Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Гистологические препараты

При изучении капиллярно-нейронных взаимоотношений между силуэтной площадью клеток Пуркинье и суммарной длиной окружающих их капилляров получены данные, показывающие, что отношения величины площади клетки к суммарной длине окружающих его капилляров представлено как 1 : 5 и 1:6. Полученные числовые выражения свидетельствуют об интенсивной васкуляризации клеток ганглиозного слоя, в связи с тем, что подобные соотношения в различных ядрах спинного мозга колеблются в пределах от 1 : 12 до 1 : 4 (И. Е. Кефели, 1968). Учитывая вышеизложенное, мы не можем согласиться с мнением I. Ushimura о наличии неблагоприятных гемодинамических условий для клеток ганглиозного слоя. П. Ф. Лесгафтом (1968) определено, что при дугообразных анастомозах сила, прогоняющая жидкость по обоим приносящим сосудам дуги, суммируется, что свидетельствует о нарастающем (в результате ветвления сосудов) препятствии и способствует равномерному распределению крови васкуляризируемой области Поэтому именно дугообразный характер сосудов, васкуляризирующих клетки Пуркинье, является наиболее функционально эффективным.

Целью настоящего исследования явилось изучение внутриорганной топографии сосудов и нервов мягкого нёба.

Объектом исследования были изолированные препараты нёба, полученные в условиях морга от трупов мертворожденных и умерших в первые дни жизни детей -20 препаратов, а также взрослых людей (40-85 лет) — 24 препарата. Внутриорганная топография сосудов мягкого нёба изучалась методом инъекций артериальных сосудов нёба с последующим изучением характера топографии артерий мягкого нёба на рентгенограммах.

Внутриорганная топография нервов мягкого нёба изучалась на гистотопо-графических срезах (толщина 120-150 мк), окрашенных по методу Н. А. Золотовой, модифицированному Ю. В. Матвиенко (1964).

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...