Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Планирование беременности. Как женщине правильно подготовиться к беременности

Правильная подготовка к беременности

Чтобы зачать, выносить, родить и вырастить здорового ребёнка, женщине нужно готовиться заранее.

Если беременность желательная, то любая женщина – будущая мать – должна обеспечить наилучшие условия для будущего ребёнка. В данном случаем мы говорим именно о здоровье, а не о материальном благополучии.

Сегодня врачи всё чаще говорят не о девяти, а о двенадцати месяцах беременности. Имеется в виду трёхмесячная подготовка накануне желаемой беременности.
О чём же именно нужно позаботиться будущей маме? Давайте рассмотрим все этапы такой подготовки.
Наилучший возраст для планирования беременности

Принято считать, что как для женщины, так и для мужчины наилучшим возрастом для планирования беременности и рождения ребёнка является период с 20 до 35 лет.
С возрастом фертильность у обоих партнёров снижает, поэтому женщинам, старше 35 лет, забеременеть тяжелее. Также после 35 увеличивается риск возникновения пороков развития и наследственных заболеваний у ребенка.
Подготовка к зачатию

Лучшей подготовкой к зачатию станет полное медицинское обследование. При выявлении каких-либо отклонений здоровья партнёров, будущим родителям порекомендуют пройти лечение. При этом нужно обязательно советоваться с врачом по приёму тех или иных лекарств, так как приём медикаментов может быть неприемлем для планирования беременности. Так даже прием лекарств растительного происхождения может серьезно повлиять на зачатие. Помните, что некоторые лекарственный травы могут спровоцировать аборт (зверобой, эхинацея, женьшень).
Планирование беременности и диета

Соблюдение женщиной некоторых диет могут спровоцировать нарушение гормонального баланса, что иногда является причиной бесплодия. Так, если Вы соблюдаете жёсткую диету, организм не получает нужного количества витаминов, минеральных солей и других факторов, необходимых для нормального зачатия и вынашивания ребенка.

Для здоровой беременности рекомендуется удерживать постоянный вес в течение 6 месяцев. При желании похудеть можно дать такой совет: похудейте, сохраните новый вес в течение 6 месяцев и затем переходите к зачатию ребёнка.
Питание перед планированием беременности

Рацион будущей мамы изучите здесь. Помните: мы то, что мы едим. Желание родить здорового ребёнка заставляет нас пересмотреть свои пищевые приоритеты в пользу натуральных продуктов. Для здоровья мамы и ребёнка кушайте больше овощей, фруктов, зелени, а также круп, рыбы, молочных продуктов. При этом всё должно быть качественным и свежим. А вот от жирного, консервов и копчёностей лучше отказаться. Это касается также крепкого чая и кофе.
Если кто-то из будущих родителей страдает от аллергии, лучше употреблять продукты, которые выращены/произведены в той же местности. То есть для нас важно кушать именно украинские овощи и фрукты, мясо и т.д.

Будущей маме при планировании беременности, а также в первом триместре беременности необходимо принимать фолиевую кислоту, что является хорошей профилактикой пороков развития нервной трубки у плода. Препарат и дозировку обсудите с врачом. В продуктах фолаты в большом количестве содержатся в сухих завтраках, зеленых листьях овощей (шпинате, луке, зелени салата, цветной капусте), печени, почках, мясе.

Также Вам нужно будет сделать акцент на железе, недостаток в организме которого приводит к анемии, заболеванию при котором плод может не получать достаточно кислорода для нормального роста и развития. Железо в большем, чем в других продуктах, количестве содержится в нежирных сортах мяса, особенно в печени и почках, а также в некоторых овощах – зелёных и лиственных, в вареных фасоли и горохе. Для лучшего усвоения железа одновременно употребляйте продукты, богатые витамином С или продукты, содержащие кислоту. Такими продуктами являются фрукты, соки, сладкий перец, помидоры, кефир. А вот чай и кофе ухудшают способность организма усваивать железо. Для нейтрализации действия чая и кофе пейте эти напитки между приёмами пищи, задолго до или после употребления растительных продуктов, богатых железом.

Кальций также очень нужен как будущей маме, так и ребёнку. Он важен для нормального развития костей и зубов. Хорошими источниками кальция являются молочные продукты и некоторые крупы. Лучше выбирать нежирные сорта молока, сыра и йогурта.
А ещё Вам очень нужен витамин Д (он способствует усвоению кальция), старайтесь проводить больше времени на воздухе, особенно в солнечную погоду.
Поливитаминные препараты во время планирования беременности

Если врач не рекомендовал вам приём витаминов, не принимайте их. Чрезмерное их потребление может привести к токсическим эффектам.
Отказ от вредных привычек во время планирования беременности

Отказ от курения и регулярного употребления алкоголя для будущих родителей обязателен. Во избежание хромосомных мутаций и будущая мама, и будущий папа должны однозначно отказаться от сигарет и спиртного.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...