Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Патоморфология бронхов при некоторых формах хронических неспецифических воспалительных заболеваний легких

Нередко встречаются вирусно-вирусные, вирусно-бактериальные и вирусно-микоплазменные пневмонии (Углов, Кокосов, 1972; Злыдников, 1975; Максимович, 1975). По данным Д. М. Злыдникова, такие пневмонии в 15% случаев принимают затяжные и хронические формы. О. И. Базан (1975) отмечает склонность смешанной респираторной инфекции к генерализации. Экспериментальные исследования показали, что введение животным микоплазм совместно со стафилококками резко усугубляет течение заболевания (Шройт и др., 1975; Максимович, 1975). Склонность вирусных пневмоний приобретать затяжное, рецидивирующее хроническое течение отмечает также А. И. Титова (1967). Безусловно, большое значение в течении респираторных заболеваний и особенно в механизме перехода острого процесса в хронический имеют иммунные реакции организма, в том числе состояние лимфоцитов и фагоцитов (Ященко, 1977), присоединение аутоиммунных реакций (Мкртчян и др., 1977). Одним из важных моментов патогенеза респираторных заболеваний, имеющий, по-видимому, большое значение в переходе острого процесса в хронический,- поражение бронхиального дерева (Струков, Кодолова, 1970). Так, по данным Д. М. Злыдникова (1969), исходное заболевание для хронической пневмонии в большинстве случаев — острая пневмония и хронический бронхит. Значительные изменения в бронхах вызывают бактериальная и особенно вирусная и микоплазменная инфекции (Скворцов, 1946; Давыдовский, 1939; Струков, 1940; Цинзерлинг, 1961; В. Цинзерлинг, А. Цинзерлинг, 1963; Дубилей, 1963; Цинзерлинг, 1970, 1977). Поражение бронхов при хронических воспалительных процессах легких сопровождается рано развивающейся дыхательной недостаточностью (Аракчеев, 1972). Глубокое поражение бронхов при респираторных заболеваниях, вызванных вирусами и микоплазмами, объясняется цитопатическим действием возбудителя на клетки и, в первую очередь, на бронхиальный эпителий (Гусман, 1975; Есипова, 19756; Шройт и др., 1975; Цинзерлинг, 1977).

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...