня к этому, была фраза моей соседки: «Когда ожидаете пополнение?» Да, судя по моему животу, пополнение должно было произойти вот-вот. Но я же не беременная, я просто себя запустила! И я начала действовать.

Контрастный душ помогает избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлита?Первое, что должно было войти в мою привычку, и оно прочно вошло, это утренний контрастный душ. Во-первых, это очень полезно. Все известно, что контрастный душ активизирует все обменные процессы в нашем организме, усиливает кровоснабжение, а за счет этого увеличивается циркуляция крови. Кроме того чувствуешь, как тело и организм реально заряжается потрясающей энергией.
Начинать принимать душ необходимо с одного контраста, горячий, затем холодный. Не нужно постепенно переходить от одной температуры к другой. Ведь сам контраст и есть секрет такого душа. Важен именно резкий перепад температуры.

Для начала включаем теплую струю, затем доводим до горячей, кипяток естественно не применяем, но так, чтобы сами чувствовали комфорт, поливаемся 7-10 секунд и тут же резко переходим на ледяную воду. Под ледяной водичкой можно посидеть на 2 секунды побольше.

Чтобы избавиться от целлюлита, не держите душ на одном месте, поливайте все части тела равномерно. Завершать душ желательно холодной водой. После душа тщательно разотритесь махровым полотенцем, это еще один способ простимулировать капиллярное кровообращение, так скажем, небольшой самомассаж.

После такого душа хочется летать, не так ли? И я летала. К тому же я стала замечать, что из ванны я выхожу в отличном настроении, что раньше по утрам замечалось крайне редко. Постепенно по утрам мне захотелось вставать раньше всех, бежать на кухню, а не ползти еле-еле, чтобы успеть приготовить завтрак своим любимым, мужу и дочке, которые в это время еще вовсю спали. Так я познакомила свое тело с бодростью.

Самомассаж прекрасный метод избавления от целлюлита.

После душа, 2-3 раз в неделю, я начала делать массаж тела. Сама. В качестве вспомогательных массажных средств я делаю разнообразные составы. Использую при этом только натуральные продукты и компоненты.

Как избавиться от целлюлита?Медовый массаж от целлюлита.

Мед содержит огромное количество витаминов, которые необходимы не только организму, но и нашей коже. Он обладает уникальным свойством абсорбировать токсины из организма, очищать кожу и растворять подкожные жировые капсулы.

Для массажа с медом подойдет любой натуральный мед, но желательно, чтобы он был не засахаренным и только натуральным. А также понадобится натуральное эфирное масло, я использую масло апельсина, чередуя его с грейпфрутовым, либо маслом корицы или свежевыжатым соком лимона. И обычное растительное масло, оно необходимо для легкого скольжения рук при массаже.

Итак, как делать массаж от целлюлита с медом. Беру 4 ст. л. меда, 3 ст. л. растительного масла и добавляю 5-6 капель любого из вышеперечисленных эфирных масел. Если выдавливаете сок лимона, то его нужно брать 5-6 ст.л.

Почему я выбрала именно такие масла, объясняю: масло апельсина — хорошо борется с целлюлитом и повышает упругость кожи, грейпфрут содержит огромное количество лимонной кислоты, которая эффективно убивает жировые клетки. Ну а масло корицы обладает разогревающим свойством, а целлюлит, как известно, не любит тепла.

Перемешиваю все ингредиенты и полученную смесь наношу на все проблемные участки кожи. Начинаю массаж с легких круговых движений, массажирую живот, бедра, ягодицы. Затем начинаю слегка похлопывать тело ладонями. Мед должен буквально вбиваться в поры кожи.

После того, как мед немного впитается в кожу, нужно снова растереть тело ладонями. Тут начнутся не совсем приятные ощущения. За счет липких ладоней вы почувствуете небольшую боль, а на ладонях появится белая масса, которая будет выходить из пор кожи, это своего рода переработка сальных желез, смесь соли и грязи, которая скапливается в подкожном слое.

Внимание! Процедура медового массажа не должна длиться более 10 минут, а первые процедуры лучше проводить не более 3-5 минут, так как кожа с непривычки может сильно гореть, а боль усилиться. На первоначальном этапе на коже могут остаться небольшие синяки, но со временем, когда кожа адаптируется к массажу, все пройдет и боль станет не такой чувствительной. После массажа вновь принимаем душ, лучше контрастный, он поможет коже быстрее успокоиться.

Вот так, без помощи профессиональных массажистов, я избавляюсь от целлюлита, делая такой замечательный курс медового массажа, дома.

Злоупотреблять я им не стала, потому и делаю его 1 раз в неделю. Зато эффект со временем стал очевиден – бедра подтянулись, жирок стал сходить с живота, кожа стала на ощупь приятней.

Обертывания

Процедуры обертывания, чтобы избавиться от целлюлита, я тоже не побежала делать в салоны красоты. Во-первых, времени нет, во-вторых, дочку оставить не на кого, да и в-третьих, зачем семейный бюджет потрошить, если я все могу сделать сама, хоть и придется потратиться, но в десятки раз меньше.

Одно из самых доступных и эффективных средств в борьбе с целлюлитом является кофе. Кофе быстро и легко расщепляет жировые отложения и выводит из организма токсины, а также делает нашу кожу бархатистой и гладкой.

Обертывание с кофе я делаю в сочетании с голубой глиной и молоком. Кофе нужно брать молотый, если имеется кофе в зернах, необходимо его смолоть на кофемолке. Не вижу смысла использовать спитый кофе, точнее гущу – все активные компоненты кофе в процессе заварки были утрачены и выпиты, в итоге нужный нам результат получить просто неоткуда.

Голубую глину я выбрала неспроста, она способствует выведению лишней жидкости из организма, поглощает токсины и шлаки, а также активирует жировой обмен.

