Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Тяжесть состояния ребенка

На восходящей цистограме у всех больных отмечается увеличение полости мочевого пузыря и различной величины дефекты наполнения с нечеткими контурами, располагающимися, как и на нисходящей цистограмме, по нижнему контуру мочевого пузыря. Цистоскопию следует производить на заключительном этапе исследования под общим обезболиванием. Этот метод позволяет получить дополнительную информацию лишь в тех случаях, когда опухоль имеет небольшие размеры.

Если опухоль занимает всю полость мочевого пузыря и опреде-тяется при бимануальной пальпации, цистоскопия не дает дополнительной информации и ее выполнение становится небезопасным. Цистоскопия позволила нам определить расположение и размеры опухоли лишь у 3 из 9 наблюдаемых больных, у которых бластоматозный процесс не распространился на всю полость мочевого пузыря.

Четко определялось основание опухоли, исходившее из всей окружности шейки мочевого пузыря. В остальных случаях вследствие разрастания опухоли можно было констатировать лишь ее наличие.

Опухоль была покрыта фиброзными налетами, наблюдались участки распада. Деталей рассмотреть не удавалось.

Окончательный диагноз устанавливался на основании результатов патоморфологического исследования ткани опухоли, взятой путем биопсии.

Единственным клиническим признаком доброкачественных опухолей мочевого пузыря у детей служит макрогематурии или эритроцитурии, выявляемых при исследованиях мочи, выполняемом при интеркуррентных заболеваниях. Достоверным способом диагностики этих опухолей является цистоскопия.

Как правило, опухоль имеет небольшие размеры.

На ней отмечаются участки изъязвления или некроза, которые могут кровоточить. Располагаются опухоли чаще на задней и боковых стенках вблизи отверстий мочеточников.

Лечение.

Лечение доброкачественных опухолей не представляет трудностей. Их удаляют путем электрорезекции в пределах здоровых тканей стенки мочевого пузыря.

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...