Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Выявление механического препятствия

Для выявления механического препятствия во внепеченочных желчных путях ЩФ является более чувствительным тестом, чем исследование билирубина и холестерола. При злокачественной обтурации отчетливое повышение наступает на 4-10-й день от начала обтурации. За короткий срок может наступить ее нормализация и после этого вновь резкое повышение (обстоятельство, требующее частого определения энзима). Увеличение ЩФ при нормальных ГОТ и ГПТ говорит о первичном или метастатическом раке печени. Нормальная ЩФ не исключает закупорки желчных путей; в 10-15% при обтурационных желтухах она нормальна. В общем ЩФ сильнее повышена при внутрипеченочном, чем при внепеченочном, холестазе. Токарская и соавт. установили, что активность ЩФ самая высокая при механической желтухе, а при тяжелых промортальных формах желтухи она ниже. Еще более чувствительным показателем для установления холестаза является сывороточная у-глютамилтранспептидаза (ГГТП). При холестатических состояниях ГГТП увеличивает свою активность до величин, в десятки раз превышающих верхнюю границу нормы. Определение этого энзима при желчной колике имеет большое диагностическое значение. Если увеличение ЩФ и ЛАП иногда быстропреходящее, а при более легких коликах даже незаметное, то увеличение ГГТП наступает всегда. Этот энзим часто повышается и при безжелтушных коликах. Уровень ГГТП отражает в целом динамику обтурационного процесса. После исчезновения механической желтухи активность. Повышение активности ГГТП наблюдается при острых и иногда при хронических панкреатитах. Вероятно, воспалительный отек головки поджелудочной железы и функциональные нарушения сфинктера Одди играют роль обтурационных факторов. Whitfield и соавт. определяли ГГТП в сыворотке печеночных больных и нашли полную корреляцию между активностью ЩФ и 5-нуклеотидазы. Активность этих энзимов была наиболее повышенной при заболеваниях желчных путей с их закупоркой. Ninger, Vojtkova при остром воспалении желчных путей у 94% желтушных и у 47% нежелтушных больных находят сильное повышение активности ГГТП и ЩФ и более умеренное увеличение ЛДГ, ГОТ и ГПТ.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...