Женский клуб здоровья : Journal

Искусство интуиции и здоровье
Вечная мудрость: понятие здоровья в истории
Познай свою сущность: астрология и здоровье
Карты таро и здоровье: критический анализ
Искусство интуиции и ваше тело

Здоровье составляет основу счастья. Оно оказывает самое непосредственное влияние на все важнейшие аспекты жизни и деятельности человека - на то, как мы любим, как работаем, как познаем мир. Здоровье определяет то, кем мы являемся, как относимся к себе и другим людям.

Наше отношение к силе и красоте своего тела определяет то, как мы живем.

В сущности, наше здоровье предопределяет наше отношение к высшим и вечным ценностям. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь, полную смысла и свершений.

Здесь мы покажем, как искусство интуиции способно помочь вам обрести совершенное здоровье. Мы верим, что астрология, карты таро и собственная интуиция способны наделить вас новыми знаниями, дать вам подлинное понимание и помочь овладеть практиками, наиболее благоприятными для вашего здоровья.

Сопровождая вас в этом путешествии, мы вскроем забытые пласты древней мудрости, позволяющие достичь здоровья и благополучия. В нашем мире, ориентированном на результат и успех, мы оцениваем себя не по тому, какие мы есть, а исходя из того, чем мы владеем или чего достигаем.

Разновидности кремов

Любая девушка мечтает иметь красивую и ухоженную кожу лица. Самыми главными косметическими средствами, которые помогут ей в этом являются всевозможные кремы. Каждый вид крема выполняет свою функцию и предназначен для определенного этапа ухода. Только правильно подобранный крем способен творить чудеса с кожным покровом. Данное средство необходимо подбирать в зависимости от типа кожи. Очень важно обратить внимание на то, в какое время суток вы будете наносить дневной крем для лица.

Дневной крем предназначен для того, чтобы защищать кожу от внешних негативных воздействий. В его состав обычно входят элементы, которые защищают кожу от ультрафиолета, сильного мороза, уличной пыли и т.д. Все эти факторы неблагоприятно влияют на кожу лица. Кожа начинает иссушиваться, появляются морщины, закупориваются поры, не давая коже дышать.

Как правило, дневной крем обладает легкой нежирной консистенцией. В его состав часто входят различные витамины, которые способны ликвидировать свободные радикалы, приостанавливая процесс увядания. Благодаря витаминам кожа восстанавливает упругость. В дневном креме иногда присутствует гиалуроновая кислота, которая способна удерживать влагу в эпителии. Другие кислоты, содержащиеся в средстве, предназначены для того, чтобы возобновить барьер кожи, защищая её от внешних раздражителей.

Функция ночного крема заключается в том, чтобы снять усталость с кожи и восстановить её. Ночной крем способен регенерировать клетки кожи и хорошо их напитывать необходимыми элементами. Ночью кожа расслабляется и старается набрать силы после активного дня. Ей необходимо полностью восстановиться после негативного воздействия дневных факторов.

Благодаря тому, что кожа ночью расслаблена все компоненты крема способны проникнуть глубоко в дерму. Благодаря такому воздействию клетки восстанавливаются, выравнивается тон кожи и улучшается ее тонус. Ингредиенты, содержащиеся в ночном креме способствуют выработке коллагена, который придает коже упругость. Задача ночного крема состоит в том, чтобы как можно больше напитать кожу и увлажнить её.

Масок из абрикоса существует предостаточно, но я подобрала самые популярные и эффективные. Они наглядно могут рассказать, чем полезен абрикос для кожи твоего лица:

1) Абрикосовая классическая маска: мякоть абрикоса

Такую маску нужно просто наносить на лицо на минут 20-30. Кожа впитает все необходимые полезные вещества и получит свежий оттенок лица.

2) Абрикосовая маска для сухой кожи: мякоть абрикоса + масло (оливковое, миндальное, кунжутное и так далее) + сметана

Такая маска очень хорошо увлажняет. Стоит её делать в дневное время. Держать на лице около 30 минут и смыть теплой водой, а потом увлажнить кремом.

3) Абрикосовая маска для жирной кожи: мякоть абрикоса + лимонный сок

Соотношение этих ингредиентов должно быть 2:1. Потому что сок лимона очень сушит кожу и может получиться так, что кожа будет жирной и при этом шелушиться. Делается такая маска в вечернее время, за час до сна.

4) Абрикосовая маска-скраб: мякоть абрикоса + сода/морская соль

Пропорции должны быть 1:1. Такая масочка удобна тем, что быстро и качественно очищает поры. Использовать её нужно в утреннее время.

Теперь ты знаешь, чем полезен абрикос для лица. Надеюсь, мои советы тебе помогли — и ты выбрала для себя подходящий вариант маски.

Комментарии запрещены.

  • Пляжные рубашки и их преимущества
    23.04.2024
    Пляжные рубашки и их преимущества

    Пляжные рубашки - это неотъемлемый элемент летнего гардероба, который сочетает в себе практичность и стиль. В этом тексте мы рассмотрим, почему пляжные рубашки столь удобны и популярны среди пляжных любителей. 1. Защита от солнца: Одним из главных преимуществ пляжных рубашек... 

  • Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом
    09.04.2024
    Привлекайте внимание и укрепляйте бренд: значение бизнес-сувениров с логотипом

    В мире бизнеса, где конкуренция беспрерывно растет, важно выделиться из толпы и запомниться вашим клиентам. В этой борьбе за внимание нельзя недооценивать силу эффективного маркетинга. Одним из наиболее эффективных и недорогих способов продвижения вашего бренда являются...