Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Мембраны гепатоцитов

Более тяжелыми являются ультраструктурные изменения печени при циррозе. Наблюдается полная диссоциация нормальной структуры с выраженным разрастанием соединительной ткани в виде колец (портальный или аннулярный цирроз) наряду с разрастанием сохраненной паренхимы с образованием узлов регенерации. В зависимости от типа и этиологии цирроза (послевирусный, алкогольный, вследствие недостатка питания, калорий, бактериальных инфекций и др.) морфологическая структура различна. При всех формах цирроза самыми характерными и общими являются изменения в гепатоците: в регенерирующих гепатоцитах отсутствуют хорошо выраженные вакуоли эргастоплазмы, но наблюдается изобилие гликогеновых розеток. Зернистость эргастоплазмы исчезает, трубочки разрываются и распространяются в цитоплазме, а иногда скапливаются около митохондрий. Гладкая эргастоплазма состоит из отдельных расширенных трубочек и вакуолей, между которыми видны розетки гликогена. Эти изменения являются, вероятно, выражением нарушенного белкового синтеза. Митохондрии увеличены, отечны, с уплотненной мембраной и нарушенной гребешковой структурой, сильно деформированы. Цитолизосомы увеличены в числе и величине, наблюдаются зоны аутофагии. Мембраны гепатоцитов сильно уплотнены, с множеством микроизвилин и выбуханий в сторону пространства Диссе. Желчный полюс гепатоцита также изменен — сглажены микроворсины со стороны желчных канальцев и часто наблюдаются желчные тромбы. В аппарате Гольджи нарушается его канальцевая структура и не могут образовываться отдельные вакуоли. При активных формах цирроза с быстрым течением имеется выраженный деструктивный процесс с увеличением числа и формы лизосом. При хроническом гепатите и циррозе печени широко определяют активность энзимов как в сыворотке, так и в печеночной ткани. Однако здесь их диагностическое значение намного ниже, чем при вирусном гепатите.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...