Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Исследование испражнений и мочи

Как при лактазной, так и при сахаразной и комбинированной дисахаридазной недостаточности в испражнениях устанавливается большое количество молочной кислоты, увеличенное количество органических кислот, низкий рН. Могут содержаться еще лактоза, сахароза, изомальтоза и небольшие количества глюкозы, фруктозы и галактозы из-за разложения лактозы и сахарозы кишечной флорой. В моче могут определяться также дисахариды. Бывает так называемая меллитурия — лактозурия, сахаро-зурия и др. Определение дисахаридов и моносахаридов в испражнениях и моче производится путем хроматографического исследования. При этой энтеропатии может наблюдаться и стеаторея. Рентгенологическое исследование прохождения контрастной массы через желудок и кишечник должно производиться в два этапа: на первом этапе обычным сульфатом бария, на втором — через несколько дней, с прибавлением к бариевой каше соответствующего дисахарида — лактозы, сахарозы и мальтозы в среднем в количестве 50 г. Важно сопоставить данные первого и второго исследования. Обнаруженные функциональные и морфологические изменения при первом исследовании усиливаются и становятся более выраженными после прибавления дисахарида к бариевой каше. При тяжелых формах обнаруживаются дискинезии с изменением продолжительности пассажа, контрастной массы, причем чаще наблюдается его замедление, чем ускорение. На втором этапе исследования наблюдаются гиперсекреция в подвздошной кишке с тенденцией к образованию уровней и гипераэрации. Обнаруживаемые дистонические нарушения и гидроаэрационные тени объясняются повреждениями мышц слизистой оболочки кишечника. Рентгенологические изменения в тонком кишечнике значительно облегчают диагностику, но следует отметить, что они не строго специфичны и могут наблюдаться и при аллергических энтеропатиях. Гистологические изменения в слизистой оболочке тонкого кишечника при врожденных дисахаридазных энтеропатиях изучены недостаточно хорошо. Gorouben и соавт. находят при этих энтеропатиях слабо выраженные гистологические изменения. Исследования, проводимые нашим коллективом, также показывают, что дисахаридазные энзимные энтеропатии не имеют характерной гистологической картины. Представления о полном отсутствии гистологических изменений тоже неправильно. Продолжительная ферментативная диспепсия может привести к выраженным морфологическим изменениям в слизистой оболочке кишечника, но, видимо, характерные не слишком грубые морфологические изменения и их особенности следует искать в будущем на субклеточном, гистохимическом и биохимическом уровнях.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...