Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Количественный морфологический анализ

В одном биоптате из этой группы обнаружен отек слизистой и подслизистой оболочек стенки бронха. Морфометрически высота этителиального пласта колебалась, составляя 25,0±0,4 мкм при относительно нормальной стенке бронха, увеличивалась при катаральном воспалении (39,3±0,17 мкм) и уменьшалась при склерозирующем — 23,4± ±0,5 мкм (Р0,05). Стереологическим анализом состава эпителиальной ткани обнаружено, что объемная плотность базальных клеток по отношению к объему ткани эпителия варьировала от 5,3 до 25,2%, бокаловидных — от 18,7 до 39,1, реснитчатых — от 55,1 до 76%. При катаральных формах воспаления относительный объем базальных клеток составлял 3,7±0,2%, бокаловидных — 32,3±1,5 и реснитчатых -64,0+1,1%. При переходе к склерозирующему воспалению отмечено уменьшение объемной плотности реснитчатых клеток (56,1+0,5%; Р Относительный объем капилляров

В базальных клетках митохондрии занимают небольшую объемную фракцию (4,0±0,32%). Подобная закономерность сохранялась в изучаемых формах патологических изменений бронхов. Структурная плотность эндоплазматического ретикулума и аппарата Гольджи была наибольшей при всех формах воспаления в бокаловидных клетках, достигая максимума при хроническом катаральном бронхите. Структурная плотность секреторных гранул была максимальной при катаральном воспалении, что вполне закономерно. При катаральном воспалении стенки бронха в реснитчатых клетках отмечено увеличение структурной плотности эндоплазматического ретикулума (6,4±0,71% и 0,6+ ±0,11 мкм2/мкм3 по сравнению с 2,7±0,05% и 0,2+ +0,03 мкм2/мкм3 в первой группе) и аппарата Гольджи (5,2±0,8% и 0,4±0,02 мкм2/мкм3 относительно 3,4±0,7% и 0,1 ±0,05 мкм2/мкм3 в первой группе). Относительная объемная плотность рибосом была наибольшей в реснитчатых клетках и незначительной в базальных. При катаральном воспалении бронхов появлялась тенденция к увеличению объемной фракции рибосом в реснитчатых и бокаловидных клетках. Цитоплазматические филамепты занимали наибольшую объемную фракцию в базальных клетках (40,9 + 5,1 %) и незначительную в реснитчатых и бокаловидных. Склерозирующне формы воспаления бронхов сопровождались увеличением структурной плотности филаментов. Объемы бокаловидных клеток относятся к объемам реснитчатых как 1:3,7 при малоизмененной стенке бронха, 1:1,9- при катаральной форме и 1 : 3,1 — при склерозирующем воспалении. Отношение высоты эпителиального пласта к относительному объему капилляров слизистой оболочки изменялось: 7,3 — при мало измененной стенке, уменьшалось при катаральной форме-6,6 и вновь возрастало при склерозирующем бронхите-11,0. С целью выяснения взаимосвязи перестройки эпителия от состояния базальной пластинки и кровоснабжения стенки бронха проведено количественное морфологическое исследование трех биоптатов с выраженной метаплазией покровного бронхиального эпителия в многослойный плоский.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...