Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Дренирование околопузырного пространства

В связи с тем, что при внебрюшинных разрывах мочевого пузыря отмечается мочевая инфильтрация околопузырной клетчатки, возникает необходимость дренирования клетчаточных пространств малого таза. Наиболее часто применяют методы дренирования околопузырного пространства по Буяльскому — Мак-Уортеру и Хольцову. Дренирование по Буяльскому-Мак-Уортеру осуществляется следующим образом.

Пальцем прощупывают запирательное отверстие со стороны малого таза. Ближе к нисходящей ветви лобковой кости корнцангом перфорируют запирательную мембрану, после чего его конец проникает под кожу внутренней поверхности бедра.

Над концом корнцанга производят разрез кожи, через который выводят бранши инструмента, захватывая ими конец дренажной трубки и втягивая ее в полость малого таза.

Трубку фиксируют к коже бедра. Дренирование околопузырного пространства по методу Хольцова осуществляют через разрезы, произведенные с боков от мочеиспускательного канала с выходами на промежность.

В послеоперационный период в течение 10-14 сут назначают постельный режим, промывают мочевой пузырь растворами антисептиков, назначают антибиотики и обезболивающие средства, препараты, ускоряющие процесс заживления ран, повышающие защитные свойства организма (метилурацил, пентоксил, поливитамины).

При неполных разрывах мочевого пузыря в течение 6- 8 сут рекомендуют строгий постельный режим. В первые 3- 4 сут назначают обезболивающие средства и антибактериальные препараты.

В случаях затрудненного мочеиспускания устанавливают постоянный катетер на 2-3 сут. В детском возрасте инородные тела мочевого пузыря могут проникать в мочевой пузырь ретроградным путем по мочеиспускательному каналу, через стенку пузыря из окружающих его тканей и органов и из мочеточника.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...