Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Периферическая часть островков

Так J Basabe и др. (1969) находит, что прогестерон у крыс с удаленными яичниками не влияет на гликемию, Р. Уильяме (1964) отмечает, что в больших дозах прогестерон повышает частоту сахарного диабета у животных с субтотальной панкреатэктомией, а в средних и малых дозах не оказывает влияния. Л. И. Лобановская с соавт.

(1961) отмечали нормализацию углеводного обмена у больных сахарным диабетом при лечении прогестероном.

Морфологические исследования поджелудочной железы (Е. Kerr и др., 1952; F. Bottigioni и др., 1963; С. Cirod и др.. 1965) свидетельствуют о том, что под влиянием прогестерона увеличивается объем островков Лангерганса и стимулируются р-клетки.

А. А. Клименко (1969) установлено нормализующее влияние прогестерона на содержание цинка в крови кастрированных крольчих.

Мы исследовали (на интактных животных) влияние прогестерона на углеводный обмен и морфологические изменения в поджелудочной железе, а также содержание цинка в ней, учитывая его важное значение для нормальной инкреторной деятельности железы (И. А. Шевчук, 1962; Л. П. Григорьева, 1964). Исследовались 80 белых крыс-самок весом 90-120 г. Животные были разделены на 2 группы по 40 в каждой.

Крысам I группы внутримышечно вводили прогестерон из расчета 0,02 мг на 1 кг веса в течение 7 дней. II группа была контрольной.

До и после опыта антроновым методом по Н. Roe (1955) определяли содержание сахара в крови натощак и после двукратной нагрузки глюкозой (2 г на 1 кг веса).

После окончания опыта животных забивали и для исследования брали поджелудочную железу. 20 желез из каждой группы служили для количественного определения цинка полярографическим методом (Г. О. Бабенко, 1959).

Остальные железы подвергали гистологическому и гистохимическому исследованию. Гистохимическое выявление цинка проводилось сульфсеребряным методом Voigt (1959) в модификации И. А. Шевчука и Т. Ф. Мельник (1969).

Результаты исследования статистически обрабатывали по Е. В. Монцевичуте-Эрингене (1964).

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...