Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Этап клинического обследования

Если моча в первом стакане оказывается мутной, с примесью тяжелых гнойных нитей или без них, а во втором совершенно чистой, то имеется основание говорить о поражении передней части канала. Если же мутным оказывается содержимое обоих стаканов, то это говорит о распространении процесса на заднюю часть канала, т. е. о том, что поражение приобрело тотальный характер. Эта легко осуществимая проба, к сожалению, дает не всегда точное указание на действительное поражение передней и задней частей уретры.

Может случиться, что количества мочи, выпущенной в первый стакан, недостаточно для полного вымывания всех патологических выделений из передней уретры, и тогда ошибочно можно предположить наличие заднего уретрита, в то время как в действительности воспаление захватило только переднюю часть мочеиспускательного канала.

Во избежание ошибок необходимо предварительно промывать переднюю уретру раствором борной кислоты (1 — 2%). Однако и эта проба не дает полной уверенности в правильности полученных результатов.

В дальнейшем, когда острые явления стихают, необходимо исследовать состояние куперовых и предстательной желез и семенных пузырьков.

Предложив больному принять на кушетке коленно-локтевое положение, врач вводит в прямую кишку указательный палец руки, на который предварительно надевает смазанный вазелином напальчник. Большой палец той же руки находится на промежности.

Сводя оба пальца вместе, можно хорошо прощупать по сторонам от среднего шва промежности обе воспаленные куперовы железы, чего не удается сделать при нормальном состоянии этих желез. Если осторожно продвигать указательный палец дальше, т. е. глубже в прямую кишку, то, прощупывая предстательную железу, каждую ее долю, можно получить ясное представление о размерах долей, их консистенции и имеющихся тех или иных нарушениях на поверхности железы.

При этом исследовании часто помогает бимануальное ощупывание, при котором указательный палец правой руки находится в прямой кишке, а левая кисть надавливает на нижнюю часть живота больного. ?

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...