Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Лечебная тактика

H. А. Лопаткин и соавторы (1988), Н. А. Лопаткин, А. Г. Пугачев (1990) разработали классификацию пузырно-мочеточникового рефлюкса, в которой отражены этиологический фактор (первичный, вторичный), вид (активный, пассивный), клиническое течение (постоянное, интермиттирующее), уровень (низкий, высокий). Но главное принципиальное отличие этой классификации по сравнению с другими состоит в выделении в ней степени нарушения функции почек и верхних путей. Данный признак является кардинальным, так как он предопределяет лечебную тактику.

По указанному признаку пузырно-мочеточниковый рефлюкс разделяют на три степени. Критериями служат показатели радиоизотопной ренографии или динамической нефросцин-тиграфии с гиппураном 1311 — снижение канальцевой секреции и замедление скорости выделения меченого соединения по верхним мочевым путям соответственно на: 20-30 % и 10-20 % — I степень, 30-60 % и 20-60 % — II, 60 % и более — третья степень.

Приведенная классификация также не лишена недостатков, так как в ней не отражены сведения о состоянии собственно замыкательного аппарата: функция пузырно-мочеточникового соустья, мочевого пузыря, мочеточника. Этот недостаток не позволяет определить в полной мере тактику патогенетического лечения.

Вопрос о классификации этой патологии обсуждался на VIII пленуме Всесоюзного научного общества урологов (1988).

В результате дискуссии было принято решение, что при формировании диагноза необходимо отражать следующее: Причины развития пузырно-мочеточникового рефлюкса: врожденный (порок развития пузырно-мочеточникового соустья, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря); приобретенный (цистит).

Степень рефлюкса, по данным микционной цистографии по классификации P. Heikel, К. Parkkulainen с учетом функционального состояния почек (по данным радиоизотопных исследований), мочеточника и мочевого пузыря.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...