Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Гипогликемия, вызванная сульфанилмочевиной

Тяжелая гипогликемия, продолжающаяся многие часы, может вызвать необратимое повреждение мозга и даже смерть. Поэтому всегда в случае сомнений в причине бессознательного состояния у больного диабетом показано внутривенное введение глюкозы, лучше после забора крови для анализа содержания сахара. Даже при диабетической коме это не повредит больному. Быстрое восстановление сознания подтверждает диагноз гипогликемии, отсутствие эффекта не позволяет исключить диагноз гипогликемии. При выходе из гипогликемической комы больной должен получать углеводы внутрь в быстро и медленно усвояемых формах для поддержания уровня сахара в крови, так как под влиянием длительно действующих препаратов инсулина уровень сахара может упасть снова. Оптимальное лечение гипогликемии заключается в приеме внутрь, если больной в сознании, 20-30 г глюкозы или во внутривенном введении 20-50 мл 50% раствора глюкозы. Если стерильной глюкозы нет, можно ввести внутримышечно 1 мг глюка-гона, который оказывает такое же, хотя и несколько более медленное, действие. Если глюкагона тоже нет, можно ввести подкожно 0,5-1 мл 0,001% раствора адреналина, это все-таки лучше, чем ничего. Поскольку препараты сульфанилмочевины действуют за счет стимуляции островков Лангерганса, они могут быть причиной гипогликемии. На практике гипогликемия, вызванная этой группой препаратов, редко достигает выраженности острой патологии, причем ее настолько легко не заметить, и при этом возникнут настолько тяжелые последствия, что необходимо очень внимательно рассмотреть эту проблему. Среди препаратов сульфанилмочевины чаще всего вызывает гипогликемию хлорпропамид, вероятно, за счет длительности своего действия. Наиболее вероятно это осложнение лечения у одиноких больных пожилого возраста, начавших недавно принимать хлорпропамид.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...