Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Семейные долги

Еще во времена расцвета социализма начали складываться каноны здоровых семейных отношений. Данное явление тесно связывалось с единением интересов широкого общества и индивидуальной семьи.

Важнейшими нравственными принципами стали любовь и долг. Тесная связь этих качеств не теряет актуальности и в настоящее время. В человеческом сознании существует пункт, что семья не должна создаваться по расчету, в основе желаемы чувства и взаимопонимание. Чувства, в свою очередь, с трудом представляются без уважения и ответственности друг за друга и друг перед другом, т.е. без определенного долга.
Понятие «семейный долг» подразумевает не только отношения супругов. Данный термин имеет более широкое значение. Оно объединяет и родительский и сыновний (дочерний) долг и обязанности братьев, сестер и внуков.
Родительский долг заключается в ответственности за собственных детей. В обязанности мам и пап входит воспитание достойного человека, здорового и сознательного по всем параметрам. В обществе даже бытует мнение, что, не жалея сил на образование и воспитание своих детей, люди возвращают моральный долг собственным родителям.

Сыновний (дочерний) долг сопоставим с долгом внуков. И то и другое подразумевает постоянное проявление уважения к старшим и заботу о них. Древнее высказывание говорит о том, что людям присуще «три бедствия: старость, смерть и плохие дети». Высказывание продолжается мыслью о неизбежности первых двух бед и зависимости последней от самих детей. Слова мудры. Но это вовсе не значит, что сыновья, дочери, внуки и внучки должны всю жизнь находиться непосредственно с родителями, бабушками и дедушками. Достаточно помнить о них, оказывать посильную помощь и быть благодарными за данную жизнь, потраченные время и силы. Абсолютно тоже самое относится и к долгу братьев и сестер.

Понятие семейного долга не создавалось от скуки. Если посмотреть на его значение широким взглядом, можно понять, что именно долг является залогом крепкой семьи. Взаимное внимание и терпение уменьшает количество обид и конфликтов, избавляет людей от отчуждения. Слепо следовать канонам семейного долга, конечно, не стоит. В каждой семье формируются собственные понятия и правила допустимого. Однако определенные рамки необходимы. В противном случае возникает навязывание мнения друг другу и ссоры. Самым страшным последствием потери чувства долга является отказ от признания родственных связей.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...