Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Гиповолемический шок

Третья, стоящая перед врачом, задача — решить, насколько вероятно у данного больного развитие шока. При нелеченых распространенных ожогах шок является наиболее частой причиной смерти, однако на фоне современного лечения лишь менее 5% смертельных исходов при ожогах связано с шоком. Первая помощь, после того как пламя потушено, заключается в завертывании больного в чистую ткань или в простыню и немедленной доставке его в больницу. Самое важное значение имеет возможно более раннее восполнение потерь жидкости, местное лечение отступает на второй план. Внутривенно при выраженном болевом синдроме можно ввести 1 мл 1% раствора морфина, хотя глубокие распространенные ожоги обычно малоболезненны. С целью утоления жажды больные могут принимать жидкость, однако количество ее во избежание рвоты ограничивают до 50 мл в час у детей и до 100 мл в час у взрослых. В больнице больным лучше всего давать внутрь охлажденный изотонический натрий-бикарбонатный раствор. Он приготовляется путем добавления к 1 л холодной воды 5 г (1 чайная ложка) хлорида натрия и 4 г (1 чайная ложка) бикарбоната натрия. Угрозу развития гиповолемического шока и необходимость внутривенного введения жидкости у больных с ожогами довольно легко предвидеть, исходя из связи площади ожога с величиной плазмопотери. У ребенка с ожогом более 10% поверхности тела и у взрослых с ожогом более 15% поверхности тела (включая эритему) потери достаточно велики для того, чтобы вызвать шок, поэтому для предотвращения шока требуются внутривенные трансфузии. Проще всего приблизительно определить площадь ожога, пользуясь правилом девяток или площадью ладони больного с растопыренными пальцами, которая составляет приблизительно 1% поверхности тела. Для трансфузионной терапии при ожогах применяют плазму, белковую фракцию человеческой плазмы (состоящую на 95% из альбумина), раствор декстрана-110 в изотоническом растворе хлорида натрия, переливаемые для восстановления объема крови. Обычно используют равные количества альбумина и декстрана.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...