Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Частота положительной подкожной пробы

Частота положительной подкожной пробы расценивается различно и зависит от состава обследуемых. В то время как одни авторы наблюдали положительную реакцию в 2/3 случаев [Ромберг (Romberg)], другие на 120 случаев отмечали 10 положительных проб, но и эти результаты оцениваются с осторожностью. Некоторые относятся скептически даже к положительной реакции. В диспансерной практике мы считаем целесообразным предостеречь от применения подкожной туберкулиновой пробы. При помощи внутрикожной или подкожной пробы с 0,1 мг АТК можно обнаружить в 100 раз меньшую чувствительность к туберкулину, чем при реакции. Однако подкожную пробу редко применяют в связи с опасностью очаговой реакции. По наблюдениям Гамбургера (Hamburger), положительная реакция Пирке соответствует внутрикожной чувствительности от 0,01 до 0,001 мг АТК. По нашим наблюдениям, взрослые реагируют на пробу Пирке приблизительно в половине случаев, а при последующей внутрикожной пробе от 0,1 до 1 мг — до 98%. По литературным данным, положительная туберкулиновая проба в раннем детском возрасте означает наличие активного туберкулеза. В последнее время указывают, что встречаются лица, отрицательно реагирующие на туберкулин, у которых, однако, при введении незначительного количества культуры БЦЖ выявляется кожная реакция типа феномена Коха. Это явление носит название инфратуберкулиновой аллергии. В таких случаях речь идет также об иммунитете к туберкулезу. Пластырная проба вследствие простоты выполнения может широко применяться. Имеется пластырь (Фрезениуса), который накладывают на кожу без предварительной обработки эфиром. Туберкулин в частицах величиной с булавочную головку размещают в центральной части пластыря на целлофановой пленке. Пластырь удаляют через 48 часов. Результаты пробы изучают через 3-4 дня, когда исчезает неспецифическое раздражение.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...