Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Как распознать варикоз на начальных стадиях?

При страшном слове «варикоз» у многих людей начинается паника. Да, заболевание никому еще не доставило удовольствие. Но, если Вам все же поставили данный диагноз – прислушайтесь к доктору и неукоснительно выполняйте все его предписания. Варикоз на начальной стадии не так страшен, и, постоянная профилактика поможет укрепить сосуды и не довести до его прогрессирования.

Как не пропустить первые признаки варикоза на ногах? Для этого их надо знать наперечет, и, при появлении любых неприятных ощущений обратиться к доктору. Пусть уж лучше он скажет, что с Вашими ножками все хорошо, чем дождаться момента, когда над поверхностью кожи появятся утолщенные синие «змейки».

Как проявляют себя симптомы варикоза на начальной стадии

Возвышающиеся над кожей толстые вздутые сосуды – уже не первый признак варикоза. Но, именно они чаще всего заставляют людей обратиться к доктору. И напрасно. Ведь чем раньше начнутся профилактика и лечение, тем проще сохранить качество жизни.

На начальной стадии варикоза ног у женщин и мужчин наблюдаются:

  • Тяжесть и усталость в ногах. Конечно, под конец рабочего дня устает каждый. Но, если усталости сопутствуют жжение, боль, отеки – скорее всего, это происходит по причине болезни.
  • Отечность. Скопление жидкости делает нижние конечности припухшими. Наиболее часто это случается в вечернее время. Кроме косметического дискомфорта, привычная обувь становится тесной и появляется боль.
  • Появление судорог по ночам. Если при обезвоживании организма и тяжелых нагрузках они быстро проходят, то при варикозном расширении, из-за нарушения кровообращения, становятся постоянными спутниками пациентов.
  • Паучки, звездочки и прочие узоры синего и красного цвета. Кровь, идущая из больных глубоких сосудов, наполняет расширенные поверхностные вены.
  • Боль после продолжительной неподвижности. Бездействие мышц приводит к скоплению в мышцах большого количества крови. При движении давление на стенки резко повышается и приводит к болезненным ощущениям.

Как выглядит начальная стадия варикоза

Никогда не стоит игнорировать необычные ощущения, особенно проявляющие себя под конец дня. Для понимания, когда можно еще потерпеть, а когда уже стоит бить тревогу, предлагаем рассмотреть степени развития болезни на фотографиях.

Начальная стадия варикоза – что следует предпринять

Первые признаки варикоза на ногах обнаружены. Что делать? В первую очередь – записаться на прием к флебологу и пройти назначенное обследование.

Есть ли возможность вылечить начальную стадию варикоза? Флебологи рекомендуют не откладывать терапию и устранять болезнь именно на данном этапе. Каким методом – решит врач, с учетом степени угрозы.

Насколько реально предотвратить варикоз на ранней стадии? Все зависит от фактора риска. Если плохая наследственность или старение – это будет сделать сложнее. Но даже в таких ситуациях не все потеряно.

Данные советы помогут предотвратить болезнь или приостановить ее развитие:

  • Избавление от лишнего веса уменьшит нагрузку на сосуды.
  • Достаточное употребление воды снизит густоту крови.
  • Удобная одежда и обувь – то, что нравится венам.
  • Активный образ жизни способствует здоровью нижних конечностей. Прогулке надо уделять минимум 30 минут в день. При сидячей или стоячей работе следует раз в час совершать небольшие прогулки.
  • Поднятие ног выше сердечного уровня, лежа на кровати или на полу, положив ноги на подушки или прислонив к стене следует совершать 2-3 раза в сутки в течение 15 минут.

Лечение варикоза на начальной стадии

Лечение назначается доктором только после проверки всех сосудов с помощью ультразвукового исследования. Но, так как причина болезни до сих пор никому не известна, флебологи могут бороться только с ее последствиями.

1 стадия варикоза – как лечить болезнь? Изначально в ход идут наиболее щадящие методы. Например:

  • Ношение компрессионного трикотажа.
  • Проведение специальных гимнастических упражнений.
  • Изменение образа жизни.
  • Применение улучшающих венозный отток препаратов.

Если консервативной терапии становится недостаточно, назначаются современные малотравматичные процедуры:

  • минифлебэктомия;
  • склеротерапия;
  • эндовазальная лазерная коагуляция.

Но, это делается при поражении крупных сосудов, на поздних стадиях заболевания.

Флебологи клиники «Институт Вен»

Флебологи клиники «Институт Вен»

В наших медцентрах в Киеве и Харькове работают опытные флебологи, доктора и кандидаты медицинских наук. В зависимости от течения болезни, они возвращают к здоровой жизни пациентов с помощью операций и консервативной терапии.

Доктора проводят собственные исследования, обмениваются опытом с коллегами на международных конференциях. Для них не составляет труда постановка правильного диагноза и выбор правильной методики лечения для скорейшего выздоровления пациентов. institutven.com.ua

Комментарии запрещены.

  • Выбираем комфортный лежак для своего пса
    14.03.2024
    Выбираем комфортный лежак для своего пса

    Поиск комфортного лежака для вашего пса - это важный процесс, который поможет обеспечить вашего четвероногого друга местом для отдыха и релаксации. В зависимости от размера, возраста, породы и индивидуальных потребностей вашего питомца, выбор лежака может отличаться.   ... 

  • Какой нож лучше выбрать?
    14.03.2024
    Какой нож лучше выбрать?

    Выбор подходящего ножа может быть сложным, учитывая разнообразие форм, размеров и типов лезвий, предназначенных для различных видов работы. Важно учитывать не только ваш стиль приготовления пищи, но и качество ножа, его материалы, остроту и удобство использования. Давайте...