Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Зачем мужчинам обращаться к андрологу?

Мужчины — сильный пол, но прежде всего их сила заключается в здоровье, том числе и мужском. Очень сложно признавать, даже самому себе, что есть какие-то проблемы, а оставляя их не решёнными, последствия могут быть крайне плачевны.

Одной из важнейших болезней мужчин является бесплодие. К какому же доктору нужно обратиться за помощью?

Специалистом по истинно мужских заболеваниях, их лечению и профилактики есть врач андролог. Он определяет всевозможные причины, из-за которых возникла болезнь, состояние организма в целом, выбирает наиболее правильную тактику лечения и профилактику возможных осложнений.

Так как бесплодие может быть последствием многих заболеваний, прежде всего, нужно обследование всего организма. Врач андролог выясняя причину, может отправить на консультацию к эндокринологу (гипоталамо-гипофизарно-тестикулярные нарушения), имунологу ( аутоимунные процессы), генетику ( хромосомные и генетические заболевания), хирургу, невропатологу, терапевту.

Самыми распространёнными причинами мужского бесплодия, все же являются андрологические заболевания.

Наличие проблем из самого раннего детского возраста которые, в будущем могут в следствии вызвать бесплодие:

• Аномалии развития яичек: аплазия (отсутствие), гипоплазия (недоразвитие).

• Крипторхизм – нарушение упущения яичек в мошонку.

• Варикоцеле – расширение вен семенного канатика.

• Орхит – воспаление яичек, чаще всего при паротите («свинке»).

• Эпидидимит – воспаления придатков яичек.

У взрослых к этому перечню добавляются:

• Травмы наружных половых органов.

• Инфекционные заболевания, передающиеся половым путем (сифилис, гонорея, хламидиоз и др.)

• Простатит.

• Нарушение эрекции, преждевременная эякуляция.

Диагностика у андролога

Врачу андрологу важно разобраться в первопричине бесплодия и перечень обследований может быть очень значительным. Прежде всего, нужно обследовать — сам эякулят (спермограмма), а именно его количество, качество сперматозоидов, реакцию среды, лейкоциты и другое. На втором месте предстательная железа, тестикулы (УЗД). И обследование целого организма — http://kornyenko.com/fimoz-obrezanie-krayney-ploti.html: общеклинические анализы, ультразвуковое доплерографическое обследование яичек, гормональные панель.

Наличие всего спектра обследований определяет тактику лечения, это комплексный и длительный процесс, но результаты того стоят.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...