Итак, как избавиться от целлюлита с помощью обертывания.

50 гр. Молотого кофе смешиваю с таким же количеством глины и заливаю все горячим молоком. Количество добавляемого молока отслеживайте сами, главное, чтобы у вас получилась сметанообразная консистенция, которую было бы удобно наносить на тело.

Молоко добавляйте постепенно, при этом помешивая смесь ложкой или лопаткой. Готовую смесь нужно немного остудить и нанести на проблемные участки кожи. Затем обернуть намазанные участки пищевой пленкой или же обычным полиэтиленом в 2-3 слоя. Обычно обернутые участки утепляют каким-нибудь теплым материалом, одеялом, пледом и т.д., я же для этих целей приобрела специальное термобелье, которое прекрасно удерживает тепло внутри. При этом мне комфортней в нем передвигаться и в дополнение к процедуре делать зарядку, уборку по дому или играть с ребенком. Для наилучшего эффекта от обертываний в борьбе с целлюлитом необходимо постоянно находиться в физической активности.

Ванны

Что может быть приятнее и полезнее после трудного дня, как не расслабляющая ванна. Наверное, любая женщина любит понежиться в теплой и ароматной ванне. Каждый принимает ванну по-разному, кто-то обильно наполняет ее пеной, использует соль, настои из трав, а кто-то балует себя различными ароматическими маслами. Все это правильно и полезно. Но для тех, кто еще и не только расслабляется, но и желает избавиться от целлюлита, необходимо применять специальные средства и знать их дозировку.

Для того, чтобы избавиться от целлюлита, каждый раз я принимаю ванны с разными добавками, но все их свойства направлены на борьбу с целлюлитом.

Солевая ванна

Делается просто: беру 500 гр. морской соли, высыпаю в ванну, заполняю до половины водой, затем капаю в нее 4 капли эфирного масла лимона и 3 капли масла апельсина. Дополняю воды до краев и удобно размещаюсь в ней сама, полулежа. Время процедуры не более 20 минут. После солевой ванны тщательно разотритесь полотенцем, а кожу лучше смазать увлажняющим лосьоном или молочком, так как соль очень сушит кожу. Солевая ванна дает хороший и стабильный эффект в борьбе с целлюлитом, если принимать ее курсами. Я принимаю ее 2 дня подряд, затем 2 дня чередую с другими, и снова по схеме. И так 1 месяц, потом делаю отдых на 1 месяц и снова по той же схеме.

Как избавиться от целлюлита?Глиняная ванна

Для такой ванны понадобится 1 кг обычной или голубой глины. Высыпаем глину в ванну, заполняем ее водой, и принимаем так же, как и остальные – не более 20 минут.

Немного о спорте

Почему немного? Потому что в моей жизни его и есть немного. В силу своей загруженности на посещение фитнес-зала мне не хватает времени. Хотя для того, чтобы избавиться от целлюлита, если у вас достаточно времени, обязательно ходите в бассейн или на танцы.

Единственное, что я открыла для себя год назад и сделала неотъемлемой и полезной частью для поддержания своей формы – это обруч. Приобрела специальный обруч Хула-Хуп с массажными насадками, такой продается в любом спортивном магазине. Кручу ежедневно, не менее 25 минут в день. Хочу сказать, что за первую неделю моих занятий с ним моя талия уменьшилась на 2 см. Бедра стали более упругими и перестала болеть спина. Обруч действительно прекрасно помогает сжигать лишние калории, при этом оказывает оздоравливающе эффект на весь организм.

Ну и, конечно, о питании

Я не придерживаюсь определенной диеты, наверно, это просто не для меня. Но режим и рацион питания мне все-таки пришлось пересмотреть . Стала потреблять больше овощей, ведь в них очень много клетчатки и фруктов, как основной источник витамина С. Исключила жирные сорта мяса, позволяю себе их только по праздникам, а также вместо майонезной заправки для салата стала использовать оливковое масло. Главное, знать во всем меру.

Так же я стала устраивать себе разгрузочные дни. В качестве разгрузочной диеты я выбрала яблочную.

Во-первых, яблоки я люблю, во-вторых, этот фрукт самый доступный для всех, ну и в-третьих, сами диетологи рекомендуют их для снижения веса (противопоказано тем, у кого есть проблемы с желудочно-кишечным трактом). Определенной схемы в этих разгрузочных днях нет, просто 1 раз в неделю я целый день ем только яблоки, но при этом пью очень много воды. За день необходимо скушать не меньше 1 кг яблок и выпить не менее 2 литров жидкости: это может быть и чай, травяной настой или негазированная минеральная вода. Это абсолютно несложно, а польза действительно существенная, за день такой диеты можно сбросить 1 кг лишнего веса. Ещё раз внимание, прежде чем использовать данную рекомендацию, проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Может, для кого-то я и не открыла ничего нового, но для себя я открыла дверь в новую жизнь, жизнь, где нет уже места лишним килограммам, свисающему животу и неопрятным бедрам. Однажды я захотела с этим расстаться, и я сделала это без сожаления и без особых усилий и затрат. Теперь мне не стыдно выйти на улицу в обтягивающих шортиках и открытом топе. Мне не страшно появиться на пляже в купальнике, и безумно приятно показаться мужу в откровенном белье, и каждый раз ловить его восхищенный взгляд.

Милые дамы, женщины, девушки! Не жалейте времени на себя любимую. Только вы сами сможете сделать себя и свое тело красивым. Не обязательно часами проводить время в фитнес-зале, тратить огромные деньги на салоны красоты, коррекционные клиники и дорогостоящие препараты для похудания и избавления от целлюлита. Все это можно сделать дома, главное, не лениться. И тогда вы ощутите нереальную гордость за себя.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...