Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Н. Г. Колосова

К иным результатам пришли другие авторы. Так, по данным А. А. Никитина (1947) в афферентной иннервации толстого кишечника собаки и кошки участвуют спинномозговые узлы с L3 по S3. На основании экспериментально-морфологических и экспериментально-физиологических исследований В. М. Левченко (1957), В. М. Левченко и Н. С. Бань (1958) утверждают, что источниками афферентной иннервации прямой кишки у кошки и собаки являются крестцовые спинномозговые узлы.

По мнению Л. П. Тихоновой (1960) и Т. Л. Лихачевой (1961), чувствительная иннервация прямой кишки млекопитающих происходит за счет отростков клеток всех поясничных и крестцовых спинномозговых узлов, причем анальный канал и его сфинктеры получают иннервацию, кроме того, и из краниальных копчиковых сегментов. Путями афферентных волокон прямой кишки являются тазовые, срамные и подчревные нервы.

Schofield (1960) установил, что нервные волокна крупного и среднего калибра в каудальных отделах толстого кишечника подвергаются дегенеративным изменениям после перерезки задних корешков крестцовых и поясничных спинномозговых узлов. Имеются и другие экспериментальные и клинические наблюдения, свидетельствующие о том, что прямая кишка связана с другими органами посредством не только спинного мезга, но и симпатических стволов.

Так, по данным С. С. Полтыре-ва (1955), рефлексы с прямой кишки на желудок и другие органы сохраняются при разрушении брюшного отдела симпатического ствола.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...