Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Патология секреции антидиуретического гормона

Симптомами этого заболевания являются нарушения психики, сонливость, депрессия, спутанность, анорексия и тошнота, вызванные задержкой воды в организме. Содержание электролитов, и мочевины в плазме понижено (концентрация натрия обычно меньше 120 ммоль/л), осмоляльность мочи не менее чем в 2 раза превышает осмоляльность плазмы. Отеки наблюдаются редко. При нарушении секреции антидиуретического гормона (АДГ) выделение его продолжается, несмотря на гипоосмоляльность плазмы. Эта патология встречается при тяжелых пневмониях, прн абсцессе легкого, туберкулезе, микседеме и любом тяжелом заболевании, а также при эктопической секреции АДГ неэпдокринными опухолями, обычно овсяноклеточпой карциномой бронха. Лечение заключается в ограничении питья до 500 мл в сутки. Поскольку суточный диурез обычно больше этого количества, наступает гемоконцентрация. Изредка, когда у больного развиваются кома или судороги, возможно внутривенное введение 500 мл гипертонического (2,7%) раствора хлорида натрия. Гипертонический раствор можно вводить только однократно и в угрожающих жизни ситуациях, в остальных случаях этого следует избегать, так как натрий быстро выделяется, а оставшаяся вода увеличивает задержку жидкости. Кроме того, необходимо лечение основного заболевания, на фоне которого развилась патология АДГ, в том числе при возможности удаление или облучение опухоли бронха. Аддисонова болезнь в типичных случаях проявляется нарастающим недомоганием, вялостью, тошнотой, гиперпигментацией, однако иногда она возникает внезапно в виде кризов, спровоцированных инфекцией, хирургическим вмешательством или травмой. Рвота и понос быстро приводят к гиповолемии, постуральной гипотензии с мозговой симптоматикой.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...