Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Эозпнофильное легкое

Диагноз филяриатоза ставят на основании серологических проб или путем микроскопического обнаружения филярий. На ранних стадиях филяриатоза Банкрофта микрофилярии можно обнаружить в периферической крови, взятой у больного ночью. Позже, когда наступает блок лимфатических сосудов, они обычно уже не выявляются. При филяриозе Лоа-лоа, наоборот, на ранних стадиях калабарского отека микрофилярии обычно не обнаруживаются, а появляются в крови позднее, в дневное время. При онхоцеркозе микрофилярии можно обнаружить в поверхностных слоях кожи методом кожного среза. Участок кожи приподнимают кончиком тонкой иголки и срезают поверхностный слой бритвенным лезвием. Затем срезанный участок помещают в каплю изотонического раствора хлорида натрия под малым увеличением микроскопа. Через несколько минут в поле зрения появляются микрофилярии, выплывающие из срезанного кусочка кожи. Существуют кожные пробы и пробы фиксации комплемента для обнаружения филяриатоза, которые полезны, но неспецифичны, так как не определяют разновидности филярий. Эозинофилия — постоянный спутник филяриатоза. Она наиболее выражена в случаях эозинофильного легкого и калабарского отека, а менее выражена при филяриатозе Банкрофта. Филяриатоз, исключая онхоцеркоз, хорошо поддается лечению. Диэтилкарбамазин (баноцид, гетразан) разрушает червей и мик-рофилярии при болезни Банкрофта и Лоа-лоа, а также излечивает эозинофильное легкое. Курс лечения состоит из приема 50 мг препарата 3 раза в день на протяжении 2 дней, затем 100 мг 3 раза в день еще 2 дня, а затем 200 мг 3 раза в день в течение 2 нед. В первые день-два лечения часто наблюдается лихорадочная реакция, потом значительных побочных эффектов обычно не отмечается. Слоновость и другие последствия фиброза лимфатических сосудов химиотерапией не устраняются. Диэтилкарбамазин не действует на взрослые особи онхоцеркозов. Иногда удается прощупать фиброзные узелки, в которых живут онхоцерки, тогда эти узелки удаляют хирургически. В остальных случаях паразитов можно уничтожить с помощью курса лечения сурамином по 1 г внутривенно 1 раз в неделю на протяжении 6 нед. Этот препарат нефротоксичен.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...